Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 176 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

это газы наверное в систему охлаждения пошли.

Украина
26.01.2013 - 01:31
: 51
vic17 пишет:

Вам конечно видней. Как по мне если бы снизу были подпорки или вверх но под углом то да, а ваша помоему никакой укрепляющей функции не выполняет, только удерживающую от раскачки чтоли. Да и литьё раньше было лучше.

ломает не от веса компресора а от натяжения ремня у меня розпорка в сторону натяжения

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
eliseev.cergei пишет:
Вовчик83 пишет:

сегодня практически закончил сборку своего д 245

Привет. Такая схема охлаждения компрессора может использоваться только без термостата или со снятой нижний чашкой с термостата т.к при открытие термостата чашка перекрывает малые круг и ОЖ не пойдёт в компрессор. И по кожуху проще было-бы с ЗИЛа -130 доработать- Экономически. Со шкивами у тебя напутано. На коленвале стоит шкив с МТЗ-80, бучковский больше и двух ручьёвый и оттуда взять привод на компрессор ,а не с помпы, а на помпу лучше поставить шкив с МТЗ-80 он меньше и лучше будет гонятся ОЖ.Удачи.

Согласен насчет привода компрессора, и так на помпе ремень генератора касается шкива процентов так на 25, а тут ещё дополнительная нагрузка, в итоге кипение от проскальзывания ремня , правильней сделать привод компрессора от коленвала.

Украина
26.01.2013 - 01:31
: 51
Алексей Пор пишет:
eliseev.cergei пишет:
Вовчик83 пишет:

сегодня практически закончил сборку своего д 245

Привет. Такая схема охлаждения компрессора может использоваться только без термостата или со снятой нижний чашкой с термостата т.к при открытие термостата чашка перекрывает малые круг и ОЖ не пойдёт в компрессор. И по кожуху проще было-бы с ЗИЛа -130 доработать- Экономически. Со шкивами у тебя напутано. На коленвале стоит шкив с МТЗ-80, бучковский больше и двух ручьёвый и оттуда взять привод на компрессор ,а не с помпы, а на помпу лучше поставить шкив с МТЗ-80 он меньше и лучше будет гонятся ОЖ.Удачи.

Согласен насчет привода компрессора, и так на помпе ремень генератора касается шкива процентов так на 25, а тут ещё дополнительная нагрузка, в итоге кипение от проскальзывания ремня , правильней сделать привод компрессора от коленвала.

на заводском двигателе ЗИЛ схема привода компресора примерно такая же!

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Вовчик83 пишет:
Алексей Пор пишет:
eliseev.cergei пишет:
Вовчик83 пишет:

сегодня практически закончил сборку своего д 245

Привет. Такая схема охлаждения компрессора может использоваться только без термостата или со снятой нижний чашкой с термостата т.к при открытие термостата чашка перекрывает малые круг и ОЖ не пойдёт в компрессор. И по кожуху проще было-бы с ЗИЛа -130 доработать- Экономически. Со шкивами у тебя напутано. На коленвале стоит шкив с МТЗ-80, бучковский больше и двух ручьёвый и оттуда взять привод на компрессор ,а не с помпы, а на помпу лучше поставить шкив с МТЗ-80 он меньше и лучше будет гонятся ОЖ.Удачи.

Согласен насчет привода компрессора, и так на помпе ремень генератора касается шкива процентов так на 25, а тут ещё дополнительная нагрузка, в итоге кипение от проскальзывания ремня , правильней сделать привод компрессора от коленвала.

на заводском двигателе ЗИЛ схема привода компресора примерно такая же!

Смотря какой двигатель, но если по этой схеме значит там 2 ручья генератора.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
Алексей Фадеев пишет:

это газы наверное в систему охлаждения пошли.

Неа, ниче не бурлит, печка жарит исправно.

Украина
26.01.2013 - 01:31
: 51
Алексей Пор пишет:
eliseev.cergei пишет:
Вовчик83 пишет:

сегодня практически закончил сборку своего д 245

Привет. Такая схема охлаждения компрессора может использоваться только без термостата или со снятой нижний чашкой с термостата т.к при открытие термостата чашка перекрывает малые круг и ОЖ не пойдёт в компрессор. И по кожуху проще было-бы с ЗИЛа -130 доработать- Экономически. Со шкивами у тебя напутано. На коленвале стоит шкив с МТЗ-80, бучковский больше и двух ручьёвый и оттуда взять привод на компрессор ,а не с помпы, а на помпу лучше поставить шкив с МТЗ-80 он меньше и лучше будет гонятся ОЖ.Удачи.

Согласен насчет привода компрессора, и так на помпе ремень генератора касается шкива процентов так на 25, а тут ещё
дополнительная нагрузка, в итоге кипение от проскальзывания ремня , правильней сделать привод компрессора от коленвала.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Вовчик83 пишет:
Алексей Пор пишет:
eliseev.cergei пишет:
Вовчик83 пишет:

сегодня практически закончил сборку своего д 245

Привет. Такая схема охлаждения компрессора может использоваться только без термостата или со снятой нижний чашкой с термостата т.к при открытие термостата чашка перекрывает малые круг и ОЖ не пойдёт в компрессор. И по кожуху проще было-бы с ЗИЛа -130 доработать- Экономически. Со шкивами у тебя напутано. На коленвале стоит шкив с МТЗ-80, бучковский больше и двух ручьёвый и оттуда взять привод на компрессор ,а не с помпы, а на помпу лучше поставить шкив с МТЗ-80 он меньше и лучше будет гонятся ОЖ.Удачи.

Согласен насчет привода компрессора, и так на помпе ремень генератора касается шкива процентов так на 25, а тут ещё
дополнительная нагрузка, в итоге кипение от проскальзывания ремня , правильней сделать привод компрессора от коленвала.

Нашел с чем сравнивать там привод помпы идет с 2-ух ручьев.

Украина
26.01.2013 - 01:31
: 51
Алексей Пор пишет:
Вовчик83 пишет:
Алексей Пор пишет:
eliseev.cergei пишет:
Вовчик83 пишет:

сегодня практически закончил сборку своего д 245

Привет. Такая схема охлаждения компрессора может использоваться только без термостата или со снятой нижний чашкой с термостата т.к при открытие термостата чашка перекрывает малые круг и ОЖ не пойдёт в компрессор. И по кожуху проще было-бы с ЗИЛа -130 доработать- Экономически. Со шкивами у тебя напутано. На коленвале стоит шкив с МТЗ-80, бучковский больше и двух ручьёвый и оттуда взять привод на компрессор ,а не с помпы, а на помпу лучше поставить шкив с МТЗ-80 он меньше и лучше будет гонятся ОЖ.Удачи.

Согласен насчет привода компрессора, и так на помпе ремень генератора касается шкива процентов так на 25, а тут ещё
дополнительная нагрузка, в итоге кипение от проскальзывания ремня , правильней сделать привод компрессора от коленвала.

Нашел с чем сравнивать там привод помпы идет с 2-ух ручьев.

хороший зубчастый немецкий ремень решает все проблемы! Эксплуатирую по такой схеме уже не певый год и проблем не было! Согласен что от коленвала кажется надежнее но у меня выхода не было так-как плита была подогнана под привод помпы, а если от коленвала брать соосно к компесору то по ремень попадает как раз на переднюю подушку двигателя!

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Вовчик83 пишет:
vic17 пишет:

Вам конечно видней. Как по мне если бы снизу были подпорки или вверх но под углом то да, а ваша помоему никакой укрепляющей функции не выполняет, только удерживающую от раскачки чтоли. Да и литьё раньше было лучше.

ломает не от веса компресора а от натяжения ремня у меня розпорка в сторону натяжения

Не согласен, именно от веса. Получается ремень одну сторону держит, а остальное висит и раскачивается, вес там не малый. Делайте как считаете нужным.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Andrew-iga пишет:

Где зарыта собака, температура двигателя 80, а он кипит!? Вворачивал новый датчик температуры, кпд никакого. Указатель может грешить?

Привет, Andrew_iga! Мой указатель температуры при кипении показывает чуть больше 90.., а работу термостата (ТС 107-1306100-04М, ПРАМО 87 градусов) показывает в пределах 75 - 80, хотя он успешно прошёл тест-драйв в кастрюле, на газ_плите!!! Указатель давления в пневмосистеме показывает 7,5 атм, потив показаний старого манометра 6,3!
dri dri dri
Возможно, температура ОЖ возле гильз близка к кипению и поэтому при температуре 90 градусов начинает парить...

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176

александр, мурзилка спасибо за ответ.
Мурзилка а какая разница между 245.9 и е2. Хотел попроще - замена турбины, регул ТНВД и форсунок, интеркулер. В магазине спрашивал про валы так продавцы пожимая плечами не уверенно говорят, что какая то разница в них есть. А ТНВД не моторпал на такую регулировку пригодна.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
MurZILka пишет:
Andrew-iga пишет:

Где зарыта собака, температура двигателя 80, а он кипит!? Вворачивал новый датчик температуры, кпд никакого. Указатель может грешить?

Привет, Andrew_iga! Мой указатель температуры при кипении показывает чуть больше 90.., а работу термостата (ТС 107-1306100-04М, ПРАМО 87 градусов) показывает в пределах 75 - 80, хотя он успешно прошёл тест-драйв в кастрюле, на газ_плите!!! Указатель давления в пневмосистеме показывает 7,5 атм, потив показаний старого манометра 6,3!
dri dri dri
Возможно, температура ОЖ возле гильз близка к кипению и поэтому при температуре 90 градусов начинает парить...

Вот, вот в первую очередь я бы причину кипения искал, на дворе зима, а потом бы разбирался с электрическими девайсами.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
ИВАН животов пишет:

александр, мурзилка спасибо за ответ.
Мурзилка а какая разница между 245.9 и е2. Хотел попроще - замена турбины, регул ТНВД и форсунок, интеркулер. В магазине спрашивал про валы так продавцы пожимая плечами не уверенно говорят, что какая то разница в них есть. А ТНВД не моторпал на такую регулировку пригодна.

До этого ты спрашивал можно и 245.12С получить 245.9 , то можно. Но 245.9Е2 не получишь там да же поршня отличаются у них смещена от центра форкамера. Но по работе двигателя что 245.9 что 245.9Е2 ни чем не отличаются, по большому счету небольшие отличия в крутящих моментах.

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

Вот посмотрите. Всё заводское.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Всем привет, начал переоборудовать свои зил, вчера выкинул бензинку поставил 245.12 быка донора под рукой нет =( Теперь самое весёлое начинается, мелочёвка, форумчанам огромное спасибо, очень хорошо все расписали!

Подскажите интеркулер есть смысл делать? Какие плюсы? Тяга, экономия? Родной зиловский или зубрячий новый ставить точно не буду больно дорогой девайс, есть вариант поставить с легковой иномарки, разборок тьма! Что посоветуете?

РФ
: Ялта
27.01.2013 - 22:55
: 9
"александр.642007" пишет:

Вот посмотрите. Всё заводское.

ЗАВОДСКОЕ??
А каталожные номера можно! или с какой машины з/ч искать?

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Тоже хотел бы узнать католожный номер удлинителя шкива помпы!

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

Ромо
Каталожных номеров пока не знаю. Это всё ставится с завода на ЗИЛ 432930 с двигателем д245.9 -402

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

Самосвальщик Дмитрий
Правильно называется проставка вентилятора. Устанавливается на двигателях д245.12С-231 и д245.9-402, на тех двигателях, которые идут на переоборудование автомобилей ЗИЛ (кроме " бычка").

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Как вам такой вариант на зил?
Что за двигатель? С калхиды чтоли?

Украина
26.01.2013 - 01:31
: 51
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Как вам такой вариант на зил?
Что за двигатель? С калхиды чтоли?

Это ЯМЗ 642 стоял на КАЗ 4540, по компановке очень класно подходит на ЗИЛ с КПП Урал дизель (там 5-я повышеная) мощность гдето 160л.с. есть у знакомых такие на ЗИЛах одно знаю точно что очень у них слабый коленвал!

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
ИВАН животов пишет:

MurZILka, а какая разница между 245.9 и 9_Е2? Хотел попроще - замена ТКР, регулировка ТНВД и форсунок, интеркулер. В магазине спрашивал про валы, так продавцы пожимая плечами не уверенно говорят, что какая-то разница в них есть. А ТНВД НЕ MOTORPAL на такую регулировку пригоден?

Привет, ИВАН животов! Основное отличие 245.9 и 245.9_Е2 <действительно> в поршнях, точнее - в форме камеры сгорания и увеличеной степени сжатия - 17! Под эту камеру сгорания нужны "свои" форсунки, т. к., изменён угол распыла, так же давление уже в пределах 250 - 265 атм.., распылители малогабаритные с иглой 4,5 mm.., а под большее давление нужен ТНВД с увеличеным диаметром и ходом плунжера и, соответственно, с большим рабочим давлением...
Всё это, насколько я понимаю, сделано для увеличения интенсивности впрыска, более "тонкого" распыления и, соответственно, для уменьшения задержки воспламенения, что должно привести к более плавной работе двигателя и меньшему расходу топлива... ТНВД Е_2 стоит порядка 40 тыс. руб.., а для 245.12_С и 245.9 порядка 25 тыс. руб...
========== ========== ========== ==========
Менее затратный вариант - 245.9, думаю, ногинский ТНВД без проблем можно настроить под него, а ТКР <на мой взгляд> менять не обязательно, давление на выходе турбины не большое!

Алексей_Пор пишет:

Но 245.9 Е_2 не получишь там да же поршня отличаются, у них смещена от центра форкамера...

ФОРКАМЕРА!? Если бы! :-) Наши дизеля без форкамер, к сожалению!?... Камера сгорания смещена в сторону ТНВД на 2 mm.., не совсем ясно - зачем.., возможно, из-за свечей накаливания, либо для совпадения с "формой факела"...
dri dri dri

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
casl93 пишет:

Может кто нибудь кинуть фото как установлены крепления зеркал, вместо штатных, а то на моем ЗИЛе штатные только в утиль. Болтаются именно там где крепятся к кабине. Да и подскажите от чего подходят крепления?

Привет, casl_93! Я раньше писал.., только фото <сделанные поближе> забыл выложить... Лучше поздно, чем никогда!? Весь комплект с ГАЗ 3309, обошёлся ~ 2500 руб...
hi hi hi

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
MurZILka пишет:
ИВАН животов пишет:

MurZILka, а какая разница между 245.9 и 9_Е2? Хотел попроще - замена ТКР, регулировка ТНВД и форсунок, интеркулер. В магазине спрашивал про валы, так продавцы пожимая плечами не уверенно говорят, что какая-то разница в них есть. А ТНВД НЕ MOTORPAL на такую регулировку пригоден?

Привет, ИВАН животов! Основное отличие 245.9 и 245.9_Е2 <действительно> в поршнях, точнее - в форме камеры сгорания и увеличеной степени сжатия - 17! Под эту камеру сгорания нужны "свои" форсунки, т. к., изменён угол распыла, так же давление уже в пределах 250 - 265 атм.., распылители малогабаритные с иглой 4,5 mm.., а под большее давление нужен ТНВД с увеличеным диаметром и ходом плунжера и, соответственно, с большим рабочим давлением...
Всё это, насколько я понимаю, сделано для увеличения интенсивности впрыска, более "тонкого" распыления и, соответственно, для уменьшения задержки воспламенения, что должно привести к более плавной работе двигателя и меньшему расходу топлива... ТНВД Е_2 стоит порядка 40 тыс. руб.., а для 245.12_С и 245.9 порядка 25 тыс. руб...
========== ========== ========== ==========
Менее затратный вариант - 245.9, думаю, ногинский ТНВД без проблем можно настроить под него, а ТКР <на мой взгляд> менять не обязательно, давление на выходе турбины не большое!

Алексей_Пор пишет:

Но 245.9 Е_2 не получишь там да же поршня отличаются, у них смещена от центра форкамера...

ФОРКАМЕРА!? Если бы! :-) Наши дизеля без форкамер, к сожалению!?... Камера сгорания смещена в сторону ТНВД на 2 mm.., не совсем ясно - зачем.., возможно, из-за свечей накаливания, либо для совпадения с "формой факела"...
dri dri dri

Согласен с тобой, что форкамеры нет, лень было расписывать, зато все поняли о чем речь. За чем мне было умничать, если это почти не возможно сделать и долго рассуждать о 245.9Е2.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Температура в тот день была +2, морда заткнута утеплителем, штора на радиаторе открыта нагрузил 6 т. Так то он не кипит когда за 0. Дома уже открыл капот и морду расчехлил, до 60 температура минут за 5 упала. Попробую еще датчик аварийный закипания где термостат поставить, проконтролировать. Сейчас у нас -35, заводить не хочу да и фиг его нагреешь до кипения. Через недельку потестю сняв вентилятор.
Вовчик83, с чего у тебя натяжитель генератора?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Алексей Пор пишет:

Согласен с тобой, что форкамеры нет, лень было расписывать, зато все поняли о чём речь. Зачем мне было умничать, если это почти не возможно сделать и долго рассуждать о 245.9_Е2.

Привет, Алексей Пор! Наверное, правду говорят о "суровом Челябинске"!? :-) Без обид!
Не я один переделал под Евро_2.., и не из соображений экологичности! Переубеждать никого не стану...
P.S. Не мог удержаться от "флуда"... :-)

РФ
: Янаул.Башкортостан
24.10.2012 - 17:44
: 34

Добрый вечер. Все и везде по-моему перерыл,но не могу найти ни какой информации по установке РК от ЗИЛ-131 на ЗИЛ-130 fotku . Подскажите пожалуйста где можно найти. За ранее спасибо.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
татар пишет:

Добрый вечер. Все и везде по-моему перерыл,но не могу найти ни какой информации по установке РК от ЗИЛ-131 на ЗИЛ-130 fotku . Подскажите пожалуйста где можно найти. За ранее спасибо.

Привет татар.Что тебя конкретно по РК интересует?

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
MurZILka пишет:
Алексей Пор пишет:

Согласен с тобой, что форкамеры нет, лень было расписывать, зато все поняли о чём речь. Зачем мне было умничать, если это почти не возможно сделать и долго рассуждать о 245.9_Е2.

Привет, Алексей Пор! Наверное, правду говорят о "суровом Челябинске"!? :-) Без обид!
Не я один переделал под Евро_2.., и не из соображений экологичности! Переубеждать никого не стану...
P.S. Не мог удержаться от "флуда"... :-)

Да я не спорю что, ты переделал свой двигатель в Е2, речь ведь не о системе двигателя, а о конкретном двигателе 245.9Е2. По большому счету к Д245.12С (Е1) добавить интеркулер и немного изменить настройки ТНВД и вот готовый двигатель стандарта Е2. И пожалуйста не ёрничай, а то я тоже начну умничать как ты.
Читай внимательно комментарии, что бы не было полемики.
P.S. Я понимаю для чего ты переделывал в Е2, 120-136 лошадок ни кому не повредят.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах