Вы здесь



Инкубатор ИЛБ-0,5М Волжский. Страница 10 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
501 сообщение
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Alya" пишет:

Подскажите, как быть, если заводские настройки температуры максимально 37,7 и выше никак не устанавливается(выше только аварийную можно установить), это я чего-то не понимаю или выше вообще не предусмотрено? А как тогда прогреть гусиное яйцо, надо 38,2?

По инструкции:
"Удержание кнопки "температура" более 2 секунд, переводит автоматику в режим задания температуры. Изменение значения температуры регулируется кнопками "влажность" (+) и "поворот лотков" (-). После задания нужной температуры, если не нажимать кнопки в течение 4 секунд, происходит сохранение параметров в энергонезависимую память и переход в рабочий режим. Во всех режимах новое, изменённое значение принимается только после выхода в рабочий режим.
Удержание кнопки "температура" более 6 секунд, переводит автоматику в режим задания аварийной температуры...
Удержание кнопки "температура" более 4 секунд, переводит автоматику в режим задания разницы температур между верхним и нижним датчиком температуры."
Если Вы всё делаете так, как написано, но цифры на табло не меняются, тогда стоит позвонить инженеру tomato

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Все так делала, по инструкции(пару ласковых тому, кто ее писал...) По достижении 37,7 сбрасывает на 20,0 и по новой наматывай, все равно после 37,7 сброс. cry
Надоже, и я туда же вляпалась, не жилось мне спокойно с ИФХшками... радует, что могу вернуть, если не понравится прежнему владельцу, пусть сам разбирается с производителем(год инкубатору всего...)

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

волне возможен что у вас маленькое напряжение в сети- ифх это тянет- илб -нет!

Россия
: Калининград
25.02.2013 - 08:40
: 9
"Alya" пишет:

Все так делала, по инструкции(пару ласковых тому, кто ее писал...) По достижении 37,7 сбрасывает на 20,0 и по новой наматывай, все равно после 37,7 сброс. cry
Надоже, и я туда же вляпалась, не жилось мне спокойно с ИФХшками... радует, что могу вернуть, если не понравится прежнему владельцу, пусть сам разбирается с производителем(год инкубатору всего...)

Здравствуйте, у меня была такая же проблема, покупала 2 инкубатора ИЛБ-0.5М, когда получили их, муж мой полез в настройки, и видать, что то там намудрил, так как в одном инкубаторе у меня все было хорошо, а во втором, такая же проблема, как только температуру набирал 37.7 все сбрасывалось на 20. Позвонила на завод, инженер мне помог сбросить все настройки которые муж мой намудрил там. Инкубатор сразу набрал температуру и и все стало нормально. Вы прежде времени не паникуйте, созвонитесь с заводом, вам помогут сбросить те неправильные настройки, и все у вас будет хорошо.

Россия
: Калининград
25.02.2013 - 08:40
: 9

Кстати стоит отметить, что температура стоит стабильно, ту которую я выставила, влажность тоже. Я уток инкубировала, за неделю до начала вывода выставила влажность 72 процента. Вывод у меня получился 86 процентов, остальные яйца были пустые. Очень довольна выводом и инкубаторами.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Что происходит не пойму, дождалась, пока выйдет на 37,7 по заводским настройкам. После этого получилось запрограммировать температуру на 38,2, но тут же индикатор начал выключаться(лампочка то потухнет, то погаснет) и температура плавно ушла вниз , хотя двери я не открывала. Опустившись до 31, начала было подниматься, но видно по индикатору, что прерывисто работает, поднять никак не может до заданной. Я уж и не знаю, может надо было хоть 37,7 оставить и больше не трогать.
Зато теперь понимаю разницу между оборонным заводом и сельхозтехникой(ифх и илб- две большие разницы...) laugh
Одни знают как надо(качественно сделать), но не знают, что надо(далеки от с/х). А другие знают что надо, но не знают как это сделать...

Россия
: Калининград
25.02.2013 - 08:40
: 9

да у вас там в коррекции кто то намудрил, я ведь говорю, у меня тоже самое было, мой муж на одном инкубаторе намудрил с настройками, ввел чего то в коррекцию датчиков, потому так и было, у меня так же на одном инкубаторе температура падала, позвонила на завод, буквально за несколько минут мне объяснили, что да как сделать, я прямо у инкубатора стояла и делала, все что мне диктовал инженер, все получилось, инкубатор работает превосходно. Вы позвоните на завод, вам помогут восстановить настройки.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Я не паникую ни разу, может дело и в настройках и во мне самой(как говорят про неумелого водителя- прокладку между сиденьем и рулем менять надо...), но, блин, в процессе инкубации Необходимо менять параметры и, если, после каждой перемены задания инкубатор будет так "проваливаться"- что тогда делать ? Настройки должны быть просты в управлении, они должны "управляться" из любого положения. Если требуется сброс параметров, где хоть слово в инструкции? кнопка сброса где? также нет ни слова где кнопка включения-выключения сигнализации, также нет никаких указаний для положения лотков в "горизонт"- вручную не поддается перевести, пока только включением принудительного поворота, открыванием двери(что опять чревато снижением температуры надолго), чтобы визуально горизонтальное положение отследить и выдернуть из розетки в этот момент-тогда остановится в "горизонте" и можно манипулировать с лотками. wacko2

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

На завод звонить придется видимо. Раз в инструкции не удосужились четко все расписать...(еще бы бесплатноую линию кто подсказал- вообще хорошо бы было)

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Еще неясно, корреляция температуры и влажности? Вот вода за ночь закончилась в бачке, но показатель еще в пределах заданного 47%, доливаю воду- помпа тут же включается, а температура стремительно падает при этом... при заданной влажности в 47% почему-то стремится нагнать все 50-52. Температура теперь опять долго будет догонять...(воду доливаю теплую-канистра с водой на батарее стоит, греется), что опять не так делаю?

Россия
: Калининград
25.02.2013 - 08:40
: 9

да дело в том, что после того, как вы откорректируете все показания, потом вы сможете менять необходимые вам настройки быстро, и повышать и понижать температуру, и с влажностью аналогично. А что за моторчик у вас там, я не понимаю? у меня нет моторчика, у меня внутри инкубатора стоит тен, который и создает влажность, может у вас модель старая?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Видимо старая, хотя 2012года. Тена нет, есть форсунка(брызгалка). Спасибо, Светлана Георгиевна, за участие...
как Вы лотки в горизонт ставите?

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Alya пишет:

Что происходит не пойму, дождалась, пока выйдет на 37,7 по заводским настройкам. После этого получилось запрограммировать температуру на 38,2, но тут же индикатор начал выключаться(лампочка то потухнет, то погаснет) и температура плавно ушла вниз , хотя двери я не открывала. Опустившись до 31, начала было подниматься, но видно по индикатору, что прерывисто работает, поднять никак не может до заданной. Я уж и не знаю, может надо было хоть 37,7 оставить и больше не трогать.

У Вас наверно сбита разница между сухим и влажным датчиком. Разница должна стоять 0.0
Там все просто и понятно, значения температуры и влажности также как и ручной переворот очень просты!
Совет для всех, не лезьте в инженерные настройки и не чините работающие приборы.

Россия
: Калининград
25.02.2013 - 08:40
: 9

Да незачто, я всегда рада помочь чем могу, лотки в горизонтальное положение я ставлю по инструкции, нажимаю на кнопку температуры и влажности одновременно, начинается поворот лотков, затем как доходят до горизонтального состояния я нажимаю на кнопку стоп, закладываю яйца и отжимаю кнопку стоп, переворот яиц возвращается на заданный мною режим, тоесть в час раз сами поворачиваются и потом обратно. Скорее всего у вас старая версия инкубатора, так как у всех с тенами стоят, я с этим инкубатором проблем не знаю, он мне очень нравится. У меня есть инкубатор пятигорский, так это только название инкубатор, сделан очень некачественно, дверь перекошена, ужас, а этот сразу видно, что на заводе сделан и с умом.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Разницу между верхним и нижним выставила на 0 сразу. Совет не лезть- не принимается. Пока я не изучу принцип работы, яйцом рисковать не буду. Инкубатор должен слушаться меня, а не наоборот!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Светлана Георгиевна пишет:

а этот сразу видно, что на заводе сделан и с умом.

А Вы кроме пятигорского и волжского еще на каких-нибудь работали? Может по сравнению с пятигорским и видна разница, но в сравнении с другими в этой линейке инкубаторами не выдерживает никакой критики ни по качеству сборки ни по управлению процессами.ИМХО. Муж сказал: двоешники из схи собирали инкуб. Единственно, что правильно- форма кубическая- воздухообмен хороший.

Россия
: Калининград
25.02.2013 - 08:40
: 9

ну как же, у меня ифх есть инкубатор, есть английский инкубатор Бринси, у меня не маленький опыт в роботе с инкубаторами, но поверьте, с илб-0.5м у меня меньше проблем,чем с остальными, если вы брали не на заводе, то это наверное и обьясняет то, что у вас не все работает, значит человек, у которого был этот инкубатор изначально, то ли что то намудрил и сбил настройки, то ли обманывает вас, так как собран инкубатор сразу видно в заводских условиях, да вы видео гляньте инкубатора, на 5 то ли на 6 странице, и в разделе илб-0.5в выводной

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Да, не с завода, с рук. Не смог человек на нем работать, и с заводом говорит, связывался- ноль по гарантии что сделали. Попросил меня, как более опытного в инкубации, попытаться заставить его работать, третий день танцы с бубнами вокруг инкубатора. Я бы отправила его назад, на завод, еще день и отвезу прежнему владельцу(он с завода купил, я чек видела и отметка в паспорте есть о продаже). На заводских настройках вывелось у него два выводка цыплят, а потом реле стало щелкать, температуру не держит и энтузиазма не хватило у человека дальше работать, хотел индюшат вывести, но побоялся яйцо попортить, еще "попасть" на сумму.
Склоняюсь к тому, что неудачный экземпляр.
Второй час держит 38,2 и влажность 50... алилуйя! сколько продержится, поглядим... осталось "писюльку" поправить, чтобы мимо лотка не брызгала(менять придется, наверное), на полу вода.
Еще странно, что шлейф проводов на дверку выведен, сколько сгибаний-разгибаний при открывании двери выдержит эта конструкция- вопрос..
Шум при работе, вибрация и торчащие сзади моторы уже кажутся несущественной мелочью.

Россия
: Калининград
25.02.2013 - 08:40
: 9

мне кажется гораздо разумнее было бы позвонить на завод, они очень отзывчивые люди, и с большим удовольствием проконсультируют вас. Я когда думала о покупке инкубаторов, меня очень соблазнило то, что многие тут писали, что очень отзывчивые на заводе и если, что то портится по гарантии они высылают моментально. Я не знаю, как кому, но я довольна инкубаторами

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Сегодня уже поздно, наверное звонить, в понедельник попробую и отпишусь. Если все же решусь оставить у себя этот инкуб, надо бы тен поставить вместо форсунки. Кнопки стоп вот тоже нет на данном экземпляре.

Россия
: Калининград
25.02.2013 - 08:40
: 9

вот стала все посты перечитывать в этой теме, в старых версиях действительно форсунки были, но я так поняла, что тены они начали ставить тоже давно, вот на видео хорошо показан тен, и то как он собран качественно, Вы обязательно позвоните на завод, узнайте у них все и отпишитесь. Я думаю, что после вашего звонка ваша проблема отпадет.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Alya пишет:

Разницу между верхним и нижним выставила на 0 сразу. Разницу между верхним и нижним выставила на 0 сразу. Совет не лезть- не принимается.

Ок. Ваш выбор.

Alya пишет:

Пока я не изучу принцип работы, яйцом рисковать не буду.

Подход профессионала.

Alya пишет:

Инкубатор должен слушаться меня, а не наоборот!

Принцип изучения темы, предполагает изучения ее глубже!
Без обид, но Вашу проблему я решал в начале темы.
***
Позвоните на завод. Люди там работаю, умные и дружелюбные!
Данный инкубатор в работе, СУППЕР!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Пока увы и ах, температура упала до 37,1 просто сама по себе, ничего не меняла и не открывала дверь. Может при загрузке яйцом провалы будут меньше- инерция все-таки за счет массы яйца... Всем спасибо, в понедельник уезжаю за яйцом, туда-обратно 1000км, звонить на завод смогу не раньше вторника.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Alya" пишет:

звонить на завод смогу не раньше вторника.

Инженеру на сотовый можно звонить в любое время.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем привет! Давно слежу за темой, много интересного, тоже склоняюсь к покупке Волжского инкуба выводного пока. Alya, посмотрите пожалуйста когда именно падает температура, смею предположить, что температура падает после того как начинает работать форсунка, если это так, то установка тена должна решить эту проблему. Был такой опыт в Пятигорских не хватало влажности, как только не изголялся, даже вручную пробовал опрыскивать водой даже через выходное отверстие в верхнем углу инкуба, так вот именно после такого опрыскивания падает температура резко и восстанавливается спустя какое то время. Удачи!!!!

03.03.2012 - 08:54
: 18

Всем доброго времени суток, сегодня ездил на завод Волгасельмаш приобретать второй инкубатор Витязь на 1400 яиц. Я вам передать словами не могу насколько он мне нравится. Первый я купил 12 февраля, заложил в него яйца 1400 штук бройлера. Выход у меня получился 94 процента, остальные неоплод. Ни одного жгутика. Очень понравилась автоматика, расположенная на передней панели, не на двери, как в илб-0.5м а поверх двери. Там есть все, даже индикатор, когда в бачке мало воды, тоесть когда в бачке вода заканчивается, загорается индикатор с надписью, добавьте воды. Уже не надо лазить сзади и проверять бачок. Дверь инкубатора прозрачная. Я вечером выложу фотографии инкубатора. Кстати слышал на заводе от главного инженера, что в пятницу он с работниками выезжают в Саратов с рабочей поездкой, так что если у кого есть вопросы по инкубаторам с Саратова, созвонитесь с ними, что бы они к вам приехали. Может тему новую открыть по инкубатору Витязь? так как уже завод Волгасельмаш продал Витязей около пол сотни. Обещали до конца недели выложить всю инфо по инкубатору Витязь у себя на сайте, обьясняя это тем, что пока большая часть производства занята инкубаторами ИЛБ-0.5М и в среднем у них получается делать Витязей штук 20 в неделю.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Позвонила инженеру. Обещал помочь. Сами ко мне не поедут, но тен прислать могут, будем менять, так как форсунку пришлось совсем выключить, вся вода на полу из-за нее. В понедельник подробнее обговорим, сегодня инженер в поездке. Пока удалось использовать в качестве выводного(переложила на вывод куриное яйцо от своих кур), успешно вывелось 60 цыплят. В отличие от пенопластового инкубатора, в котором параллельно выводились те же несушки, в ИЛБ цыплята быстро обсохли и достала я их уже пушистиками(вентилятор постарался)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Alya" пишет:

в ИЛБ цыплята быстро обсохли и достала я их уже пушистиками(вентилятор постарался)

Да, тоже заметила, что в ИЛБ птенцы быстро обсыхают - открываешь инкубатор, уже и вывелись, и пушистые. Теперь специально оставляю вылупившихся в инкубаторе подольше, особенно перепелят, пока бегать не начнут.

Россия
: Стерлитамак
10.04.2012 - 14:12
: 2

Добрый день! Помогите, пожалуйста.
Вчера, 29.03.2013г. решили мы включить инкубатор и очень расстроились. Не нагреваются зеленые тены, вентилятор крутится, проверяли индикаторной отверткой - в тенах есть ток, но они после 3 часов работы остались такими же холодными. На панели электроники не горит красная кнопка, которая раньше горела и пищала пока инкубатор не наберет нужную температуру. Не знаем что делать? Яйца пропадают.
Заказывали инкубатор илб 0,5 с электронным управлением в Волжском в апреле 2011 г, оплатили сразу же. В итоге получили мы его только в конце августа 2011г. Пришлось использовать его весной 2012г.
Итог: гусиное яйцо - вывод 67%, куриное яйцо - 88%.
Это был мой первый опыт, считаю удачным.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Эльмира Ринатовна" пишет:

Вчера, 29.03.2013г. решили мы включить инкубатор и очень расстроились. Не нагреваются зеленые тены, вентилятор крутится, проверяли индикаторной отверткой - в тенах есть ток, но они после 3 часов работы остались такими же холодными.

Если кнопка не горит, значит, всё в порядке, обычно она горит, когда предупреждает о какой либо аварийной ситуации.
Какую температуру инкубатор показывает на дисплее?
Проверьте все ёмкости для воды, и в случае необходимости наполните их: большой автомобильный, проверьте, поступает ли из него вода в ёмкость с тэном. Также проверьте две маленькие ёмкости, которые находятся в правом нижнем углу внутри и снаружи инкубатора, смочите марлю на датчике.
Перезагрузите, то есть, выключите из розетки и включите заново инкубатор.