Вы здесь

Инкубатор АИ-1400 от crazyferma. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
175 сообщений
12.05.2014 - 11:19
: 17

У меня вылуплялись дикие утки (фото есть на 4 стр.) Температура во время всей инкубации 37.8 влажность 50-65%, из 15 яиц 2-неоплод, а вылупилось 10 утят. Получается 76.9%, а если попробывать соблюдать процесс инкубации, то я уверенна % выхода будет больше. Забываю всегда написать, что после открытья инкубатора за ним нужно присмотреть минут 10-15, если в помещении жарко вентелятор не справляется с повышенной тем. в инкубаторе, тогда приходится просто открыть дверь и немного остудить воздух. Это происходит из-за того что нагревательные тэны имеют свойство какое-то время отдавать тепло.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

тут еще такой нюанс - десять, это не 500 или 1000 яиц, при таком кол-ве в инке совсем другая терморегуляция, особенно в период вывода...

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80
Aplicator пишет:

тут еще такой нюанс - десять, это не 500 или 1000 яиц, при таком кол-ве в инке совсем другая терморегуляция, особенно в период вывода...

Эт точно!
При полной загрузке инка гусиным яйцом, Совершенно другие параметры....
Выводки составляют от 52 до 73 %. Даже от размера яйца многое что зависит. Гусята гибнут именно в момент вылупления.
Вот и приходится практически весь период инкубации колдовать над инкубатором.
Ну все таки результат получен! самые лучшие выводки стали 60 - 73%. А вот первые увы даже 40% не всегда были.
Лучшие результаты были достигнуты при установке t - 37.4, Влажность 58%.

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80

Вот, как я и говорил - для кур это отличный инк.
Еще 2 часа назад были одни наклевы, а сейчас вылупилось уже более 60% .
К вечеру почти все вылупятся!!!!
Цыплята несушек....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

несушки лупятся в самой примитивной "коробке" неплохо, это не пример для этого инка )

12.05.2014 - 11:19
: 17

Я конечно не знаю как и в каком количестве Вы закладываете яйцо, но у меня получается вылупление практически каждые 3-4 дня. Закладку яиц в инкубаторе у Fazper я видела (инкубатор был почти пустой!), а вот Aplicator только критикует, но НИ ОДНОГО ФОТО ИНКУБАТОРА С ЗАЛОЖЕННЫМ ЯЙЦОМ И ТЕМ БОЛЕЕ С ВЫЛУПЛЕНИЕМ ПТЕНЦОВ, я не видела!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80

Да нет!!! инк загружен постоянно на 100%. А если на фото отсутствуют некоторые лотки, так они находятся в этот момент на охлаждении и опрыскивании.
На ранних фото было такое, но тогда инкубировалось только гусиное яйцо и гуси еще не все неслись.
Лотки вынимаются на охлаждение, т. к закладки производятся не единовременно. Гусей закладываю раз в 5 дней.
Для гусей имеются свои режимы инкубации и их нужно придерживаться.
Вот один из них -

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80

И поверьте!
Если Вы будите инкубировать гусиное яйцо весь цикл инкубации при t-37,8 и влажностью 48% , то вывод не составит и 40% от закладки.
Это вам подтвердит любой фермер. Гуси это не куры и требуют к себе бережного отношения!
Не первый год занимаемся разведением гусей....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Salamandra031 пишет:

Я конечно не знаю как и в каком количестве Вы закладываете яйцо, но у меня получается вылупление практически каждые 3-4 дня. Закладку яиц в инкубаторе у Fazper я видела (инкубатор был почти пустой!), а вот Aplicator только критикует, но НИ ОДНОГО ФОТО ИНКУБАТОРА С ЗАЛОЖЕННЫМ ЯЙЦОМ И ТЕМ БОЛЕЕ С ВЫЛУПЛЕНИЕМ ПТЕНЦОВ, я не видела!!!!!!!!!!!!!!

- забавно. Посмотрите, когда зарегистрирован я и когда Вы, у Вас полтора месяца всего... плюс как и какой птицей и сколько занимаюсь обратите внимания, изучите темы. Давайте Вы будете такие приколы кому-нибудь другому постить )
То, что любой инкубатор при полной закладке и тем более на выводе ведёт себя по иному - писали в теме ни только я, между прочем, как и сталкивались с этим - читайте любую тему любого инкубатора. То, что цыплята выводятся у людей и в обычных БИ с хорошим результатам - тоже.
Я уже прошёл это всё 10 раз и почти всё за свои деньги, что мне после этого фото?! Мне, пардон, было прямо до фото, когда при полной закладке ночью обнаруживался перегрев или ещё что-то....

Россия
: Курская обл г. Льгов
27.01.2012 - 12:57
: 12

Купил аи~1400, тех данные брехня: 8 лотков в каждый вмещаеться 164 средних ккуриных яйца, 164 х 8 = 1312 яиц куриных, написано 1400 шт.
Блок управления дерьмо, не держат настройки, даже заводские!
Установлено 38 градусов и 60 влага ~ влага в норме, а температура на 15 день инкубации включаеться вентилятор охлаждения 38,2 и работает постоянно, а температура в течении часа доходит до 39,9.
Открываю дверь миллиметра на 2 темпеиатура супер 37,8 но вода испаряеться за два часа вся 3 литра.
Что делать до вывода 2 дня?

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80
ЛПХ ЛИТВИН пишет:

Купил аи~1400, тех данные брехня: 8 лотков в каждый вмещаеться 164 средних ккуриных яйца, 164 х 8 = 1312 яиц куриных, написано 1400 шт.
Блок управления дерьмо, не держат настройки, даже заводские!
Установлено 38 градусов и 60 влага ~ влага в норме, а температура на 15 день инкубации включаеться вентилятор охлаждения 38,2 и работает постоянно, а температура в течении часа доходит до 39,9.
Открываю дверь миллиметра на 2 темпеиатура супер 37,8 но вода испаряеться за два часа вся 3 литра.
Что делать до вывода 2 дня?

Ну при такой температуре яйцо могло свариться.
О всех косяках этого инка сказано выше....
Нужно было еще до закладки яйца произвести калибровку датчиков влажности и температуры!!!
На данный момент попробуйте отключить тэн нагрева воды и сдвинуть ванночку под вентилятор. Температура должна упасть.
Так же очень сильно влияет температура в помещении, инк нормально работает при внешней температуре 20 - 25 градусов.
Так же обратите внимание на приточный вентилятор! Могли установить неправильно!!! Вентилятор должен дуть в инкубатор, а не из него!!!

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80

Всем доброго времени суток!
На днях появилось немного времени, поэксперементировал с ванночкой для воды.
Результат следующий - Инкубатор загружен полностью гусиным, фазаньим и куриным яйцом!
Отключил тэн в ванночке для воды. Установил еще одну ванночку с водой. У становил ванночки ближе к задней стенки под воздушные каналы, что бы воздух из этих каналов дул прямо на воду. Через 30 минут работы инкубатора влажность поднялась до 86%. Пришлось накрывать ванночки, одну полностью, а вторую частично. И все равно влажность держится 70 - 77%.
Убрал дополнительную ванночку, передвинул штатную на центр в плотную к задней стенке, прямо под вентилятор.
Влажность держится 50 - 55% ! Меня вполне устраивает! Инк выходит на заданные параметры в течении 20 мин! И это при полной загрузке. Температура стала держатся более стабильно!
Если ванночку сдвигать ближе к двери, то влажность будет падать.
Если ванночку сдвигать под воздушный канал, влажность увеличивается.
Сейчас инк работает уже 4 дня с отключенным водяным тэном! А это дополнительная экономия эл. энергии и более стабильная работа инкубатора!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

либо столько щелей, либо что, без тэна к 80 не подходит и рядом )

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80
Aplicator пишет:

либо столько щелей, либо что, без тэна к 80 не подходит и рядом )

Даааа... Щелей в нем хватало!!!
Как я уже раньше говорил, пришлось весь инк загерметизировать. Вот только после герметизации все руки не доходили проверить инк на работоспособность без тэна.
Нужно было раньше это сделать, сколько бы денег сэкономил на эл. энергии....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

кстати, а чем мультилавы не нравятся?

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80
Aplicator пишет:

кстати, а чем мультилавы не нравятся?

Это О чем?

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Отмечусь

Россия
: Ростовская обл.
27.03.2015 - 16:38
: 19

Здравствуйте. Я тему давно прочитала, но регистрироваться не стала. Инк сей у меня с осени прошлого года. 54 целковых обошёлся, папа подарил, по случаю моего отъезда из Москвы в деревенскую жизнь huh Я вообще не фермер, лопат не держала раньше, птиц не ростила, огородов не сажала, жила себе распрекрасно до 28 лет в Москве. Муж мужчина деревенский, забрал за собой, поехала laugh У него свинки, я решила птичкой займусь...Первую закладку сделала 6 марта. В общем накосячила я по первое число. Была гора времени протестировать, а я только за три дня до закладки подключила воду, погоняла и все. Отсюда и "капец"! На вторые сутки нарушилось поступление воды в латок, ночью инк сигналил(спасибо ребенку-грудничку, разбудил криком). Принеслась в комнату где он стоит, латок шипит и накалился, теп-ра 39, влажность 32. Получается в таком состоянии инк был 2-3часа. Понадеялась на авось...А у меня закладка 220 несушки Лманн-Браун и 180 КОББ-500, яйца импортные дорогущие. Итог печальный, но хорошо что хоть кто-то выжил. 57 бройлеров в помойку(часть болтухи, кто-то умер не вылупившись, хотя в яйце выгляди отлично и зрело, 6 штук кишками наружу), 2 урода с клювом крест на крест и без одного глаза, несколько вертолетов, кто-то просто до сих пор лежит и не встает, первенцы крепкие последние слабаки все. В общем думаю 100 здоровых, остальное отбракую. С несушкой пока не ясно, яйца на сутки позже вылупляться начали, первые 80штук огурчики-крепыши/ два мертвых, наклюнулись и сдохли/ с кишками не было не одного/ выбросила пока 26 болтухов, остальные лежат пока. Но те что последними вылуплялись, сегодня, все слабаки. Еще странных два было, наклюнулись и повалила зеленая пена липкая, вскрыла яйцо, отмыла теплой водой, вроде оба скочут уже часов 6, но слабенькие. В общем инк хорощий, если уметь пользоваться. Латок потом отключила совсем, потому что влажность поднималась до 86 и не спадала, просто без розетки все по параметрам, лоток включила только на выводе, чтобы влажность повысить. Но инк косячный, лоток течет, вода вытекает из левого нижнего угла инка на пол, подложенная под лоток толстая тряпка не спасла. Выводной лоток один, поворотных 6, вмещается реально только 810яиц, но мой называется АИ-1200. скидываю фото, кое-какие недочеты первого глашатого этой темы явно учли face

Вложение
image0wqj3rzo.jpg
Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80

Доброго времени суток!
Ну с ванночкой для воды, это старая песня.... Щели замажте любым герметиком, течи не будет. А вот с клапаном тут будет еще не то.... Будет и накипь и вода литься без остановки.
Я на 1л воды добавляю 1у чайную ложку уксуса. Эта смесь хоть как то борется с этой накипью и клапан работает более, менее нормально.

Россия
: Ростовская обл.
27.03.2015 - 16:38
: 19
Fazper пишет:

1у чайную ложку уксуса. .

здравствуйте, а запаха нет, на яйца никак не влияет? я утром инкубатор помыла, а лоток конечно в накипи.

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80

Запах немного будет. Пары уксуса благоприятно влияют на яйцо.
Люди такой смесью яйцо опрыскивают. Посмотрите тему на форуме - Жесткость воды при опрыскивании.

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80

Не помню ссылку, вот для себя сохранял. Это где то в гусиной теме.

Медведь пишет:

Не помню кто, из гусеводов, предварил мою первую закладку гусиных яиц таким вот советом. Я много слышал о плохой выводимости гусят. Родители кальция для скорлупы не жалеют, и при естественном высиживании, сами помогают птенцам вылупиться. Ну проверить это на живой гусыне у меня не случилось оказии. А потери в инкубаторе меня никогда не устраивали, даже при самом малом проценте отхода. Вот и стал выносить мозг, всем знакомым, у кого есть гуси. Рецепт получил такой: одна ложка 6%-ного - на литр. Но в эффективность такой консистенции не поверил, решил перестраховаться, мутил по две ложки. Думаю, что и этого всё же маловато. Наверное можно и ложку 70%-й уксусной кислоты на литр бодяжить. Не такой уж едучий компот получится, чтоб за 10 дней и прям до дыр.
"zil" пишет:
Не думаю, что дышать парами уксуса очень благоприятно сказывается.

Вадим
-Тоже так думал, поэтому сыпал аскорбинку. Но как видим практика показывает другое..

Россия
: Ростовская обл.
27.03.2015 - 16:38
: 19
Fazper]вот для себя сохраня[quote=Fazper пишет:

вот для себя сохранял.

спасибо! 7 апреля вторая закладка, сразу попробую.

26.03.2014 - 17:23
: 110

Я считаю, что проблема для водоплавающих в том, чтобы влажность была нормальная. Для примера в БЛИЦАХ у меня гусиные и утиные безо всякой кислоты сами выходят и помогать не надо. В процессе держу 60%. На выводе сталю влажность 75-80% и это реально решает проблему.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

всем привет 27 купил аи 1400 . 64500 . и аи 192 24 000 с копейкой производят в лобне . 29 запистили в холостую . влажность прыгает . срабатывает тревога . ......регулируем воздухом и водой не получается.......... кто подскажет ......... стабилизатор стоит.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

у автора темы инкубатор старой модели сейчас они другие .. механизм .другой и лотки другие . подача воды автомат с верху .. вентиляторы 7 шт . на верху .

Россия
: Ростовская обл.
27.03.2015 - 16:38
: 19

"влажность прыгает . срабатывает тревога ."

лотки не пробовали отключить из сети? я только этим решила проблему, включила только на выводе, со включенным лотком влажность повышается сама бесконтрольно=(

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

а как же перевороты яиц ????????

Россия
: Ростовская обл.
27.03.2015 - 16:38
: 19
русхоз пишет:

а как же перевороты яиц ????????

выдернуть ванночку для воды, которая внизу стоит, а не сам инк.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

ванночки теперь на самом верху!!!!!!!!!!!!!

Вложение
dsc03524.jpg
dsc03534.jpg
dsc03532.jpg
dsc03530.jpg
dsc03533.jpg
dsc03528.jpg
dsc03525.jpg