Вы здесь



Инкубатор ИЛБ-0,5М Волжский. Страница 13 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
501 сообщение
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"vectnik" пишет:

Смысл наверно был в том, что при любом количестве влаги внутри инкубатора, влага будет та же (какую установил), имитируя Ваш гейзер потоп?

scratch_one-s_head Что-то я не поняла смысл этого предложения dntknw
На время предварительной инкубации выставляю 55% влажности, на выводе - 75%. Но инкубатор, как я уже писала выше

"Clair" пишет:

живёт своей жизнью, какую хочет влажность, такую и нагнетает: выставлена 65%, а внутри камеры то 86%, то 46%

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Ну, что форумчане, начнем планировать подготовку к новому сезону! super
У кого какие новости по инкубаторам ИЛБ и Витязь?
Я уже планирую заказывать, а то не охота попасть в очередь.
Всем удачи. victory

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Здравствуйте форумчане, вчера звонил на завод и разговаривал по поводу новой модернизации и внедрении новой электроники.
Вот считаю нужным с Вами поделиться информацией.
В новых инкубаторах они начали внедрять новшество в автоматике, теперь илб-0.5м будет с прозрачной дверью как Витязь, и автоматика будет располагаться над дверью, как на Витязе.
Полностью будут заменены все реле, отвечающие за поворот, за нагрев и за ТЭН. Теперь реле будут съёмными, то есть у человека к примеру отказал поворот, человеку не надо будет менять всю автоматику, ему просто надо будет с площадки изъять реле и вставить новое. Реле теперь будут стоять отдельно, они не будут в плате автоматики.
Немецкий производитель дает гарантию на реле 15 лет, это очень приличный срок!
С данными реле, они гарантируют во много раз облегчить труд всех птицеводов, при поломке, не надо будет ковыряться в автоматике, снимать ее целиком и потом ставить новую, просто надо будет с площадки снять реле и вставить новое.
Учитывая, то что реле долговечные, проблем будет гораздо меньше. Сами реле на разъёмах, их припаивать не надо, они вставляются и вынимаются из своей колодки.
Они сами тестировали эти реле с апреля этого года, инкубатор не выключался, даже дали нагрузку в полтора раза больше веса яиц на лотки, все работает стабильно, ни одного сбоя еще не было.
А вот те реле, которые они впаивали в автоматику, они имеют свойство залипать, то есть внутри залипают контакты, и это приводит к остановке либо поворота лотков либо нагрева, в зависимости какая реле залипла.
Тот же принцип будет применен в Витязе, те же реле.
Вроде бы все рассказал, ничего не забыл.
Молодцы, не стоят на месте!
Как получу свой новый инкубатор, сделаю видео обзор.
dri super

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"vectnik" пишет:

Вот считаю нужным с Вами поделиться информацией.

Эту информацию Волгасельмаш разместил на своём сайте в октябре месяце. Тогда же был задан вопрос, будут ли изменения в системе подачи воды, ответили:
"В системе подачи воды тоже будут изменения, теперь не обязательно будет заходить за инкубатор, что бы налить воду, а система индикации, которая будет сигнализировать о том,что заканчивается вода, не допустит пустого бачка."
bang

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Интересно, отзовут назад все проданные несовершенные модели? За чей счет банкет?

28.03.2012 - 15:03
: 20
Alya пишет:

Интересно, отзовут назад все проданные несовершенные модели? За чей счет банкет?

Насколько я знаю отзывают автомобили, а не "бытовую технику"(ну или не знаю как обозвать инкубатор).... а в России, насколько знаю, "АвтоВАЗ" за всю историю, начиная с 1969 года отзывом авто не занимался, так что я очень сомневаюсь в "отзыве"инкубаторов... да и тут, получается как в аналогии с автомобилем - была 2109, а стала 2110, ну никто же не поменял вам "девятку" на "десятку",потому что она более совершенная.. И как я понял, в данном варианте, не просто устранили какие-то недочёты, а выпустили более совершенную новую модель.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
smarty пишет:
Alya пишет:

Интересно, отзовут назад все проданные несовершенные модели? За чей счет банкет?

И как я понял, в данном варианте, не просто устранили какие-то недочёты, а выпустили более совершенную новую модель.

Я бы добавил от себя, учитывая все нововведения и всю новую начинку и электронику, эта модель абсолютно новая!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Хорошо, что новая. Но вот испытывать ее за свой счет я как-то опасаюсь уже после неудачной предыдущей модели.
Потому что получается, что производитель учится и усовершенствует товар за счет покупателя. Кто купил предыдущие модели- типа сами лохи, надо было новую подождать...

