Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 3 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129
cArmAn пишет:

... а что я буду делать, когда лупиться начнут, я еще не придумал .

а разве они все сразу начинают лупиться? постепенно убирать птенцов разве не получится? тоже хочу перепелят попробовать blush2 выводить

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

они довольно дружно выходят. основная масса нормально развитых птенцов вылупляется обычно часов за 6-8. а открывать инк каждый час - это "преступление" ))

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
cArmAn пишет:

обещаные 170 яиц не входят! Только 117.... а мне прислали с запасом180. и не могу блин инструкцию к нему найти, чтоб там проверить сколько написано.

На сайте у них написано 130!!! bang ну как я мог так облажаться?! dntknw

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129

для cArmAn
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/61402?page=1
Режим инкубации гусиных яиц
Irishka_ponomar
"Я за эти годы в свои инкубаторы научилась в 2 яруса закладывать яйца. Вниз водоплавающих, сверху куриные. Или только куриные в 2 слоя. Неудобно, конечно, но это только 7-10 дней. А потом просматриваю на фонарик, и оставляю только с зародышами.

Совмещаю друг с другом разные закладки и т.п. Сейчас весна-самый пик инкубации, времени нет ждать окончания каждой инкубации. Сложила все остатки в один - в освободившиеся новые партии заложила.

Заметила только, если вначае инкубации температуру ставить ниже на 0,5 град, то 2/3 будут женских особей, и наоборот."

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129
cArmAn пишет:

На сайте у них написано 130!!! bang ну как я мог так облажаться?! dntknw

а продать излишек? не кому?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Ольга, я знаком с подобными вещами, просто сам не приверженец, одним словом ;). пробовал - не нравится.
предпочитаю полную и одновременную закладку, вывод, мойку, дезинфекцию, сушку... и только потом опять полную закладку. да и просветить 180 перепелиных яиц... - ну я ж этим буду, минимум, минут 20 заниматься ))), а они в это время стыть будут.

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129

Опять я про инкубатор, только теперь про поворотный механизм. Скажите, может у кого то так же . Он порой у меня не срабатывает. Начинает поворачивать, провернет на 1 см и все. Приходится вытаскивать лоток и переустанавливать его по несколько раз, пока лоток четко не встанет куда надо. Если не отследишь, по пол дня может не поворачивать.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

неее. такого не было. ттт.

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129

И еще, при отключении поворота лоток остается в наклонном состоянии. Как мне его в горизонтальное положение перевести? И если не получится, то как же гусики? они ж стоять не смогут

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

ОЛЬГА А.Г. Вы пишете: Приходится вытаскивать лоток и переустанавливать его по несколько раз, пока лоток четко не встанет куда надо. Если не отследишь, по пол дня может не поворачивать.

Как это Вы лоток переустанавливаете пока он не встанет куда надо? В БЛИЦЕ всего два положения и вал у редуктора квадратный. Как вы умудряетесь при этом находить еще какие то другие положения? На квадратном валу минимальный угол поворота 90 градусов.

В горизонтальное положение (на вывод) лоток устанавливается выключателем. То есть просто запускаем поворот и секунд через 5 отключаем его, как только лоток встанет ровно. Инструкцию читали?

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129

Про горизонтальное положение сама уже поняла, как выставить. Сморозила, простите. Инструкцию читала, там написано: чтоб в горизонтальное - просто отключите. Вот я и ждала от автоматики автоматического решения.

Про квадратный вал редуктора - я про тоже, вот как так, ставишь его, а он не поворачивает. Видимо надо опять таки эту манипуляцию делать в горизонтальном положении. А я делала в наклонном. dread

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

разумеется, Ольга ))) скорее всего, вы его в противоположное крайнее положение ставите, и движку, после включения, просто некуда уже его поворачивать... лоток устанавливается только в горизонтальное положение, а потом кнопочкой крутите его куда Вам надо ;)

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129

буратино был тупой, тупой как дрова blush2

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

Пришел мой цифровой блиц 72 , попробую погонять его в холостую, и от аккумулятора и т.д.

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129

Замечание (или вопрос, а то может как тогда с поворотом, сама не разобралась, а возмущалась) по повороту. На выводе пришлось перетыкать в розетки вилки от инка и брудера, ну запаренные мы такие, перетыкаем, цып первый сидит в середине между яйцами, и тут поехал поворот, цыпа яйцами придавило, но к счастью жив по сей день, заметили через 5 минут как он там барахтается.

Хотелось бы:
1)индикатор вкл/выкл поворота
2)по умолчанию после включения поворот выключен

продублирую оренбуржцам пожелания, если я ничего не напутала в этот раз

но вообще по хорошему нужен выводной инк, но пока нет возможности, ни денег ни места лишнего

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

Здравствуйте, погонял вчера блиц 72 цифровой в холостую, в целом норм., только в противоположной стороне от вентилятора температура выше на градус от заданной. Ещё не понравился запах,хотя производитель указывает, что это нормально, мое мнение- это от ванночек из пластмассы, сегодня сделал 3 штуки из нержавейки по размеру оригинальных. при инкубации думаю поставить не по краям, а по середине с зазором 2-3 см, чтобы разбивал воздушный поток от вентилятора.
При работе на холостую влажность была 55% с двумя ванночками вместо 85%, при максимально закрытой заслонке, но это наверно самоустраняющаяся проблема после полной загрузки яйцом.
кто-то в этой теме возмущался по поводу крышки из 2-х кусков поликарбоната, у меня такая же, скорее всего это нужно для того, чтобы минимизировать потери тепла при открытии (очень удивился теплоизоляционным свойствам поликарбоната!) при работающем инке, крышка сверху была комнатной температуры.
В общем, если не считать не утопленных впотай саморезов и кое где торчащего герметика очень неплохо ,хотя при массовом производстве цена могла быть пониже, но как говорится : спрос рождает предложение.
Планирую ещё получше огородить вентилятор, и накрыть сеткой с ячейкой 25х25 мм ванночки для воды.
С удовольствием "выслушаю" советы бывалых.

Россия
: Ленинградская область, Лодейнопольский район
27.01.2013 - 09:46
: 41

Инкубирую первый раз в "Блиц-120" сегодня идут 19 сутки 2 яйца уже проклюнулись)))

: Березовский Свердловская обл.
14.03.2013 - 17:49
: 29

Добрый день! У меня Блиц 48. Это мой первый инк, сравнивать не с чем. Мне кажется, что вентилятор слишком шумит. Инк стоит в коридоре дома, а шум слышно в самой дальней комнате(спальне).
А в остальном все пока нравится: температуру держит просто идеально +-0,1грд, с поворотом и горизонтальным положением сразу разобралась, деревянный короб внушает доверие...
Читала о других инках... там несколько окошек для вентиляции, а в Блице одно микроскопическое... Как же в конце инкубации, когда воздух нужен,? крышку приоткрывать?

Россия
: Тюмень
24.01.2009 - 08:55
: 14

Тоже прикупил блиц, правда проглядел у них есть цифровой с подзарядкой батареи все отличие в этом и в цене он дороже на 700 рубликов (мороки с зарядом батареи не будет), 01.04.2013 зарядил перепелами ждемс температуру держит четко, разбег с гигрометром 0,1 градус т.е инкуб показывает 38 а гигрометр 37,9. до этого пользовался инкубатором пушок тоже их производство. Теперь его буду использовать на вывод, за день до вылупления из БЛИЦА убирать буду в ПУШОК. Поворот выключается на блоке розетки дергать не надо.

Россия
: Тюмень
24.01.2009 - 08:55
: 14
"Светлана Уланова" пишет:

Светлана так и так будете приоткрывать для остужения яиц, в 48 одно окошко в больших блицах три

: Березовский Свердловская обл.
14.03.2013 - 17:49
: 29

Спасибо) А вентиляторы у всех так шумят... то громче, то тише... как-то напрягает(

Россия
: Тюмень
24.01.2009 - 08:55
: 14
"Светлана Уланова" пишет:

При нагреве сильнее без нагрева потише, есть такое дело но вроде как не сильно звук напрягает.

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129
Bioptron пишет:

Поворот выключается на блоке розетки дергать не надо.

поворот выключается на блоке. но при передергивании вилок в розетках автоматом сам включается, у меня по крайней мере

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129
Светлана Уланова пишет:

Спасибо) А вентиляторы у всех так шумят... то громче, то тише... как-то напрягает(

я с ним сплю в одной комнате, ничего, привыкните и замечать не будете victory

Россия
: Тюмень
24.01.2009 - 08:55
: 14
"Ольга А.Г." пишет:

Это точно такая же ситуация

Россия
: Ленинградская область, Лодейнопольский район
27.01.2013 - 09:46
: 41

Теперь могу подвести итог инкубации яиц в "БЛИЦ 120"
Заложено инкубационное яйцо 120 шт. 14.03.13
Вывелось с 02.04-04.04 - 93 шт.
11 шт. - неоплод.
4 шт. погибли на ранней стадии.
9 шт. погибли на последней стадии.
3 шт. не хватило сил вылезти.
Температуру не менял 37.8 весь период.
Влажность:
Первая стадия инкубации 2 ванночки задвижка положение 75%
Вторая стадия инкубации 2 ванночки задвижка положение 60%
Третья стадия инкубации 4 ванночки задвижка положение 75%
Охлаждал с 11 дня отключением нагрева и открытием крышки на 15 минут один раз в день.

24.01.2013 - 16:05
: 28

Тоже поделюсь опытом. 1 вывод, инкубатор Блиц-48, автомат с аккумулятором. Заложено 120 перепелиных яиц в итоге имеем 100 птенчиков. Недостатки: 1-не удобно заливать воду (сделал воронку с трубкой). 2-нет индикации включен поворот или нет. Уважаемые производители верните на место обычный выключатель! Ваш щелкунчик только мешает! А так в принципе доволен, хотя есть мнение, что система поворота не всегда срабатывает. (субъективно)

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129

Дмитрий, поздравляю!!!! pie dri Где они у Вас сидят? Такоооое количество.... у меня 25 и то брудер "порвется" скоро, растут как на дрожжах smile3
Максим, что Вы имели ввиду: А так в принципе доволен, хотя есть мнение, что система поворота не всегда срабатывает. (субъективно) у меня просто тоже с этим проблемы, сначала я вообще думала, что ему просто тяжело, загрузка была максимальная. Давайте сумируем наши пожелания производителям и отправим (могу я). Я выше писала про индикатор вкл/выкл и автоматическое выкл при включении в розетку, а то так чуть не потеряли одного гусенка.

Я подумываю прикупить еще парочку блиц 72, а может и 120, но только если они доделают, ведь это ж не из области фантастики, как я понимаю

Россия
: Ленинградская область, Лодейнопольский район
27.01.2013 - 09:46
: 41

Сидят они в брудере ))

24.01.2013 - 16:05
: 28

Здравствуйте Ольга, я не могу просто на 100% сказать, что механизм поворота работает постоянно. Небыло времени сидеть у инкубатора сутки и считать повороты, так пару раз при мне переворачивался и пару раз я делал заметки в каком он положении.