Вы здесь



Инкубатор АИ-1400 от crazyferma. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
175 сообщений
12.05.2014 - 11:19
: 17

Влажность маленькая т.к. открывался инкубатор для фото.

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80
Salamandra031 пишет:

Расположение датчиков в инкубаторе.

Спасибо за фото!
Датчики расположены штатно, без изменений.

12.05.2014 - 11:19
: 17

Инкубатор просто СУПЕР!!! Есть единственное пожелание к производителю закрыть большой вентилятор сеткой, что бы птенци в него не попали. Это для таких забывчивых как я.

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80

Производитель Вам ответит просто!
Нужно было брать инк с выводными лотками.....
У них такая комплектация имеется.

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80

Как вариант - можно изготовить рамки для увеличения высоты лотков, я об этом уже тоже думал. Но пока руки не дошли. Рамки устанавливать только на момент вывода.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

конечно есть - высокие лотки - никто и не куда не вываливается )

Россия
: Истра
27.02.2013 - 20:23
: 23

выключила из розетки тен будем наблюдать

Россия
: Истра
27.02.2013 - 20:23
: 23

правда у меня стоят поворотные лотки и на вылуп их надо отключить и вынуть останется сетка в принципе никто не падает

Россия
: Истра
27.02.2013 - 20:23
: 23

только установлено у вас на фото 48 , а влажность 56 и 75 поэтому я и задала вопрос когда открываешь инк влажность падает а у вас больше ( брызгаете при открытии)

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80
Ольга Викторовна 1 пишет:

только установлено у вас на фото 48 , а влажность 56 и 75 поэтому я и задала вопрос когда открываешь инк влажность падает а у вас больше ( брызгаете при открытии)

при открывании двери влажность падает, все правильно. В это время включается тен в ванночке и происходит поднятие влажности! Так же поднятие влажности происходит при опрыскивании яйца. Для выхода на заданные параметры влажности инку нужно 30 - 40мин.

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80

Вернусь вновь к лоткам.....

Fazper пишет:

Как вариант - можно изготовить рамки для увеличения высоты лотков, я об этом уже тоже думал. Но пока руки не дошли. Рамки устанавливать только на момент вывода.

Ни чего изготавливать не нужно! Производитель практически все предусмотрел! Поворотные рамки для лотков собраны таким образом, что при всем желании цыплята не выпадут ни в бок лотка, а тем более в сторону вентилятора.
Вот в перед, в сторону двери могут!
Тут я немного покумекал и решение пришло само собой! Нужно всего навсего вырезать оцинкованную сетку по ширине лотка и по высоте поворотной рамки для лотка. Вставить ее между лотком и поперечиной поворотной рамки.
ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!!!! :)
Вот фото:

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80

Вот только с самым верхним лотком так не сделаешь. Там конструкция другая.....

12.05.2014 - 11:19
: 17

Вылупляются индюки ( голубые, белые, бронза ) и цесарка ( обычная, белая ).

12.05.2014 - 11:19
: 17

Забрли первую партию. Выход за 10ч.

12.05.2014 - 11:19
: 17

цесарка

12.05.2014 - 11:19
: 17

цесарка белая.

12.05.2014 - 11:19
: 17

Индюки.

Россия
: Истра
27.02.2013 - 20:23
: 23

ну из 5 яиц одно неоплод
3 вылупились 1 под вопросом
на вылуп приходится нижний тен включать иначе влажность не повышается
а на остальное время можно выключить

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80

на вылуп приходится нижний тен включать иначе влажность не повышается
а на остальное время можно выключить

Не для всех видов птицы. Для водоплавов нужна высокая влажность!

Можно обойтись вообще без тэна нагрева воды. Нужно штатную ванночку заменить на другую, большую. На весь периметр пола инка. Только для уменьшения влажности часть ее придется накрывать чем нибудь.

Россия
: Истра
27.02.2013 - 20:23
: 23

я понимаю что вы все умеете делать своими руками, но я как истинная блондинка в душе хочу покупая инк ничего в нем не дорабатывать, доделывать и додумывать

12.05.2014 - 11:19
: 17

Что бы блажность в инк. соответствовала вашим запросам нужно: 1 - температура в помещении 20-23 гр. 2 - влажность в помещении 35 - 45%. И тогда самая блондинистая блондинка будет получать хороший выход. Только не нужно забывать про правила инкубации: 1) - 2- 3 овоскопирования яиц.
2) если нужно яйцо охлождать - то охлождайте.
3) делать остоновку поворота именно в то время когда это положенно ( у каждой птици это индивидуально ).

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80

Ну вот, в моем хозяйстве пополнение!!!
Охотники сообщили мне о том, что нашли гнездо глухаря в тайге. Пришлось подождать пока капалуха нанесет яиц и усядется их насиживать. Ездил за яйцом сам. В замен, чтобы глухарка не обиделась, в гнездо подложили яйцо фазана.
Привез 8 яиц, заложил в инк АИ-1400, инкубировались 26 дней. На 27 сутки переместил в выводной. Выход 100% !!!
Спасибо инку АИ - 1400 ! теперь я с глухарями!

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80
kravchik пишет:
Fazper пишет:

Ну скорее всего Salamandra031 закладывала яйцо разной птицы по лоточно, а не полностью 100% одним видом птицы.
АИ - 1400 хоть и расчитан на 1400 куриных яиц, но я как не пытался больше 135 яиц в лоток не входит. В инке 6 поворотных лотков - это 810 яиц. Плюс 2 выводных, это еще 270. Итого: 1080

Fazper! Это Вы пользователь и пишите о своем опыте пользовании этим инкубатором и у Вас руки откуда надо растут для его доделки.
Фото с выведенными за два месяца цыпами в студию мы не дождемся. В Российской Федерации нет питомника павлинов с мощностью инкубационного яйца 1000 штук в 2 месяца, тем более они только в апреле начинают хорошо нестись. Также хоть по лоткам грузи , хоть как в инкубатор такое количество не влезет за два месяца !!! Ну самое главное - человек который инкубирует яйца таких птиц как тетерев, павлин не доверит свои яйца инкубатору склепанному[изображение]
из жести кое как. Я знаю о чем говорю. Смотрим фото:
/>

Хочу заступиться за производителя!!!!!
Я убедился в том, что есть косяки в сборке инка, НО!!! Инк работает на все 100% и не важно из чего он собран!!!
Главное что бы он обеспечивал надежды людей купивших это детище.
Инк стоит своих денег и он их оправдывает! Вполне бюджетный вариант - какие деньги, такой и инк...
Но лично мне не важно, работа инка меня устраивает на 98%...
Но скажу одно, КАКОЙ БЫ ВЫ ИНКУБАТОР НЕ ВЗЯЛИ, во всех есть косяки... И к любому инку нужно приспособиться.
НЕТ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ИНКУБАТОРА ПОЛНОСТЬЮ ОТСРОЕННОГО И ОТЛАЖЕННОГО!
Все равно придется что то подкручивать и подвинчивать! Проверять дополнительными приборами для калибровки и догонки электроники. Даже в самых престижных инках есть косяки с калибровкой и углом поворота лотков!

Редко найдешь человека, который скажет, я купил инк вместимостью более 1000 яиц, и он работает на все 100 без дополнительного вмешательства.
Ну вот как то так....

А лично для юзера создавшего диалог с наездом о рекламе, скажу - вы сами не хило занимаетесь рекламой своего произведения ....

ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ - КАКАЯ цена, такой и инкубатор. для подъема малых фермерских хозяйств вполне приличный вариант!!!!

Всем удачи!

Я пожелал бы производителю в корне улучшить службу тех.поддержки. Что бы люди вас могли понимать без переводчика. Ведь многие фермеры не имеют даже технического (техникум) образования. Раз вы сами используете свои инки у себя в хозяйстве, вы должны знать все тонкости работы вашей техники. И должны, нет не просто должны, а обязаны доходчиво разьяснять вашим клиентам как и что делать в процессе эксплуатации вашей продукции!!!

12.05.2014 - 11:19
: 17

Хочу огласить процент вывода индюка. Температура 37.8 . влажность 60% в процессе всей инкубации, как потом выяснилось яйцо инкубировалось в другом месте 4 дня, а потом его привезли мне (охлождение 8 часов). Я считаю что 50% выхода это просто отлично!!!!!!!!
Сегодня вылупляются дикие утята.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Ольга Викторовна 1 пишет:

я понимаю что вы все умеете делать своими руками, но я как истинная блондинка в душе хочу покупая инк ничего в нем не дорабатывать, доделывать и додумывать

- сколько знаю инков - таких ещё не видел )

12.05.2014 - 11:19
: 17

То что касается фото всего что вылупляется я стараюсь выкладывать, а вот фото всех циплят за последние 2 месяца выложить не могу. Вывожу птицу под заказ и у меня их забирают в течении суток. Я занимаюсь только перепелами и дикой уткой. А что касается инкубатора то вот я им очень довольна. Я слышала, что в хозяйстве возле г. Шатеж пользуются в основном инк. АИ 1400 и у них таких 7 - 8 штук!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

инк более менее нормальный за своё бабло, самое главное - модернизация идёт полных ходом, последнии варианты и вовсе по другому устроены внутри )

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80
Aplicator пишет:

инк более менее нормальный за своё бабло, самое главное - модернизация идёт полных ходом, последнии варианты и вовсе по другому устроены внутри )

Все верно! О чем я и говорил....
52тысячи с хвостиком это подарок.... И в то же время конструктор, " СДЕЛАЙ САМ".... но работает то в полне пририлично!!!
Гуси перестали нестись, я начал закладывать яйцо кур, несушек (деревенской породы) и брамы. Выводки брамы впечатлили!!!! Это 99 - 100% ! Несушки от 73 до 85 % !
Ну это не вина инка, а петушков, остальное неоплод.
Вот сегодня увидел первого задохлика у несушек, посмотрим что будет дальше.
Загерметизирует производитель инка все щели, изменит конструкцию и дизайн своего инка и увы цена подскочет до 100, то и до 150 тыриков :( И все простые начинающие фермеры его перестанут покупать....
Желательно что бы политика низких цен у производителя не сломалась!

12.05.2014 - 11:19
: 17

Ну вот, а Вы мне не верили что может быть такой процент выхода !!!!! Самое главное соблюдать процесс инкубации. Пример на перепелах: остановка поворота на 13 сутки ( яйци опускается в выводной лоток как при закладке - выход 100%, яйцо кладётся в выводной лоток произвольно - выход 85% , яйцо опускается во время проклёва - выход 79% ). ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД!!!

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80

Да тут делай выводы, не делай...
Для куриных этот инк что надо!
А вот с водоплавами есть определенные сложности.... И нужно приспособиться к этому инку, что бы поднять выводимость водоплавов хотя бы до 60 - 70%.