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Alya пишет:

Потому что получается, что производитель учится и усовершенствует товар за счет покупателя.

Вы необъективные, если бы производителю было бы все равно на потребителей, то они (производители Волгасельмашь) могли бы выпускать старые модели и не тратить деньги на модернизацию. А еще проще, выпускать пенопластовые инкубаторы и не париться.

Alya пишет:

Кто купил предыдущие модели- типа сами лохи, надо было новую подождать...

А у кого инкубатор не ломался или сломался и его хозяин смог починить его на своей коленке в гаражных условиях, при тех. поддержке Волгасельмаша, то эти люди по Вашему любимчики Волгасельмаша?
Брак есть даже в брильянтах! Мы все живые люди.
У меня инкубатор ИЛБ 05М и ИЛБ 05В и работают по пол года без перерыва уже два сезона и планирую еще взять Витязь!
Вы всегда покупали Ваши любимые продукты питания, надлежащего качества?
У Вас машина Ваша ломалась?
Я уверен, что да! Но Вы ведь не отказались от их использования.
Я лицо незаинтересованное, я просто рад тому, что идет модернизация, а не горбачевская перестройка!
Я за конкретику, но по делу и с фактами, а не голословное обвинение.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"smarty" пишет:

Насколько я знаю отзывают автомобили, а не "бытовую технику"(ну или не знаю как обозвать инкубатор)

Более того, по закону инкубаторы, в которых проведена инкубация, не подлежат обмену, возврату, а только утилизации.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Alya пишет:

Хорошо, что новая. Но вот испытывать ее за свой счет я как-то опасаюсь уже после неудачной предыдущей модели.
Потому что получается, что производитель учится и усовершенствует товар за счет покупателя. Кто купил предыдущие модели- типа сами лохи, надо было новую подождать...

Именно так. Вы правы. Давайте задумаемся вот над чем: если производитель этих инкубаторов не смог сам придумать основные элементы в виде корпуса, системы поворота, обдува, а скопировал у производителя с хорошей репутацией, то что он планирует усовершенствовать и модернизировать?
Я видел у товарища этот инкубатор со сломавшейся системой увлажнения. Увлажнитель приказал долго жить через 2 месяца. Происходила сильная пляска влажности внутри. Вывод гусей не удался.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Здравствуйте.
Решил поделиться с Вами, своими новостями и размышлениями.
Раньше хотел заказать инкубатор Витязь, но заказал себе инкубатор Титан из новой линейки. Я выбрал Титан, потому что он поменьше Витязя, а так у них электроника и двигателя новые.
Мой новый инкубатор уже будет с прозрачной дверью, с совершенно новой автоматикой, которая имеет тройную степень защиты, с новым двигателем на вентилятор.
Старый двигателей ДАТ-75 больше не используют!
Сейчас устанавливают заграничные двигателя и новый тип автоматики во всех инкубаторах новой линейке.
Я надеюсь и верю в лучшее!
Как я и говорил ранее, поломки бывают у всех производителей, а учитывая психологию людей, я четко понимаю, что всего одна поломка или неудача, с легкостью перечеркивает многолетнею бесперебойную работу с регулярным и качественным тех. обслуживанием, у тысячи других фермеров.
Только так и никак иначе!
Ко мне инкубатор должен прийти в начале марта, сделаю видео обзор, как я раньше делал и выложу.
В последних постах, я четко вижу конкуренцию с производителем.
Нам потребителям, этого перетягивания одеяла не нужно, нам нужен качественный продукт, а с новой линейкой инкубаторов, я уверен, что мы получим качественный продукт.
Сам постоянно пользуюсь ИЛБ-05М, ИЛБ-05В и сейчас жду Титан.

23.02.2014 - 10:44
: 1

Здравствуйте!
ИЛБ о5 М Хороший инкубатор ! Работал 8месяцев без перерыва! Выводил перепелов и цыплят.Пару раз зависал -выключил включил и все ок

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Бековский перепел" пишет:

ИЛБ о5 М Хороший инкубатор ! Работал 8месяцев без перерыва! Выводил перепелов и цыплят.Пару раз зависал -выключил включил и все ок

Вам повезло. С моим чуда не произошло. После замены платы инкубатор по прежнему держит влажность скачкообразно: 72%... 48%... 72%... 51% и так несколько раз в течение суток.
Составляю заводу-изготовителю претензию.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Clair пишет:

После замены платы инкубатор по прежнему держит влажность скачкообразно: 72%... 48%... 72%... 51% и так несколько раз в течение суток.

