Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 175 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Всем привет. Сегодня ездил смотреть д-245.12 б\у, просят 35р, двигатель полукапиталенный, то-есть делали делали и не доделали, собирал какойто узбек, вал второй номинал но не вращается, походу с вкладышами накосячили, не знаю брать не брать, поршневая под замену.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Самосвальщик Дмитрий" пишет:

Всем привет. Сегодня ездил смотреть д-245.12 б\у, просят 35р, двигатель полукапиталенный, то-есть делали делали и не доделали, собирал какойто узбек, вал второй номинал но не вращается, походу с вкладышами накосячили, не знаю брать не брать, поршневая под замену.

Я незнаю кто что скажет но мое мнение такое ,когда брал себе мтз я уже знал что мотор буду капиталить,когда перепробуеш сам своими руками все детали .вот тогда он будет ходить,когда собирают на продаж они просто его собирают,а не капиталят ноэто мои мыслиНу а остальное вам решать

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173
"MurZILka" пишет:

Ты писал, что мост покупал у вояк.., на 131-ом (в армии их полно!) крепления такие же, как на 130-ом, только сам амортизатор длиннее примерно на 6 см! Может, у вояк купить проще будет!?

Да, Murzilka, мост я купил у вояк с хранения, новый в сборе. На счет пальцев я подходил к ним пару раз. Убитых 131 ЗиЛов у них нет, на складе воинской части как запчасть таких пальцев тоже нет.. .."А они же, пальцы эти, не ломаются никогда - на хрен нам их держать на складе..?!", ответили мне. На счет того чтобы заказать токарю думал. В крайнем случае, если не найду оригинальные, придется хорошего спеца поискать..

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
Мастер Цилиндр пишет:
"MurZILka" пишет:

Ты писал, что мост покупал у вояк.., на 131-ом (в армии их полно!) крепления такие же, как на 130-ом, только сам амортизатор длиннее примерно на 6 см! Может, у вояк купить проще будет!?

Да, Murzilka, мост я купил у вояк с хранения, новый в сборе. На счет пальцев я подходил к ним пару раз. Убитых 131 ЗиЛов у них нет, на складе воинской части как запчасть таких пальцев тоже нет.. ..." - А они же, пальцы эти, не ломаются никогда - на хрен нам их держать на складе..?!", ответили мне.. На счет того, чтобы заказать токарю думал.. В крайнем случае, если не найду оригинальные, придется хорошего спеца поискать..

Привет Мастер Цилиндр, мне токарь подобный палец на камаз делал увеличенный в конусе (разбило), поставил, подстучал, затянул и забыл, при рабочем амортизаторе сломать его почти не реально, он толстый и короткий, может у тебя амортизатор под замену? попробуй поставь газоновский, только амортизатор замени.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Привет zil! Амортизаторы я купил новые. Я видел "Бычок", на котором такие, сделанные токарем, пальцы погнулись. Может от того, что машину перегружали..

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Мастер Цилиндр пишет:

Привет zil! Амортизаторы я купил новые. Я видел "Бычок", на котором такие, сделанные токарем, пальцы погнулись. Может от того, что машину перегружали..

Всем привет. У Бычка пальцы амортизаторов это большая печаль. Я и покупал новые и точил у токаря - ломает и всё. Бычка часто ремонтируют на СТО и я немогу проконтролировать ремонт. Но вычислил, что амортизаторы (новые) длиннее родных на 6 см, купили новые (родные), проблема не исчезла. Пальцы в магазинах все Китайские из закаленого пластилина( порошковый металл). Одна пара попалась, что согнулись и отъездили почти год( наверное недокал).

21.01.2012 - 22:36
: 87

Мужики подскажите чем отличается Д-240 от Д-243(ранее спрашивал,ни кто не ответил). Заранее спасибо за ответ.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Мастер Цилиндр пишет:

...На счет того чтобы заказать токарю думал. В крайнем случае, если не найду оригинальные, придется хорошего спеца поискать...

Привет, Мастер Цилиндр! Сталь 15 - это обычная конструкционная сталь группы "А" (в этой группе буква <в маркировку стали> не ставится).., 15 - это содержание углерода 0,15%... Возможно, эти пальцы цементированные...
Чтобы не ошибиться с материалом для них (если точить придётся) - точи из нержавеющей стали, она уж точно к легированным сталям относится... Вот ссылка...
hi hi hi

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Спасибо Murzilka!:thank_you: Думаю что оригинальные заводские пальцы все же имеют слой цементации, так как нагрузка на них немалая..

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Мастер Цилиндр пишет:

...Думаю что оригинальные заводские пальцы все же имеют слой цементации, так как нагрузка на них немалая...

Цементацию обычно применяют там - где есть трение, например, поршневой палец.., а здесь усилие передаётся через резиновые втулки...
P.S. Цементация увеличивает твёрдость (и устойчивость к износу) металла только на поверхности, а внутренняя структура <металла> не меняется...

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Проверь длину амортизаторов, ломать не должно, хоть ты их из лома сделай, а лучше сначала замеряй расстояние между рессорами и рамой и на сколько сжимается амортизатор, отсюда будешь делать выводы.

Украина
: Беляевка
01.11.2011 - 20:14
: 4

Подскажите бычковский лист и зиловский кожух то 130 совпадают по направляющим и по креплению болтов

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
aleksandr @ пишет:

Подскажите бычковский лист и зиловский кожух то 130 совпадают по направляющим и по креплению болтов

..............как усебя дома встает на место...у меня все именно так стоит

24.12.2011 - 19:43
: 30

Здравствуйте!подскажите от чего на вод,помпу ставят удлинитель-чтоб вентелятор был поближе к радиатору на 245 дв

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Владимир Фольс пишет:

Здравствуйте!подскажите от чего на вод,помпу ставят удлинитель-чтоб вентелятор был поближе к радиатору на 245 дв

я для своего 240 делал из куска железа(подогнал под отверстия помпы) и трубы,приваренную к зиловскому-130го 6ти лопостному вентилятору.На зиму без удлинителя родной 4х лопостной ставлю,а на лето зиловский 6ти лопостной вентилятор(меньше летом греется под 6-10 тоннами)

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Marsele пишет:

Брейк, мужики. Тосол пошел в масло, прокладка целая. Как найти протечку ?

Всем привет. Вот я попал, как зелёный пацан. Вскрытие показало: уплотнительные резинки под гильзами сварились и приняли квадратную форму (в разрезе).
Это значит,нам продают сырую резину, т.е. недоваренную. Теперь думаю,кого засудить? Блин !!!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
sergei26011983 пишет:
Владимир Фольс пишет:

Здравствуйте!подскажите от чего на вод,помпу ставят удлинитель-чтоб вентелятор был поближе к радиатору на 245 дв

я для своего 240 делал из куска железа(подогнал под отверстия помпы) и трубы,приваренную к зиловскому-130го 6ти лопостному вентилятору.На зиму без удлинителя родной 4х лопостной ставлю,а на лето зиловский 6ти лопостной вентилятор(меньше летом греется под 6-10 тоннами)

Привет. Вот вариант мой.

24.12.2011 - 19:43
: 30

Спасибо за советы!БУДЕМ ТОЧИТЬ.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
Бусурман пишет:

Мужики подскажите чем отличается Д-240 от Д-243(ранее спрашивал,ни кто не ответил). Заранее спасибо за ответ.

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/148129 посмотри здесь

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
eliseev.cergei пишет:
sergei26011983 пишет:
Владимир Фольс пишет:

Здравствуйте!подскажите от чего на вод,помпу ставят удлинитель-чтоб вентелятор был поближе к радиатору на 245 дв

я для своего 240 делал из куска железа(подогнал под отверстия помпы) и трубы,приваренную к зиловскому-130го 6ти лопостному вентилятору.На зиму без удлинителя родной 4х лопостной ставлю,а на лето зиловский 6ти лопостной вентилятор(меньше летом греется под 6-10 тоннами)

Привет. Вот вариант мой.

Для полного счастья ещё вискомуфту, но заразы дорогие.

Украина
26.01.2013 - 01:31
: 51

сегодня практически закончил сборку своего д 245

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Вовчик83 пишет:

сегодня практически закончил сборку своего д 245

шикарно!!! good подскажи,как кожух создавал?интересует,как отцентровал первичный вал?хочу смд-22 попробовать пристроить

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

good hi

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Компрессор упадёт на землю вместе с куском лобовины 100%. Ты его уж отодвинул от двигателя так отодвинул. На картинке глянь к двигателю вплотную плюс наклонен, ещё центр тяжести смещён. У друга отламывало и на форуме писали.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Вовчик83 пишет:

сегодня практически закончил сборку своего д 245

Привет. Такая схема охлаждения компрессора может использоваться только без термостата или со снятой нижний чашкой с термостата т.к при открытие термостата чашка перекрывает малые круг и ОЖ не пойдёт в компрессор. И по кожуху проще было-бы с ЗИЛа -130 доработать- Экономически. Со шкивами у тебя напутано. На коленвале стоит шкив с МТЗ-80, бучковский больше и двух ручьёвый и оттуда взять привод на компрессор ,а не с помпы, а на помпу лучше поставить шкив с МТЗ-80 он меньше и лучше будет гонятся ОЖ.Удачи.

Украина
26.01.2013 - 01:31
: 51
Аканя и Диман пишет:
Вовчик83 пишет:

сегодня практически закончил сборку своего д 245

шикарно!!! good подскажи,как кожух создавал?интересует,как отцентровал первичный вал?хочу смд-22 попробовать пристроить

кожух достался в наследство с ЗИЛом покупал с Д 240

Украина
26.01.2013 - 01:31
: 51
vic17 пишет:

Компрессор упадёт на землю вместе с куском лобовины 100%. Ты его уж отодвинул от двигателя так отодвинул. На картинке глянь к двигателю вплотную плюс наклонен, ещё центр тяжести смещён. У друга отламывало и на форуме писали.

Если видно то компресор еще закреплен сверху к головке, у меня до этого стоял этот компресор на д 240 проездил 3 года и все отлично, сколько прошлый хозяин ездил я не знаю но меня так устраивает!

Украина
26.01.2013 - 01:31
: 51
eliseev.cergei пишет:
Вовчик83 пишет:

сегодня практически закончил сборку своего д 245

Привет. Такая схема охлаждения компрессора может использоваться только без термостата или со снятой нижний чашкой с термостата т.к при открытие термостата чашка перекрывает малые круг и ОЖ не пойдёт в компрессор. И по кожуху проще было-бы с ЗИЛа -130 доработать- Экономически. Со шкивами у тебя напутано. На коленвале стоит шкив с МТЗ-80, бучковский больше и двух ручьёвый и оттуда взять привод на компрессор ,а не с помпы, а на помпу лучше поставить шкив с МТЗ-80 он меньше и лучше будет гонятся ОЖ.Удачи.

Кто ничего не делает того незачто наказать! Я очень рад что коментируете!
Практически все навесное, взято с Д240 который стоял у меня до этого 3 года, сколько ездил прошлый хозяин я не знаю! По поводу охлаждения компресора проблем никогда не было стоял термостат. Кожух также достался мне в наследство, насколько я знаю то сделан на каком-то Киевском ремзаводе и сделан професионально так-как центрация не нарушена туда подходит любое сцепление, до этого стояло тракторное вместе с маховиком, теперь стоит от "Валдая" маховик под сцепление лепестковое с ГАЗ 4301 и с заменой проблем нету снимать кожух не нужно только коробку отвожу в сторону. По шкивам проблем не было никогда если заметил то на генераторе стоит уменьшеный, компресор тоже качает отлично (система тормозов КАМАЗ) помпу не менял неразу поставил так умышлено так-как считаю что генерато с компресором друг-друга уровновешивают

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Вам конечно видней. Как по мне если бы снизу были подпорки или вверх но под углом то да, а ваша помоему никакой укрепляющей функции не выполняет, только удерживающую от раскачки чтоли. Да и литьё раньше было лучше.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

где зарыта собака, температура двигателя 80, а он кипит??? Вворачивал новый датчик температуры, кпд никакого. Указатель может грешить?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах