Вы здесь

Автоматическая уборка навоза в домашних коровниках.У кого нибудь есть?. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
198 сообщений
РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 631

.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 631

А типа вот такой системы не кто не делал? Или у кого есть задумки?

Вложение
08-11-201523-52-44.png
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Aleksejj пишет:

А типа вот такой системы не кто не делал? Или у кого есть задумки?

У нас в селе ставили такую при советах еще, отец молодым был помнит, говорит смешная задумка, даже вроде выстреливала на месте сбора навоза, отказала быстро она. Лучше уж фикальный насос использовать и с водой и жижой смешивать и увозить в цистернах или в каких либо емкостях, но не эту штуку

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 631

У нас стояли,и работали. Только не любят когда отходов много в навозе.

Казахстан.Алматы
21.02.2014 - 16:02
: 43

.

se
россия
: новороссийск
22.09.2014 - 00:22
: 9

всем привет почитал о навозо удаление и скажу лапота пройденный этап я 3 года назад сделал транспортёр на 12 голов и он прекрасно работает штанговый с копировал с фермы на 200 голов вместо гидравлики установил два мощных редуктора поставил концевики автоматику и он прекрасно выгребает с жолоба на другой транспортёр который грузит прямо в прицеп раз в месяц вывожу телегу двигателя который выгребает 1киловат он матор редуктор который подаёт полтора киловато вы скажите слабые тут главное редуктора

: Птз
14.08.2012 - 23:49
: 48

А можно фото??? fotku

Россия
: Моск. обл. Юго-восток
13.03.2012 - 10:41
: 35
se пишет:

всем привет почитал о навозо удаление и скажу лапота пройденный этап я 3 года назад сделал транспортёр на 12 голов и он прекрасно работает штанговый

Выложите фотки своего транспортера.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

буду заходить, тоже есть такая проблема, но есть и задумки. Просто сейчас ЗДЕСЬ всё СТАЛО, абсолютно всё..

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

да

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

сделал желоба и сток в септик
мыли все
было ок
пока не пришла пора выкачивать
решётки не сделали
и с соломой все это не откачалось никак
пришлось всрывать и ведрами летом убирать
сделал решётки
работает
но навоз то вручную опять гребём
вот смотрю теперь как дальше быть
начал сейчас на подстилку стружку использовать
и ещё люцерной кормлю подвяленной
вот сейчас бы фекальным насосиком его запросто можно было
но опять как зимой и на сено перейдём
и опять густой навоз будет

россия
: павловский р он хут красный
09.01.2017 - 14:27
: 5

Искателор наклонный шнек забивается или нет при подстилочном содержании

россия
: павловский р он хут красный
09.01.2017 - 14:27
: 5

Сергей сыса наклонный шнек забивается или нет при подстилочном содержании

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837

Чищу навоз раз в неделю blush2

10.01.2017 - 22:23
: 1

Здроровья всем, есть штанговый транспортер наземоудаления скребковый , а на погрузку шнековый из 273 трубы, только красить нужно от корозии, хотя для наземоудаления и шнековый пойдет, только повторюсь, красить нужно.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
Cаша Викторов пишет:

Здроровья всем, есть штанговый транспортер наземоудаления скребковый , а на погрузку шнековый из 273 трубы, только красить нужно от корозии, хотя для наземоудаления и шнековый пойдет, только повторюсь, красить нужно.

И Вам не болеть! В одном видео, кажется польском, видел конструкцию транспортёра( наверно он и есть штанговый) там гидравликой и складывающимися скребками подавался навоз к выходной тоже горизонтальной прямоугольной трубе, а из этой трубы отдельным цилиндром выдавливался наружу. Но ,что характерно, выдавливался по-моему не на кучу, как принято , а внутрь кучи, как бы разрывая её изнутри. Хочу спросить, так ли это? Возможен такой способ? Этот ролик видел давно и не знаю как его найти.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Tegman пишет:

там гидравликой и складывающимися скребками подавался навоз к выходной тоже горизонтальной прямоугольной трубе, а из этой трубы отдельным цилиндром выдавливался наружу.

Tegman пишет:

Этот ролик видел давно и не знаю как его найти.

Здесь в конце 3 минуты и в самом конце

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
Александр65 пишет:

]

Да, спасибо,это он и есть. Как думаете, применить именно выдавливание изнутри кучи, действенная конструкция ? В ролике показано новое смонтированное оборудование, а как оно себя поведёт зимой, в конце зимы когда уже куча навоза довольно приличная. Если такая расстановка: 10 голов стоят по 5 в каждом ряду хвостами к друг другу (между ними подиум для обслуживания и дойки), по жолобам сдвинуть навоз к краю не трудно , а наружу уже выдавливать гидравликой (насос нш соединённый с электромотором). Какие мнения?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Tegman пишет:

Как думаете, применить именно выдавливание изнутри кучи, действенная конструкция ?

Такой способ только под уборку навоза ковшом (вилами) трактора. А потом куда? Если на телегу, то лучше сразу наклонный транспортер.

Tegman пишет:

а наружу уже выдавливать гидравликой (насос нш соединённый с электромотором). Какие мнения?

Думаю, конструкция должна быть очень прочной, или убирать почаще.

россия
: павловский р он хут красный
09.01.2017 - 14:27
: 5

Cаша Викторов пишет:
Здроровья всем, есть штанговый транспортер наземоудаления скребковый , а на погрузку шнековый из 273 трубы, только красить нужно от корозии, хотя для наземоудаления и шнековый пойдет, только повторюсь, красить нужно.

Фото конструкции можно

Россия
: Ярославль
30.06.2015 - 13:55
: 47

А если рассмотреть такой вариант. Конечно металлоёмкий, но минимальный контакт металла с навозом и все движущиеся элементы можно сделать выше человеческого роста.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704

Да почему ж коровы то такие чистые. У себя в сарае и покороче стойло делал (175 см) и подлиннее( 200 см ), надхолочную трубу и над передней стенкой кормушки и смещал в глубь кормушки, чтобы передние ноги коровы стояли у края кормушки -никак не получается чтоб "как мытые". Получается корова навалила и начинает задними копытами разносить навоз по стойлу (это при длинном стойле) или ,при коротком стойле, состреливает копытами в жолоб и потом, возвращаясь ближе к кормушке, заносит навоз под себя. Но правда не все такие, есть у которых с одной стороны только измазано, есть,особенно одна, не пойму как её и победить-и привязь вертикальная цепь со скользящим карабином и стойло короткое и всё равно до самых передних ног всё уделано. Хотя поноса нет и навоз нормальной консистенции. Кто как с этим справляется? Наверно, только обильной подстилкой(чуть-чуть притрусить непомогает),как на видео, можно спастись? На втором видео на 3,40 мин видно одну экземпляру, тоже видать, феномен laugh

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

У нас давно была такая коровка, согнется дугой, подастся вперед в кормушку до упора и сделает все на доски.. а потом конечно ляжет. Так люди мне такое посоветовали; над холкой спокойно стоящей коровки жестко закрепить поперечный брусок. От холки до бруска 7-10 см.
Коровка надумав гадить подается вперед а сгорбиться не может- брусок мешает.. и ей нужно отступить назад что бы сделать свое черное дело yes3
Поскольку вася ленивый и спешил с друзьями- алкашами на рыбалку, взял и натянул вместо бруска проволоку от электроизгороди... laugh после таких шуточек коровка срала крепко натянув цепь и прямо в лоток.. yes3
Но жена все равно была не довольна dntknw wacko2 ее тоже пару раз дернуло... она соответственно меня чуть не загрызла, ну то такое дело... не била и то хорошо- наверное любит!
И еще, длину стойла(от кормушки до навозного желоба) нужно делать 155-160 см.(для молочных коровок) тогда попадают нормально в желоб. yes3 Делал 175 см, срут на доски dread Может при 155см стойло чутка коротковато, но навоз в желобе и даже когда делают это лежа. Уклон тоже должен быть не маленький 5-6 см на 1метр(бычкам больше) yes3 Ничего, не сползают на проход. laugh

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

+++

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
wasia habiboolin пишет:

поперечный брусок. От холки до бруска 7-10 см.

Ну как вариант. На фото в иностранных коровниках видны проволочные рамки под током, борются за чистоту. Да вообще просто взять и скопировать ,всё в деталях, конструкцию здания фермы, способы дойки, уборки, кормления, поения, создания микроклимата и т.д. и т.п. Как китайцы делают? Берут за образец удачное что то , проверенное и испытанное и просто тщательно копируют, что ж мы всё изобретаем велосипед. Я не был на "швейцарских" фермах и не знаю толком весь тамошний распорядок , но если бы попал туда на работу, то и в моё дежурство коровки были б на зависть, и чистые и ухоженные. Вот у себя и воплотить удачный опыт заграничных коллег. У них всегда было фермерство, семейное хозяйство и накопленный опыт поколений, не зря же ферма 1973 года постройки функционирует до сих пор и вызывает уважение. Туристов и то не стыдно запустить по фотографировать

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704

Ферму я имел ввиду на фотографиях в этой теме https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-kormlenie-krs/37096?page=15

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

У знакомого сделан скребок из двух швеллеров по 0.5 метра Тягает небольшой автомобильной лебёдкой на 12 вольт . Потом отцепляет скребок заносит его вручную , разматывает лебёдку на нейтрали и так 2-3 раза .Начинает выгребать сначала ближе к выходу , потом середину , затем дальную часть В ряду помоему 20 коров , жёлоб из половой доски . Лебёдка установлена в 12 метрах от стены сарая и передвигается на вторую линию стойла . С улицы вывозит куном мтз .12метров так как сарай проездной по кормовому столу .Както так .

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

У меня лебедка большая не знаю от чего двигатель 1 киловатт 1400 оборотов 380 вольт в метрах 20 от сарая на столбе на против двери трос на 6 мм 35 метров корыта из 300 литровый бак пополам. Корыто набираю утаскивает иду к столбу собой веревка вываливаю отцепляю пристегиваю веревку тащу обратно гружу потом включаю лебедку в другую сторону два пускателя тащу веревкой трос цепляю корыта тащит сквозь весь сарай два корыта вдень как то так проще не придумаеш.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
wator пишет:

У меня лебедка большая не знаю от чего двигатель 1 киловатт 1400 оборотов 380 вольт в метрах 20 от сарая на столбе на против двери трос на 6 мм 35 метров корыта из 300 литровый бак пополам.

Давайте фотки и видео fotku fotku Я о таком думал-гадал, да негде было посмотреть...

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Вот Фотки

Вложение
img20170121160918.jpg
img20170121160749.jpg
img20170121160822.jpg