Я уверен, что проблема не в плате, а в контактах или дорожка на плате перегорела.
Проверьте датчик влажности (он стоит 3 копейки), и его контакт соединения.
Ищите грамотного человека, кто может все прозвонить и пропаять.
Или Вы сбили инженерные настройки.

Clair пишет:

Составляю заводу-изготовителю претензию.

А зачем претензия?
Там работают адекватные и доброжелательные люди и всегда идут на помощь!
У меня была проблема с инкубатором, меня полностью проинструктировали по телефону, прислали фотографии (как должно было быть) и помогли решить проблему.
У них тех. поддержка работает отлично, проверено на собственном опыте!
Лучше дружить, чем воевать.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"vectnik" пишет:

У них тех. поддержка работает отлично, проверено на собственном опыте!
Лучше дружить, чем воевать.

Уже всё 100 раз проверяли, перепроверяли, меняли датчики, плату, контакты прозванивали. По телефону разговаривали, по e-mail переписывались. Инженер разводит руками.
Как я уже писала, инкубатор живёт СВОЕЙ жизнью. К тому же, вода из него вытекает из-под двери наружу, а это ещё и перерасход воды, и дополнительные пляски с ёмкостями и тряпками!
А самое главное, в инкубаторе НЕВОЗМОЖНО выводить птенцов! Мне нужен инкубатор, а не металлический ящик с мигающей кнопкой!
Дружить можно, но пока я от такой дружбы несу только потери.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Clair пишет:
"vectnik" пишет:

У них тех. поддержка работает отлично, проверено на собственном опыте!
Лучше дружить, чем воевать.

Уже всё 100 раз проверяли, перепроверяли, меняли датчики, плату, контакты прозванивали. По телефону разговаривали, по e-mail переписывались. Инженер разводит руками.

В оправданную и защиту инженера, я утверждаю, что человек знающий свое дело!
Когда я общался с ним по поводу моей проблемы, мне человеку не сведущему в электронике, инженер объяснил и я якобы все понял. Но потом я не смог ничего объяснить своим профессиональным электриком.
Разговор инженера Волгасельмаша с моим электриком (электронщиком), сразу поставил все на свои места.
Это лично мой опыт.
извините если обидел.

Clair пишет:

Как я уже писала, инкубатор живёт СВОЕЙ жизнью. К тому же, вода из него вытекает из-под двери наружу, а это ещё и перерасход воды, и дополнительные пляски с ёмкостями и тряпками!

Может стоит криво?
Это надо же какую влажность держать, чтобы все превратилась в конденсат?
У Вас, что вытяжные отверстия закрыты и у Вас 100% влажность (дождь)?

Clair пишет:

А самое главное, в инкубаторе НЕВОЗМОЖНО выводить птенцов! Мне нужен инкубатор, а не металлический ящик с мигающей кнопкой!

Согласен!
Но нет не разрешимых задач и на каждую ошибку есть свои ключик.
Может быть у Вас обрыв шлейфа на двери из за того что широко открыли дверь?
Кстати, в новой линейке инкубаторов, сделано без шлейфов и все по новому.

Clair пишет:

Дружить можно, но пока я от такой дружбы несу только потери.

Я уверен, что если Вы еще раз, грамотно обратитесь к ним, Вам, грамотно помогут.
Без обид, простите если обидел.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"vectnik" пишет:

Я уверен, что если Вы еще раз, грамотно обратитесь к ним, Вам, грамотно помогут.

Блин! Вы меня извините, но я целый год только этим и занимаюсь, что звоню, переписываюсь, зачищаю контакты, проверяю бачки - других неисправностей инженер не знает bang .
А тем временем я уже ЦЕЛЫЙ ГОД не могу работать с этой машиной. Спрашивается, ЗАЧЕМ мне такой девайс, который НЕ РАБОТАЕТ, да ещё надо тратить на него столько времени? У меня в доме куча бытовой техники значительно более сложной конструкции, которая работает десятки лет, и НИ РАЗУ за это время не приходилось обращаться в сервисную службу.

"vectnik" пишет:

У Вас, что вытяжные отверстия закрыты и у Вас 100% влажность (дождь)?

Честно? Я не знаю какая в инкубаторе влажность, потому что предустановленная 72%, на дисплее 48%, а как там на самом деле - хз. Судя по размеру лужи под дверью, дисплей показывает верно - при 50% лужа только появляется, а при 72% уже ручьи бегут)). Инженер на это сказал: "Проклейте дверь уплотнителем".
Вы считаете это нормально?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Классный инкубатор! Из птицевода можно переквалифицироваться в инженера. Хорошо, что еще они акваланги или что-то в этом роде не делают.... Тогда и рекламаций никто бы не стал писать...

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
"vectnik" пишет:

У Вас, что вытяжные отверстия закрыты и у Вас 100% влажность (дождь)?

Clair пишет:

Честно? Я не знаю какая в инкубаторе влажность, потому что предустановленная 72%, на дисплее 48%, а как там на самом деле - хз. Судя по размеру лужи под дверью, дисплей показывает верно - при 50% лужа только появляется, а при 72% уже ручьи бегут)). Инженер на это сказал: "Проклейте дверь уплотнителем".
Вы считаете это нормально?

Любое отступление от нормы, это уже не норма!
Данная проблема присутствует только у Вас, больше никто не говорит про этот дефект.
У Вас завелся барабашка wacko2
А если честно, то мне сейчас пришла такая мысль. Влажность в инкубаторе поддерживается за счет ТЭН. Возможно у Вас на ТЭН идет постоянно большое напряжение. Это подтверждается тем, что у Вас огромная влажность. Вода в ванночке кипит, а не подогревается, что есть правильно.
И все же, проверти вентиляционные отверстия. Они находятся в на задней стенке, за большим вентилятором.

28.02.2014 - 22:58
: 67

Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом по использованию ИЛБ-0.5М. Я живу в Республике Беларусь, в 2013 году в феврале купил 3 инкубатора, работали они у меня 6 месяцев без передыху, сейчас я зарядил их новой партией яиц. Инкубаторы работают исключительно. Влажность и температуру держат четко. Что касается девушки у которой влажность скачет, читая ваши посты я так и не понял кого вы выводите? вы в ранних своих постах писали что установили влажность и все вытекало у вас с инкубатора, был конденсат. Я попытался смоделировать подобное на своем инкубаторе, что бы понять в чем у вас проблема. Установил влажность 85 процентов, а температуру 38 градусов, через 7 часов на стенках инкубатора внутри появились капли, но это вполне естественно, если конечно знаком принцип сауны. Боюсь что при такой влажности вы не сможете никого вывести. Но при этом, инкубатор то ведь держит заданную влажность в 85 процентов!!!! а то что конденсат при такой высокой влажности, так это естественно. В природе при такой влажности идет дождь и сырость на улице!!! но смущает другое, если вы говорите, что устанавливаете на 70 процентов, а влажность скачет, вот это не понятно. Скорее всего, как сказал вестник, либо у вас закрыто отверстие вентиляции, но при этом влажность не опускалась ьбы вниз, а только бы росла, либо действительно с Теном проблема. Мне кажется вам все таки стоит обратиться на завод и задать вопрос. Но говорю за себя, все 3 инкубатора у меня работают безупречно. Читая тут посты пришел к выводу, что у большинства людей проблемы связанны с тем, что либо не разобрались с инструкцией, либо после обращения на завод, проблема была решена и люди больше не отписывались тут, так как отпала необходимость.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"vectnik" пишет:

Вода в ванночке кипит, а не подогревается, что есть правильно.

Вот когда влажность 72%, то и вода в ванночке горячая, а когда влажность падает, то вода соответственно, холодная.

"Kostya1972" пишет:

Но при этом, инкубатор то ведь держит заданную влажность в 85 процентов!

Дык! В том то и дело, что не держит НИКАКИЕ заданные параметры влажности - ни 85, ни 72, ни 52 процента!

"Kostya1972" пишет:

Мне кажется вам все таки стоит обратиться на завод и задать вопрос.

Читайте внимательнее. На завод мы обращались, и ни один раз, сначала просто меняли какие-то настройки, потом нам меняли датчик, а ещё позже и плату. Но результат прежний.

"Kostya1972" пишет:

Читая тут посты пришел к выводу, что у большинства людей проблемы связанны с тем, что либо не разобрались с инструкцией, либо после обращения на завод, проблема была решена и люди больше не отписывались тут, так как отпала необходимость.

Ага, только эти люди пишут мне личные сообщения, и просят объяснить, как мы решаем проблемы с инкубатором ИЛБ-0,5М, потому что у них точно такие же проблемы.
В наш регион поступила целая партия бракованных инкубаторов и оптовым приобретателям их заменили. Нам же его чинят, чинят, да всё без толку. Подумаешь, выброшенные 37 тыр! Какая мелочь!
А всё потому, что до сих пор не стукнули кулаком по столу. Всё надеялись решить вопрос полюбовно.

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

Не хочу никого обидеть, но что-то кажется в этой теме повторяется прошлогодняя ситуация. Появляются новые форумчане, и пишут хвалебные оды волгамашевским инкубаторам. Может и ошибаюсь, но как-то не верится. А представителям Волгасельмаш хотелось бы сказать, Вам девушку не жалко? Выгоднее было бы уже давно заменить Clair инкубатор. Продали бы продукции больше. Вот честно, кто отвечает на предприятии за рекламу, гнать его надо. Господа директора завода, рекламщики работают против Вас.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
mishka_80 пишет:

Не хочу никого обидеть, но что-то кажется в этой теме повторяется прошлогодняя ситуация. Появляются новые форумчане, и пишут хвалебные оды волгамашевским инкубаторам.

А мне ужасно надоело, что проблему одного человека, распространяют на всех и навязывают свою идею.
Я при вводе инкубатора в работу на 6-8 месяцев, все перепроверяю, меняю масло и смазку.
Так то вообще инкубатор, это вообще то повышенная влажность и температура. Другими словами, агрессивная среда.
Контакты и пайка может окислится.
У меня было пару раз проблемы с датчиком влажности и проводом от него. Датчик заменил за 30 руб. в радиомагазине и 60 см. трехжильного провода. Все, проблемы нет.
Вы можете предложить альтернативу данным инкубаторам?
Китайцы, с металлом от консервных банок и пластмассовыми шестернями, гуляющей температурой в +-5 гр. или европейцы по цене в 5000-10000 тыс. евро за 500-10000 яйце мест.
Наша тема про ИЛБ-05М превратилась в Майдан.
Вы подумайте о новых читателях, им вообще не в кайф читать наши многочисленные не наполненные смыслом посты.

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

Сами напросились.
с одного сайта "Мое имя Евгений, я инвалид 1 группы (инвалид колясочник).
Выражаю Вам огромную благодарность, за ранее оказанную мне помощь в виде благотворительности. Вы подарили мне Бокс квартирный для перепелов большой.
В общем Конструкция Вашего бункер, оценка 5+!
C Уважением!
Евгений Комогоров"

Если то же самое и с волгасельмаш, честь им и хвала. thank_you
Другой сайт "От кого: Комогоров Евгений Александрович Адрес: Курганская обл. Курган,Маршрутизатор ZYXEL P660HTW2 EE, постоянно рвет линию ADSL Требую выпратить стоимость маршрутизатора ZYXEL(3414 руб.), моральный ущерб, в связи с потерей маршрутизатора и игнорирования моих просьб и требований сотрудникам ООО ФАСТ (сумма 3000 руб.) общим размером 6414 руб."
Следуя Вашей логике, могли бы перепоять маршрутизатор, перепрошить и поколдовать. Зачем же сразу претензии выставлять? mail
Я для себя вывод сделал, остальные форумчане пусть сами думают.

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

Даже если это проблема одного человека, её на решить. Сайт то фермерский, а не рекламный в конце концов. Пусть знают, как фермеров обижать. tomato

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Не одного, к сожалению. Тот инкубатор, который мучал меня в прошлом сезоне, так и стоит теперь как памятник глупости. Я вернула его фермеру(брала попробовать на предмет купить такой же- ну уж дудки! даром не нать). Деньги этот человек просто выкинул, купив этот инкубатор. К концу второго месяца работы уже и шлейф видимо поломался, не реагировала кнопка температуры и про влажность тоже лужи были... вернула от греха подальше...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Не хотела больше в этой теме писать, инкубатора такого у меня уже нет и не будет, но Clair жалко, не одна она!

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Как-то подозрительно дохрена тут аккаунтов однодневок. Администрации всё видно yes3

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
redaktor пишет:

Как-то подозрительно дохрена тут аккаунтов однодневок. Администрации всё видно yes3

Пожалуйста выложите их сюда. Пусть люди видят этих честных людей. Если не это не возможно, прошу Вас скинуть мне в личку.