Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 2 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Вопрос с параллельной ветки:
"Хочу тихонько спросить про инкуб. Как яйца там укладывать? Нет же ж никаких перегородочек :( я пока уложила они по 50 раз катались туда сюда и стучали друг о дружку, да сильно так... ну и вылупившийся птенец утонул - такие щели :((
Решила больше им не пользоваться, но, вдруг, места не будет и прийдется..."
Ответ:
пустой лоток устанавливаете в готовый к запуску инк, переворачиваете до упора от себя, и... поехали. когда все 48яиц заложили, пустоты заполняете кусочками картона и поролона. все. крышкой закрыли, переворот включили. следим за водой и температурой, ждем 3 недели.
в этой ветке дважды давали ссылку на ЮТУБовскую видюшку по этому поводу. посмотрите.
а вообще... там и в инструкции все написано ;)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Николай-инженер пишет:

ТГБ - не в этой категории, тогда можно сюда притянуть и промышленные Пятигорские инкубаторы (чтобы получить ошеломительное впечатление, как сравнивая автомобиль с авиалайнером).
Логичнее сравнить с СУРО. У БЛИЦА цена получается даже скромная. А по отношению к пенопластовым Золушке, Идеальной наседке и БИ тоже нелогично (несопоставимый набор функционала и уровня исполнения). Получается что БЛИЦ - наш ответ буржуям. И похоже неслабый ответ!

Слабый, очень слабый ответ! Я сказала даже позорный. Неужели трудно было предусмотреть нормальную укладку яиц?? Всего-то проволочки согнуть и в желобки повставлять... и дырки вокруг лотка! цыпки падают прямо в воду :( вылупился и вперед на погибель. Я очень этим не довольна. Теперь вот думай и гадай как яйца уложить, чтоб они не побились

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
cArmAn пишет:

Вопрос с параллельной ветки:
"Хочу тихонько спросить про инкуб. Как яйца там укладывать? Нет же ж никаких перегородочек :( я пока уложила они по 50 раз катались туда сюда и стучали друг о дружку, да сильно так... ну и вылупившийся птенец утонул - такие щели :((
Решила больше им не пользоваться, но, вдруг, места не будет и прийдется..."
Ответ:
пустой лоток устанавливаете в готовый к запуску инк, переворачиваете до упора от себя, и... поехали. когда все 48яиц заложили, пустоты заполняете кусочками картона и поролона. все. крышкой закрыли, переворот включили. следим за водой и температурой, ждем 3 недели.
в этой ветке дважды давали ссылку на ЮТУБовскую видюшку по этому поводу. посмотрите.
а вообще... там и в инструкции все написано ;)

Спасибо, что направили! thank_you
инструкцию читала, как же иначе? ага... поехали lol так и ездят то в одну сторону, то в другую, не успеваю ловить laugh треск так и стоит

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Сусанна, не знаю, почему у Вас не сложилось с этим девайсом. у меня все ок (пока. ттт). ничего никуда не катается - вообще стоят ровно как столбы. а на счет "проваливания" птенцов....- там такой зазор узкий, что у меня пальцы ну никак не пролазят, пришлось приблуду придумать, штоп лоток с яйцом достать. ну в край - можно перед выводом штапики по контуру положить, ну или еще чего в этом духе... а вообще, ванны с водой надо ближе к центру на вывод ставить, тогда, если даже кто и вывалится, то не в воду. во!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да, я думаю, что их вообще можно сеткой закрыть. А проблемы у меня были потому что я пелок парила. В моем инкубе таких белых ручек нет, тогда еще не делали и, судя по видео, для пелок другой лоток
В этом году опробую еще раз, может, изменю свое мнение.
Вот про t не поняла, что он хотел сказать. В моем инкубе, если ставить так, как они говорят - на 38 градусов, то реально это 39... если бы не проверила цифровым, то все бы яйца сварились...

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

про температуру - в масть! у меня так же. хотя, Федор писал по другому...
сейчас ручка даже ниже 5 повернута. видимо, это объясняется тем, что они "на пустую" это рассказывали и показывали...
Сусанна, так для пелок же ж они отдельный лоток предлагают.... ну или действительно, сеточкой прикрыть. я тоже после кур сразу заложу пелок. у меня обычный куриный лоток.... надо попридумывать че-нить, чтоб все гладко прошло )))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Так вот в том то и дело, что всегда нужно что-то придумывать! Почему производитель не старается думать?? Когда я покупала для пелок не было ничего дополнительного, я специально спрашивала, сказали ничего не нужно. Сейчас уже, видимо, усовершенствовали.... С этим инкубом нужно иметь выводной обязательно! Чтоб не мучиться и цыпок не терять...

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

к хорошему быстро привыкаешь )))
у меня вот были два самодельных пенопластовых....
сейчас отдыхаю, короче.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
cArmAn пишет:

к хорошему быстро привыкаешь )))
у меня вот были два самодельных пенопластовых....
сейчас отдыхаю, короче.

Ну а я английский купила face

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129

Здравствуйте! Делюсь опытом. Сегодня 14-й день инкубации. Без яиц держит тем-ру отлично. Первые сутки - чуть не сварила, через 15 часов закладки обнаружила, что 39,5. Хотя по показаниям было около 38. Чуть кондратий не хватил. Ладно, дай думаю подожду, может живы. На 7-й день поняла - живы все, кроме 2-х (неоплод). И потом также разница была 1,4-1,3 градуса. Причем со временем наблюдается тенденция к снижению разницы. Термометр устанавливала в вент отверстие напротив нагревателя. И никак не могу поймать температуру 37,8. Либо 38,1-38,0, либо 37,6-37,5. Причем выставлю ему 36,7, прихожу через час - сам себя настроил 36,9 - или 36,8. Не всегда причем. Логику я его понять не могу. Может, конечно, кто-то скажет, что я блох ловлю.

На днях вообще - 12-й день инкубации - утро, собираюсь охлаждать/опрыскивать яйца и вижу, что табло не горит, выключила, включила, на табло 48 град. и падает до 23. Потом очееееень медленно поднимается до нормы. Что это было? Яйца были примерно 32 град (веко не чувствовало тепла холода). На овоскопе после этого стали попадаться яйца темнее, мутнее. В тот день отключения электричества вроде не было. Правда у нас бывают сбои кратковременные, на минуту две. Аккумулятора нет.

Вооот.... Может что то я не так делаю... Научите дурака, плз... bang

Россия
: Краснодарский край
12.03.2013 - 10:05
: 3
Ольга А.Г. пишет:

Здравствуйте! Делюсь опытом. Сегодня 14-й день инкубации. Без яиц держит тем-ру отлично. Первые сутки - чуть не сварила, через 15 часов закладки обнаружила, что 39,5. Хотя по показаниям было около 38. Чуть кондратий не хватил. Ладно, дай думаю подожду, может живы. На 7-й день поняла - живы все, кроме 2-х (неоплод). И потом также разница была 1,4-1,3 градуса. Причем со временем наблюдается тенденция к снижению разницы. Термометр устанавливала в вент отверстие напротив нагревателя. И никак не могу поймать температуру 37,8. Либо 38,1-38,0, либо 37,6-37,5. Причем выставлю ему 36,7, прихожу через час - сам себя настроил 36,9 - или 36,8. Не всегда причем. Логику я его понять не могу. Может, конечно, кто-то скажет, что я блох ловлю.

На днях вообще - 12-й день инкубации - утро, собираюсь охлаждать/опрыскивать яйца и вижу, что табло не горит, выключила, включила, на табло 48 град. и падает до 23. Потом очееееень медленно поднимается до нормы. Что это было? Яйца были примерно 32 град (веко не чувствовало тепла холода). На овоскопе после этого стали попадаться яйца темнее, мутнее. В тот день отключения электричества вроде не было. Правда у нас бывают сбои кратковременные, на минуту две. Аккумулятора нет.

Вооот.... Может что то я не так делаю... Научите дурака, плз... bang

Многое в результате зависит от способа измерения температуры внутри инкубатора.
Если включить холодный инкубатор, он после длительной работы нагревателя на несколько минут «выскочит» за установленную температуру, но минут через 10-20 эти колебания уже придут в норму. Норма – это то, что в любом инкубаторе температура всегда колеблется: поднимается, когда включается нагреватель и опускается, когда он отключается. Такие колебания составляют в разных инкубаторах 0,2-0,5 оС (кроме инкубатора БЛИЦ у которого эти колебания 0,1-0,2 оС). Это правдиво для инкубатора, который уже вышел на режим: набрал температуру и поддерживает ее. Обычно для проверки кладут в инкубатор медицинские ртутные термометры. У них есть одна особенность - такой термометр «запоминает» максимально высокую температуру. Закладывая термометры неизбежно необходимо открыть инкубатор. Если вы открывали инкубатор, – внутрь попал холодный воздух. Температура после этого будет опять «скакать» в 2-3 раза сильнее вверх-вниз (почти как при прогреве холодного инкубатора) и только через 10-15 минут постепенно установится та, которая была до открывания инкубатора. Шкала ртутного медицинского термометра за это время покажет самое высокое ее значение. Беда в том, что в остальное время в той же точке температура будет не та, которую «запомнил» ртутный медицинский термометр.
Если необходимо измерить ИСТИННУЮ температуру внутри инкубатора - нельзя его открывать. Измерять нужно или электронными приборами дистанционно, или, в крайнем случае, щупом через очень маленькое отверстие. Приборы при этом должны быть проверенными и показывать истинную температуру.
Чтобы измерить истинную температуру термометр (термометры) приклеивают изолентой (скотчем, лейкопластырем) к ровной тонкой палочке, так чтобы колбочка термометра была на уровне верха яиц, а палочка упиралась в решетку, на которой они лежат. Через вентиляционное отверстие термометр на этом щупе опускают внутрь инкубатора на 10-15 минут. После этого на термометре должна зафиксироваться настоящая температура.
Вторая распространенная ошибка: температуру измеряют в пустом инкубаторе.
Для инкубаторов, в которых нет вентиляторов, это может быть и допустимо. Но если в инкубаторе есть вентилятор измерения нужно проводить только когда заложены яйца. Иначе результат измерений будет недостоверным. Причем обычно в пустом инкубаторе картинка по температуре более красивая, а в заполненном яйцами может быть ужасной. Поэтому мы для измерений и настройки инкубаторов используем гипсовые муляжи яиц, которыми загружаем инкубаторы, а уже после этого проверяем температуру цифровыми датчиками.
Опять же измерения с яйцами нужно проводить с выполнением следующих требований: Колба или датчик термометра обязательно должны находиться на уровне верхнего края яиц, но не касаться их. Любое несоблюдение правил измерения температуры в инкубаторе приведет к ошибке в показаниях термометра. Прислоните термометр к инкубируемому яйцу в первые дни инкубации, и он покажет, что яйцо более холодное, чем воздух в инкубаторе, а в конце инкубации яйцо будет теплее, чем воздух. Поэтому всегда говорят именно о температуре воздуха. И именно на уровне верхнего края яйца.
И это только основные правила. Учитывайте хотя бы их.

Для БЛИЦа
Закладывая термометры неизбежно необходимо открыть инкубатор.
Следовательно, после этого начинается интенсивный прогрев - терморегулятор работает, не отключаясь, и температура у дальней от вентилятора стенке будет высокой (туда дует вентилятор под низом лотка), что и наблюдает экспериментатор. После прогрева инкубатор выйдет на рабочий режим, и температура станет нормальной. Использовались медицинские термометры, которые "запоминают" максимальную температуру за все время измерения - поэтому у дальней стенке они "запомнили" более высокую температуру. Если необходимо измерить ИСТИННУЮ температуру внутри инкубатора - нельзя его открывать. Измерять нужно или электронными приборами дистанционно, или, в крайнем случае, щупом через очень маленькое отверстие. Приборы при этом должны быть проверенными и показывать истинную температуру.
Вернее всего в Вашем инкубаторе нормальная температура.

Россия
: Павловский-посад
21.10.2012 - 21:45
: 6

Поделюсь своим опытом. Купил инкубатор блиц 48, в прошлом году. По поводу фанеры и сотового поликарбоната мне побоку лиш бы работал. Заложил утиные яйца 18 штук перевязал это все дело марлей что бы яйца не катались. Во время инкубации, наши доблестные энергетики не раз отключали свет, инкубатор сам переходил на аккумулятор. Из 18 яиц вылупилось 16 утят, 1 болтун, 1 не проклюнулся задохнулся. В этом году опять заложил утиные яйца. На 15 дне инкубации, эти простите за слово, но других подобрать тяжело, падлы опять отключили свет и инкубатор не перешел на аккумулятор. Жена говорит, он наверное сел я к логону, снимаю с него аккумулятор подключаю не пашет, вечер, темно мы с фонарями греем воду, я снял крышку визуально проблем не нашел. Стали ставить воду, вода горячая температура растет начал дуть через вентиляционное отверстие, открывать крышку чтобы яйца не сварить. Света не было час, а нервов потратили.
Во время инкубации заметил, что разница на градуснике встроенном в инкубатор и дополнительным не посредственно у яиц разная, больше чем в пол градуса. Сделал вывод напряжение в сети наверняка меньше 205 вольт. Купил гигрометр, разница между выставленной влажностью и влажностью на гигрометре разная на порядки, из за понижения напряжения вентилятор медленнее крутиться, поток воздуха меньше влажность естественно больше, отсюда и разброс температур. Вывод надо покупать стабилизатор напряжения (опять расходы) а за одно и генератор.
Инкубатор в целом не плохой единственное мне кажется надо более качественные радиодетали.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Вы в темноте плюс и минус не перепутали случайно?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

вчера на опыте проверил действие автоматического переключения с сетевого на резервное питание. у нас и днем нет-нет отключают свет, но не на долго - думаю, минут на 5-10. я это определяю по холодильнику - на нем сбиваются настройки температуры. а тут стихийное бедствие... снег хлопьями с дождем в перемешку и сильный ветер... что-то на подстанции сверкало, напруга скакала, в результате в 10 вечера свет отключился. так инк замечательно перескочил на аккумулятор и жужжал бесперебойно. через час вставал посмотреть, температура как была 37,9, так и осталась. когда свет дали не знаю, но утром параметры те же. clap

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

здорово! а какой у вас аккумулятор? Там сложно настроить, чтоб переключался?

: Березовский Свердловская обл.
14.03.2013 - 17:49
: 29

Добрый день! blush2 Присоединюсь))) После первой инкубации отпишусь, как все прошло) wink

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

lborodach - по Вашим сообщениям видно, что у Вас есть такой инкубатор. Тогда почему Вы спрашиваете? Не разобрались?
Там 2 провода (черный и красный) нужно подсоединять к разъемам такого же цвета, а на аккумуляторе черный к минусу, красный к плюсу.

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

Здравствуйте , заказал блиц 72 цифровой , есть какая нибудь инфа по ним, или дождаться, попробовать и отписаться?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Николай-инженер пишет:

lborodach - по Вашим сообщениям видно, что у Вас есть такой инкубатор. Тогда почему Вы спрашиваете? Не разобрались?
Там 2 провода (черный и красный) нужно подсоединять к разъемам такого же цвета, а на аккумуляторе черный к минусу, красный к плюсу.

Спасибо! Все так просто?
Правда, не помню, что б там были эти 2 провода.... blush2
Инкуба передо мной сейчас нет и не могу посмотреть.

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129
lexa_xupypr пишет:

Для БЛИЦа
Закладывая термометры неизбежно необходимо открыть инкубатор.
Следовательно, после этого начинается интенсивный прогрев - терморегулятор работает, не отключаясь, и температура у дальней от вентилятора стенке будет высокой (туда дует вентилятор под низом лотка), что и наблюдает экспериментатор. После прогрева инкубатор выйдет на рабочий режим, и температура станет нормальной. Использовались медицинские термометры, которые "запоминают" максимальную температуру за все время измерения - поэтому у дальней стенке они "запомнили" более высокую температуру. Если необходимо измерить ИСТИННУЮ температуру внутри инкубатора - нельзя его открывать. Измерять нужно или электронными приборами дистанционно, или, в крайнем случае, щупом через очень маленькое отверстие. Приборы при этом должны быть проверенными и показывать истинную температуру.
Вернее всего в Вашем инкубаторе нормальная температура.

Продолжаю измерять mail . Просверлили отверстие прямо в поликарбонатной крышке, по центру, опустили туда термометр на уровне верха яиц, измеряет температуру воздуха, а не яиц. Термометр вытаскиваю только чтобы встряхнуть после изменений настроек и изменения самой температуры не ранее чем через 10-15 минут, то есть утечек теплого воздуха не происходит. Хотя и раньше выполняла эти же условия. Повторю, изменили только место установки термометра.
Итог: настраиваю t=37,1 (было при термометре в вент отверстии t=36,8 )
показания на инкубаторе t=37,2-37,3 (было при термометре в вент отверстии t=36,9-37,1 )
термомерт t=38,0 (было при термометре в вент отверстии t=38,0 )

Товарищи, не дайте погибнуть над инкубатором wacko2 dread , это у всех так или у меня одной? Инкубатор у меня первый, хочу сама понять: я - дурак или лыжи не едут.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Ольга, это у всех так ))). не погибните! от этого еще никто не умер ))). и никто не поможет - надо самой переболеть ;)
Сусанна, у меня тоже никаких проводов в комплекте не было. просто на самой панели управления есть два пружинных разъема: черный и красный. а дальше, как написал Николай. сам аккумулятор - обычный автомобильный на 60 а/ч "иста" - прошлогодний остался после смены в машине...
во, пока писал, родился вопрос: сам инк, в симбиозе с аккумулятором, его подзаряжает или нет? мож кто знает? вроде и читал где-то об этом... а уже не помню... щас искать времени нет, когда будет, забуду че хотел wacko2

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183

Новые есть с подзарядкой, это которые цифровые, прошлогодние были без нее.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

ага. спасибо. что такое себе и представлял... (((
ладно. сегодня завтра жду вывод и завтра вечером заложу пелок. надо будет аккум зарядить.

Россия
: Павловский-посад
21.10.2012 - 21:45
: 6

Не перепутал. Я сам электрик, перепутать для меня это уже тогда меня на свалку как электрика пора.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

вчера вечером начался вывод. к 12 часам вылезло 24, потом еще 3, утром еще 5. есть наклевы. жду до вечера. и новая закладка. кто не вылупился, я не виноват (((
заметил одну особенность - основная масса "молчунов" находится у стенки с "начинкой"... ребят, у кого еще так? надо теперь разобраться - это недо или пере...? с начала инкубации держал 38-38,1 на штатном, на контрольном 37,6-37,8 и влажность самую низкую; последнюю неделю скинул до 37,8-37,9/37,4-37,5 соответственно, влажность поднял до средней... в момент начала вывода t сама стала 37,5/37,2 и влажность поднял до максимума. если есть соображения, обрисуйте, пож.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Если у верхего стекла есть щель со стороны, которая к электронике - там подсасывает холодный воздух и тогда недогрев с этого края 0,5 град(замерял). Я в этом месте снизу уплотнитель подклеил. Но что интересно - эта щель есть только когда в комнате прохладно, а когда в комнате тепло ее нет. Видимо поликарбонат изгибается из-за разницы температур в инкубаторе и в комнате.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Елки-иголки... Он на кухне стоит. Это самое теплое помещение в доме. Там ниже 27 бывает только летом, когда сплит пашет dntknw
да и на вид нет там никакой щели... все плотно прилегает. Ладно буду посмотреть. Спасибо за инфо, Николай.
возникла новая интересность wacko2 : после вывода помыл, просушил, стал закладывать пелок.... и тут.... shok обещаные 170 яиц не входят! Только 117.... а мне прислали с запасом180. и не могу блин инструкцию к нему найти, чтоб там проверить сколько написано. Это потеря потерь! Пенопласт доставать не хочу, разместил в два ряда. Будем экспериментировать.... только полежать то они полежат... а что я буду делать, когда лупиться начнут, я еще не придумал .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
cArmAn пишет:

Елки-иголки... Он на кухне стоит. Это самое теплое помещение в доме. Там ниже 27 бывает только летом, когда сплит пашет dntknw
да и на вид нет там никакой щели... все плотно прилегает. Ладно буду посмотреть. Спасибо за инфо, Николай.
возникла новая интересность wacko2 : после вывода помыл, просушил, стал закладывать пелок.... и тут.... shok обещаные 170 яиц не входят! Только 117.... а мне прислали с запасом180. и не могу блин инструкцию к нему найти, чтоб там проверить сколько написано. Это потеря потерь! Пенопласт доставать не хочу, разместил в два ряда. Будем экспериментировать.... только полежать то они полежат... а что я буду делать, когда лупиться начнут, я еще не придумал .

Ну, наверняка не 100% оплод, через 10 дней пустые яйца уберете и будет окей.
А как в таком случае они вертятся?
Ну или докупить маленький, в хоз всегда сгодится. будет выводным

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

ой нееее. я таким мазахизмом заниматься не буду. оплод/неоплод у перепелов выясняю после вывода.
а я их не ворочаю ;). они и без того нормально выводятся ;)
а че докупать? - у меня есть два самоделки пенопластовых. я бы может и достал один.... просто ставить некуда. меня с этими того и гляди из дому в сарай выпрут на пмж ))))

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129

Снова я со своей температурой прыгающей. В общем подключили к аккумулятору и внесли в комнату (раньше стоял в коридоре) и о счастье!!!! температуру инкубатор держит ровно clap