Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 114 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Neon884 пишет:

У меня газ 3307-д242,там есть ресивер с клапаном я его и подключил, давление воздуха 1,8 било,ездил гружоний(8т) на растояние 100км с етой системой,виперло жидкость(БСК) через воздушний клапан сверху на вакууме может из за того что очень сильно жал на тормоза,(главний новий поменял.жидкосние трубки продули компресором,колодки подвели,раз 10 прокачали систему и всеровно нету тормозов,потом по твоему методу зделали и всеровно нехочет тормозит,педаль падает на пол,ну незнаю что делать,подскажи пожалуйста...

Ты всё правильно сделал, давление 1,8 у меня работает нормально (но хватит и 1 атмосферы). Скорее всего надо смотреть манжеты в вакууме, если жидкость выперло, значит нарушены уплотнения. А система двухконтурная?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"sergei26011983" пишет:

(мажется через шпилку уже, а не "требочку"

когда будете ставить ось , проверьте чтоб отверстие входа масла в оси смотрело вниз , а то масло идти не будет.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
лашара пишет:
"sergei26011983" пишет:

(мажется через шпилку уже, а не "требочку"

когда будете ставить ось , проверьте чтоб отверстие входа масла в оси смотрело вниз , а то масло идти не будет.

благадарю за подсказку,но это мы сразу же учли thank_you

Украина
: Донецк
30.05.2012 - 13:50
: 18
molotok пишет:
Neon884 пишет:

У меня газ 3307-д242,там есть ресивер с клапаном я его и подключил, давление воздуха 1,8 било,ездил гружоний(8т) на растояние 100км с етой системой,виперло жидкость(БСК) через воздушний клапан сверху на вакууме может из за того что очень сильно жал на тормоза,(главний новий поменял.жидкосние трубки продули компресором,колодки подвели,раз 10 прокачали систему и всеровно нету тормозов,потом по твоему методу зделали и всеровно нехочет тормозит,педаль падает на пол,ну незнаю что делать,подскажи пожалуйста...

Ты всё правильно сделал, давление 1,8 у меня работает нормально (но хватит и 1 атмосферы). Скорее всего надо смотреть манжеты в вакууме, если жидкость выперло, значит нарушены уплотнения. А система двухконтурная?

Одноконтурная,ми ищо поменяем новий компресор и вакуум посмотрем как будут тормоза себя вести,molotok спасибо тебе что посмотрел на сестему... thank_you thank_you thank_you

россия
: cахали г южно-сахалинск
07.11.2011 - 02:52
: 62

привет всем! Мужики подскажите вчем проблема весь выхлапной коллектор на головке в масле из-за чего это может быть? dntknw

россия
: cахали г южно-сахалинск
07.11.2011 - 02:52
: 62

вот мне подогнали 3 ткр-7 думаю вживить к себе.
Файлы:
imag0060.jpg
imag0059.jpg

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
мишин сергей пишет:

вот мне подогнали 3 ткр-7 думаю вживить к себе.

Выглядят они как-то "полумёртво"... Вообще турбина , это такая вещь которую нужно ставить НОВОЙ. Не зря их наверное сняли...

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
мишин сергей пишет:

привет всем! Мужики подскажите вчем проблема весь выхлапной коллектор на головке в масле из-за чего это может быть? dntknw

у меня таже весь выхлопной коллектор был в масле-причина была в капремонте движка................прочитай мое 3400 сообщение выше...........

россия
: cахали г южно-сахалинск
07.11.2011 - 02:52
: 62

их сняли со списаных машин каторым еще ходить иходить!

Украина
: Донецк
30.05.2012 - 13:50
: 18

molotok подскажи ищо как можна давление сбавить,а то я уже всю спружину сточил и всеровно держит 2 атм.

россия
: cахали г южно-сахалинск
07.11.2011 - 02:52
: 62

а может быть что мотор беребрали и не стали ставить а он пролежал 4 года?

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Neon884 пишет:

molotok подскажи ищо как можна давление сбавить,а то я уже всю спружину сточил и всеровно держит 2 атм.

Я стачивал 3мм и полностью ослабил регулировочный винт (сверху), если не поможет, то надо менее жесткую пружину подобрать.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
мишин сергей пишет:

привет всем! Мужики подскажите вчем проблема весь выхлапной коллектор на головке в масле из-за чего это может быть? dntknw

у тебя голова старого образца там отверстия по которым штанги проходят не завтулены т.е резьбы сквозные по этим резьбам и мокреет колектор. выхода 2 новая голова или старую голову к нормальным токарям пусть втулят.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Neon884" пишет:

molotok подскажи ищо как можна давление сбавить,а то я уже всю спружину сточил и всеровно держит 2 атм.

можно сделать по другому.установить два рессивера последовательно,а между ними врезать газовый редуктор.в первом рессивере будет нормальное давление(6-7 атм)ограниченное разгрузкой.во втором редукторм будет поддерживаться пониженное давление необходимое для тормозов.при этом первый рессивер можно использовать для отбора воздуха при накачке колёс,продувке чего либо и прочее.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Саня Литвиненко пишет:
мишин сергей пишет:

привет всем! Мужики подскажите вчем проблема весь выхлапной коллектор на головке в масле из-за чего это может быть? dntknw

у тебя голова старого образца там отверстия по которым штанги проходят не завтулены т.е резьбы сквозные по этим резьбам и мокреет колектор. выхода 2 новая голова или старую голову к нормальным токарям пусть втулят.

всем привет..........кстати ты прав.Когда я купил новую голову и начали ставить вых.кол. то болты оказались длиннее на 3-6мм(в чтото уперлись в голове НОВОГО образца,а в старой были как дома),пришлось еще шайбы подставлять под болты-гравера,чтоб притянуть его............

Украина
: Донецк
30.05.2012 - 13:50
: 18
FinФИН пишет:
"Neon884" пишет:

molotok подскажи ищо как можна давление сбавить,а то я уже всю спружину сточил и всеровно держит 2 атм.

можно сделать по другому.установить два рессивера последовательно,а между ними врезать газовый редуктор.в первом рессивере будет нормальное давление(6-7 атм)ограниченное разгрузкой.во втором редукторм будет поддерживаться пониженное давление необходимое для тормозов.при этом первый рессивер можно использовать для отбора воздуха при накачке колёс,продувке чего либо и прочее.

Спасибо,попробую севодня так...

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
мишин сергей пишет:

их сняли со списаных машин каторым еще ходить иходить!

Проверь турбины на люфт. Хотя если лили лажовое масло в двигатель, то втулка могла закоксоваться, нужно сначала промыть.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Мужики, подскажите пожалуйста: мне на ГУР какие шланги лучше поставить?:scratch_one-s_head: А то я что-то запутался с ними..:wacko2: От "Бычка" подойдут? ГУР купил новый..
Файлы:
dsc01082.jpg
dsc01085.jpg

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80
Мастер Цилиндр пишет:

Мужики, подскажите пожалуйста: мне на ГУР какие шланги лучше поставить?:scratch_one-s_head: А то я что-то запутался с ними..:wacko2: От "Бычка" подойдут? ГУР купил новый..

а можеш сделать фото траверсы и крепление на ней мотора вид с переди?ставлю на свой 66 д-245

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Мастер Цилиндр пишет:

Мужики, подскажите пожалуйста: мне на ГУР какие шланги лучше поставить?:scratch_one-s_head: А то я что-то запутался с ними..:wacko2: От "Бычка" подойдут? ГУР купил новый..

Привет, Мастер Цилиндр! Лучше (надёжней) всего гидравлические шланги (от комбайна <вроде> нового образца) под ключ на 19.., переходники продаются в тракторных магазинах... Один конец (к НШ) должен быть с углом 90 градусов... На фото <сквозь слой грязи> можно увидеть общую идею...
Файлы:
gur_001.jpg

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Привет Murzilka! Спасибо! Вроде все понятно. :smile3:. Я тебе скидывал фотку ЗиЛа с тормозными камерами 16 типа на предыдущих страницах. Ты наверно не заметил ее..:smile3:

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80

мастер цилиндр фото смотрел,но той самой там нет я имею ввиду вид спереди на траверсу.жду фото )

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173
"максим николаевич П." пишет:

мастер цилиндр фото смотрел,но той самой там нет я имею ввиду вид спереди на траверсу.жду фото )

Максим Николаевич, вот фотки кронштейна передней опоры двигателя сверху и снизу. Она от ЗиЛ-5301 "Бычок", купил полностью в сборе, с запасным комплектом резиновых подушек. Встает на раму стотридцатого как к себе домой..:yes3:

Файлы:
dsc01094.jpg
dsc01097.jpg

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Мастер Цилиндр пишет:

Привет Murzilka! Спасибо! Вроде все понятно. :smile3:. Я тебе скидывал фотку ЗиЛа с тормозными камерами 16 типа на предыдущих страницах. Ты наверно не заметил ее..:smile3:

Нет, я читаю все сообщения... Своё мнение я уже высказывал, а фото переходника под 20-е камеры выложу по факту установки (старые тормозные камеры ждут покраски и замены диафрагм)... Так же будут фото интеркулера...
thank_you
Тормозные камеры бывают двух типов по длине хода, на твоём фото <вроде> длинноходовые (нижняя часть камеры увеличена в высоту).., если так, то это объясняет эффективные тормоза при не большом диаметре диафрагмы...

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Neon884 пишет:
FinФИН пишет:
"Neon884" пишет:

molotok подскажи ищо как можна давление сбавить,а то я уже всю спружину сточил и всеровно держит 2 атм.

можно сделать по другому.установить два рессивера последовательно,а между ними врезать газовый редуктор.в первом рессивере будет нормальное давление(6-7 атм)ограниченное разгрузкой.во втором редукторм будет поддерживаться пониженное давление необходимое для тормозов.при этом первый рессивер можно использовать для отбора воздуха при накачке колёс,продувке чего либо и прочее.

Спасибо,попробую севодня так...

Как успехи с ремонтом тормозов?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Мастер Цилиндр пишет:

Мужики, подскажите пожалуйста: мне на ГУР какие шланги лучше поставить?:scratch_one-s_head: А то я что-то запутался с ними..:wacko2: От "Бычка" подойдут? ГУР купил новый..

если не секрет..............сколько стоит у вас ГУР.У нас смотрел,что 130,что БЫКА-21000р.стоит...........в будущем тоже поменять охото.............

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80

спасибо мастер цилиндр.хорошо на 130 ниче нерезать,а вот на 66 надо удалять родную траверсу и заднюю опору и делать самому,думаю со 130 снять таверсу и что нибудь с ней помутить как вариант,всеравно зила в чермет

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

eliseev.cergei здраствуй......если есть возможность то пожалуйста выложи фото переходной плиты под компресор...........как и чем две плиты совмемещал под копресор и какой толщины брал материал,не расшатывало ли от вибрации крепеж переходной плиты........ blush2 у меня был 130 компресор сделан вместо родного(работает тише хоть из-за ременной передачи).Стоял на месте родного с помощью переходной плиты на одном листе..........не удобно к насосу было подлазить(к помпе)......и место занимал много в стороне и лист длинный получился-немного расшатывало его от вибрации и масло пришлоси в поддон отдельно отводить шлангом, что не надежно...............охото как у тебя переделать......если не сложно то скинь фотки.За ранее благадарю.......

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173
"sergei26011983" пишет:

если не секрет..............сколько стоит у вас ГУР.У нас смотрел,что 130,что БЫКА-21000р.стоит...........в будущем тоже поменять охото.............

Привет Сергей! Мне ГУР пришлось заказывать из Москвы. С доставкой 25000 руб. насчитали..:sad:

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. С зиловским компрессором шкив колен вала получился очень тяжёлый и на чел разбивать шлицы на колене, пришлось переделывать.
Файлы:
img_1239.jpg
img_1334_0.jpg
img_0961_0.jpg
img_0930_1.jpg
img_0960.jpg
img_1337.jpg
img_1172.jpg
img_1340_1.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах