Вы здесь

Навигация в поле - параллельное вождение.. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
172 сообщения
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Просто Саня пишет:

У нас тоже её тянуть ,электрик сказали на крым с волгодоской аэс!

Везет, денег отожмете по ляму с га.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Игорь.23 пишет:

Везет, денег отожмете по ляму с га.

не понял...это в каком смысле? шутишь или как?
у меня проходит помоему 10 000 вольтовая или 30 000 не помню точно.хрен с них что поимеешь.
хотя они раскарачились на поле... да и на каждом столбе написано если не изменяет память по 15 метров в каждую сторону охранная зона.но мы подпахиваем прям под сами столбы.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Дык когда уже стоит - пролет, когда стороить собираются, вот тогда самый цимес.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Игорь.23 пишет:
Просто Саня пишет:

У нас тоже её тянуть ,электрик сказали на крым с волгодоской аэс!

Везет, денег отожмете по ляму с га.

Сказали не газпром но шото получите lol

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

http://agro-teh.su/sistema-parallelnogo-vozhdeniya.php
а вот об это кто нибудь что то скажет ? mail

Вложение
021.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

мужики а leica mojo mini по деньгам дорого? скоко стоит сия хреновина.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

hi

avers
kuznetsov.alts пишет:

мужики а leica mojo mini по деньгам дорого? скоко стоит сия хреновина.

Думаю ничего не поменялось цена прежняя 1450 ойро laugh
Вот их оф. представители в России АГРОКОМПАС

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

[quote=avers]Думаю ничего не поменялось цена прежняя 1450 ойро
Вот их оф. представители в России АГРОКОМПАС


Сергей, а по "маше" ничего не скажешь???

avers
kuznetsov.alts пишет:

Сергей, а по "маше" ничего не скажешь?

Кроме того, что это планшет, больше ничего.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

lol нормально.
ну это слишком "эконом" вариант lol

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

а такая хреновина чё из себя представляет????http://www.agromdt.ru/machines/navigation/
опрыскивать с ним можно ? ау Сергей чё скажешь..

avers
kuznetsov.alts пишет:

Сергей чё скажешь..

SKIPPER думаю, что неплохой аппарат, тут на форуме было сообщение небольшое, где то, только в другой теме, в любом случае девайс фирменный, не на коленке собран.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

чёт я по нему цену хоть примерную в нете не найду...

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Сегодня у соседа кампус смотрел, чтото не впечатлил

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

smile3 Присоединяюсь к теме.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
kuznetsov.alts пишет:

а такая хреновина чё из себя представляет????http://www.agromdt.ru/machines/navigation/
опрыскивать с ним можно ? ау Сергей чё скажешь..

Сергей ответил уже, мне можно?
Думаю самый оптимальный вариант, если цена не сильно жмет.
Объясню- сей девайс один работает с компьютером Браво -180. Да, сейчас не самое удачное время для таких покупок, но жизнь идет и мы все надеемся на лучшее. Придет время и захочется на опрыскиватель поставить компьютер, а потом связать его с навигатором. А так хоть навигатор будет уже куплен и именно который под комп заточен.

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

подпишусь

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Игорь.23 пишет:

Сергей ответил уже, мне можно?
Думаю самый оптимальный вариант, если цена не сильно жмет.
Объясню- сей девайс один работает с компьютером Браво -180. Да, сейчас не самое удачное время для таких покупок, но жизнь идет и мы все надеемся на лучшее. Придет время и захочется на опрыскиватель поставить компьютер, а потом связать его с навигатором. А так хоть навигатор будет уже куплен и именно который под комп заточен.

ну это правильно конечно.полностью согласен.и на "браво" давно смотрю..но с финансами засада..наверно не получится в этом сезоне.хочу ангар ставить.так что , wacko2 всё туда.....

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 251

Проанализировав финансовые возможности, на свой страх и риск приобрел агронавигатор Кампус по цене прошлого года - 32 тыс. руб. (на сегодняшний день цена варьируется (40-45). Данное устройство требовалось для химпрополки посевов и паров, а так же для отбивания загонок во время пахоты. Производителем была заявлена максимальная погрешность 0,5 метра. Что хочу сказать....
Агронавигатор собран на базе корейского автонавигатора, цена которого в районе 10 т.р.. Имеется выносная маленькая антенна 30db, сама программа установлена на флешку, размножается она или нет не могу сказать, но на комп резервную копию сделал. Работает только от прикуривателя - батарейки нет. Сам автонавигатор не плох, много функций и автонавигация и видео и аудио и возможность подключения видеокамеры, Wi-fi, Internet но не для этого приобретался. и так по существу...
Что может ПО, можно прочитать на самом сайте. На первый взгляд ПО "сыровато", зависатет при просмотре обработанных полей, а именно при увеличении масштаба. Нет возможности сохранять только контуры поля для шаблона в независимости от обработанного участка и многократно пользоваться ими. Каждый раз надо создавать новое поле, обрабатывать его и после обработки удалять за ненадобностью. А хочется открыть шаблон с контуром сохраненного поля и выставить направляющую для прямого гона (поля все кривые). При практическом испытании я дал 3 круга вокруг колхоза, т.е. 3 раза проехал по одному и томуже следу с шириной захвата 1метр, навигатор показал с погрешностью примерно 0,5 метра, как заявлено производителем. Частота навигатора 2 Гц, маловато, притормажывал, но по большому счету достаточно. в определенном месте терял спутники, может из за зданий. Экран большой, вшита "Наташа" которая все комментирует и подсказывает при отклонении от курса. Боевое крещение буду производить в мае на посевной. Выкладываю фото с перекрытием. Будут вопросы - пишите, я не жадный

Вложение
s4021798.jpg
avb
россия
: липецкая область с.Бигильдино
21.11.2010 - 19:29
: 27

добрый день форумчане. встал вопрос о преобретении курсоуказателя . как на ваш взгляд AvMap G6 Farmnavigator. Мне не понятно есть ли у него корректировка положения трактора при дрейфе спутников (как то так вроде называется ). у лейки и у трамбла как я понял из темы есть. Если в сравнении с лейкой .сейчас предлагают за 60тр. спасибо

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
avb пишет:

добрый день форумчане. встал вопрос о преобретении курсоуказателя . как на ваш взгляд AvMap G6 Farmnavigator. Мне не понятно есть ли у него корректировка положения трактора при дрейфе спутников (как то так вроде называется ). у лейки и у трамбла как я понял из темы есть. Если в сравнении с лейкой .сейчас предлагают за 60тр. спасибо

А навигаторы как в РоагроАльянсе в Долгом не рассматривали? у них Рэйвон.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

отмечусь

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Всем привет! Ребята, подскажите, а есть смысл заморачиваться с патч антенной. Хочу попробовать сделать такой девайс как у Avers-a
Мне просто дали попользоваться GPS Teejet Center Line 220 c патч антенной, то я как-то остался не в восторге. Он меня так поводил во всему полю, что "мама не горюй" Он какой-то вообще не информативный.

avers
4ortik пишет:

Всем привет! Ребята, подскажите, а есть смысл заморачиваться с патч антенной. Хочу попробовать сделать такой девайс как у Avers-a
Мне просто дали попользоваться GPS Teejet Center Line 220 c патч антенной, то я как-то остался не в восторге. Он меня так поводил во всему полю, что "мама не горюй" Он какой-то вообще не информативный.

В моём варианте нужна не патч антенна, а внешний приёмник. В Тиджете приёмник встроенный, а антенна подключается отдельно. В Фермер ЖПС нужен внешний приёмник, он же получается и антенна.
Вот ещё человек предлагает программу (нужно пробовать) https://fermer.ru/comment/1075574877#comment-1075574877

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
avers пишет:

В моём варианте нужна не патч антенна, а внешний приёмник. В Тиджете приёмник встроенный, а антенна подключается отдельно. В Фермер ЖПС нужен внешний приёмник, он же получается и антенна.
Вот ещё человек предлагает программу (нужно пробовать)

Понял, не разобрался, спасибо, что поправили. А с чего (какого производителя) его можно установить? Вчера звонил уточнял цену Лейки, озвучили около 30000 грн, а приемник 22000 грн... вот и думай... :(

01.11.2014 - 19:43
: 45

на торговой интернет площадке Ebay периодически появляются неплохие предложения по дисплеям,приемникам сигналов,жгутам проводов от Тримбл ,Лейка,Джон Дир и прочих.

Россия
: Краснодар
23.03.2015 - 15:54
: 7
avers пишет:
kuznetsov.alts пишет:

мужики а leica mojo mini по деньгам дорого? скоко стоит сия хреновина.

Думаю ничего не поменялось цена прежняя 1450 ойро laugh
Вот их оф. представители в России АГРОКОМПАС

1250 евро

Россия
: Краснодар
23.03.2015 - 15:54
: 7
avers пишет:
4ortik пишет:

Всем привет! Ребята, подскажите, а есть смысл заморачиваться с патч антенной. Хочу попробовать сделать такой девайс как у Avers-a
Мне просто дали попользоваться GPS Teejet Center Line 220 c патч антенной, то я как-то остался не в восторге. Он меня так поводил во всему полю, что "мама не горюй" Он какой-то вообще не информативный.

В моём варианте нужна не патч антенна, а внешний приёмник. В Тиджете приёмник встроенный, а антенна подключается отдельно. В Фермер ЖПС нужен внешний приёмник, он же получается и антенна.
Вот ещё человек предлагает программу (нужно пробовать) https://fermer.ru/comment/1075574877#comment-1075574877

водит не правильно всего лишь по двум причинам
1 не правильно настроили сам прибор (еденицы измерения и т д )
2 вышла из строя плата gps модуля

Россия
: Краснодар
23.03.2015 - 15:54
: 7
Lasvegas пишет:
avb пишет:

добрый день форумчане. встал вопрос о преобретении курсоуказателя . как на ваш взгляд AvMap G6 Farmnavigator. Мне не понятно есть ли у него корректировка положения трактора при дрейфе спутников (как то так вроде называется ). у лейки и у трамбла как я понял из темы есть. Если в сравнении с лейкой .сейчас предлагают за 60тр. спасибо

А навигаторы как в РоагроАльянсе в Долгом не рассматривали? у них Рэйвон.

лучше не брать


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах