Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 65 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120
"Skye" пишет:

Меня интересует, как российские фасовщики его переведут.

Как фасофщики переведут это ладно, а вот народ как окрестит laugh

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
надежда38 пишет:

...Сегодня один зацвел, остальные с бутонами. Сеяла 6 февраля

Вы не ошиблись с датой посева? Я первые петуньки тоже 5-6 февраля посеяла. 10-11 марта только распикировала. А как они у Вас уже цвет набрали? scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

По поводу полива витамином В1: А другой группы В можно? Например В12? А я в другом форуме читала как одна дама полила петунию В12 и они у неё загнулись... Или это случайность?

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119
smolga пишет:

По поводу полива витамином В1: А другой группы В можно? Например В12? А я в другом форуме читала как одна дама полила петунию В12 и они у неё загнулись... Или это случайность?

Можно и В12, только вот витаминами не поливают, а брызгают!!!

19.02.2011 - 19:13
: 26
Виталина пишет:
smolga пишет:

По поводу полива витамином В1: А другой группы В можно? Например В12? А я в другом форуме читала как одна дама полила петунию В12 и они у неё загнулись... Или это случайность?

Можно и В12, только вот витаминами не поливают, а брызгают!!!

Главное, не забывать волшебные слова нашептывать!
Они будут помогать также как Тиамин (B1), и намного лучше чем Цианокобаламин (B12).
И самое главное следить, чтобы у растений не было аллергической реакции — отека Квинке, крапивницы, кожного зуда.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

я прошлый год опрыскивала в12 , но помимо я опрыскивала и ферровитом . листва была темно зеленая и листья как будто с волосинками. good

Россия
: Пермь
22.10.2010 - 07:45
: 39

Добрый день! Подскажите в каких пропорциях разводить витамином В1 и В12?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
elenbra пишет:

Добрый день! Подскажите в каких пропорциях разводить витамином В1 и В12?

Ампула на стакан воды.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
kyssa пишет:
надежда38 пишет:

...Сегодня один зацвел, остальные с бутонами. Сеяла 6 февраля

Вы не ошиблись с датой посева? Я первые петуньки тоже 5-6 февраля посеяла. 10-11 марта только распикировала. А как они у Вас уже цвет набрали? scratch_one-s_head

С датой не ошиблась. Сама удивилась, что так рано зацвела. В этом году впервые так.
В прошлом году взошла сидела ели живая, половина пропала. В этом году та же картина была. В цветочном магазине посоветовали полить энергеном. Рассада на глазах ожила super (петуния, газания, пеларгония)
Перцы тоже словно с ума сошли растут не по дням, а по часам. Даже китайская роза семенные коробочки образовала.
Вот на примуле и глоксинии изменений нет. Единственное примула взошла хорошо, но сидит совсем мелкая.
Фото загружу позже, компьютер фотоаппарат не распознает.
Есть которые полила и нет (маленькие стоят) экспериментировала.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
надежда38 пишет:

Две недели назад полила петунию (не росла, задохлики) "энерген" для семян и рассады. Стала лучше. Сегодня один зацвел, остальные с бутонами. Сеяла 6 февраля

Да по срокам цветение через 50 дней это супер.У вас вся такая рассада в этом году или какой то определенный сорт петунек.Конечно у всех разные условия и хочется по максиму обеспечить комфорт,вы не можете описать свои условия,земля,освещение, температура,кроме энергена,еще что нибудь меняли в агротехнике по сравнению с прошлым годом.С нетерпением ждем фото.А я загубила свои мимилюски,после пикировки,все пропали.Наверное залила,так и не поняла,что им не понравилось.Ухаживала как за петуниями и в одном ящичке стояли.Сеяла на пробу для себя.

россия
11.12.2010 - 10:47
: 42
"smolga" пишет:

Грунт у меня покупной от Фаско универсальный

В этом году посеяла тоже в грунт от Фаско. Простояли петуньки почти месяц в фазе семядолей пока я не поняла что что-то не так. Распикировала аккуратно в другой грунт и они начали расти.

Россия
: Пермь
22.10.2010 - 07:45
: 39
frosik пишет:
elenbra пишет:

Добрый день! Подскажите в каких пропорциях разводить витамином В1 и В12?

Ампула на стакан воды.

Моим петунькам 3 недели - 3 основных листа . в субботы распикирую. А с кокого времени можно опрыскивать?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"ЮлияП." пишет:

И самое главное следить, чтобы у растений не было аллергической реакции — отека Квинке, крапивницы, кожного зуда.

А если будет, дайте димедролу внутрь! lol

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"rosinka" пишет:

В этом году посеяла тоже в грунт от Фаско. Простояли петуньки почти месяц в фазе семядолей пока я не поняла что что-то не так. Распикировала аккуратно в другой грунт и они начали расти.

У меня то-же самое в Фаско! Растут очень медленно, 2,5 мес. в фазе семядолей. А я думаю в чём дело? А Вы что в фазе семядолей распикировали?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Я вообще вчера распикировала в свою землю( торф+перегной+ сложное удобрение). Я думаю, что дело тоже в грунте, т. к. все условия соблюдены. Они конечно миллиметровые, но сегодня посмотрела-все стоят!

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"andrey32" пишет:

У меня то-же самое в Фаско! Растут очень медленно, 2,5 мес. в фазе семядолей.

И у меня! Тоже грешу на грунт! Какие сидели в Нестеровском - всё ОК, а вот в Фаско - вообще отказываются расти! Я ещё при посеве обратила внимание, что грунт какой-то подозрительный - с комками, прилипает к рукам, очень влажный. Но раньше к Фаско претензий не было - всё нормально росло, а вот в этом году подвели...

россия
11.12.2010 - 10:47
: 42
"andrey32" пишет:

Вы что в фазе семядолей распикировали?

Да в фазе семядолей, ну может у кого то и был один настоящий листик. Все выжили и растут нормально!

Sima

dread

Россия
: Канск
10.02.2012 - 07:44
: 53

Подскажите, у кого в Фаско не растут цветы, в какой упаковке брали? А то я купила сегодня в зеленой по 60л. Теперь переживаю.

19.02.2011 - 19:13
: 26
Sima пишет:
ЮлияП. пишет:

Главное, не забывать волшебные слова нашептывать!
Они будут помогать также как Тиамин (B1), и намного лучше чем Цианокобаламин (B12).
И самое главное следить, чтобы у растений не было аллергической реакции — отека Квинке, крапивницы, кожного зуда.

Я тоже иронизировала первые двадцать минут после того как прочитала про опрыскивание витаминным раствором, но потом нашла вот это

Moderator: ссылки на похожие ресурсы запрещены Правилами нашего форума!

Эта инфа не что иное, как перепечатка с Цветущей дачи, а там такой ахинеи на каждой странице. До недавнего времени Фермер был единственным форумом с профессиональной инфой, а не то что "вчера бабка Василиса бабке Матрене на лавке рассказывала, как Малахов+ лечит геморой огурцом" lol
Зачем народ в заблуждение вводить? Почему просто не написать: хватить заниматься ерундой,возьмите Энерген и обработайте рассаду, или любой другой препарат на основе гумата (только концентрацию уменьшить надо!!!)

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"ЛиндаЛинда" пишет:

Подскажите, у кого в Фаско не растут цветы, в какой упаковке брали? А то я купила сегодня в зеленой по 60л. Теперь переживаю.

У меня в синей. Но, думаю разницы нет какого цвета. Лучше перестраховаться. Из-за них я теперь на рынок позже выйду и понесу убытки.

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188
ЛиндаЛинда пишет:

Подскажите, у кого в Фаско не растут цветы, в какой упаковке брали? А то я купила сегодня в зеленой по 60л. Теперь переживаю.

У меня тоже самое, тоже 60 литровый. Но заметила, что грунт который закупила с осени был отличный, все взошло и уже распикировано. Потом пришлось докупать, и он оказался плохой, с комками и палками и почти сразу покрывается плесенью.

Alex32
andrey32 пишет:
"ЛиндаЛинда" пишет:

Подскажите, у кого в Фаско не растут цветы, в какой упаковке брали? А то я купила сегодня в зеленой по 60л. Теперь переживаю.

У меня в синей. Но, думаю разницы нет какого цвета. Лучше перестраховаться. Из-за них я теперь на рынок позже выйду и понесу убытки.

Андрей, а где ты грунт покупал?
У меня было несколько пакетов Фаско, так мне показалось, что в нем азота много - все просто прёт. Часть петунии, что была в этом грунте, уже макушки по обстриг, она и массу набрала очень быстро и бутоны выкинула. dntknw

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

В Агронике брал, осенью. Пакеты 40 л.

россия
11.12.2010 - 10:47
: 42

У меня был Крепыш 20 л бежевая упаковка.

Россия
: Ярославль
15.07.2008 - 20:05
: 35
ЮлияП.][quote=Sima пишет:
ЮлияП. пишет:

Главное, не забывать волшебные слова нашептывать!

Я тоже иронизировала первые двадцать минут после того как прочитала про опрыскивание витаминным раствором, но потом нашла вот это

Moderator: ссылки на похожие ресурсы запрещены Правилами нашего форума!

До недавнего времени Фермер был единственным форумом с профессиональной инфой, а не то что "вчера бабка Василиса бабке Матрене на лавке рассказывала, как Малахов+ лечит геморой огурцом" lol
Зачем народ в заблуждение вводить? Почему просто не написать: хватить заниматься ерундой,возьмите Энерген и обработайте рассаду, или любой другой препарат на основе гумата (только концентрацию уменьшить надо!!!)

Существует вагон и маленькая тележка "долгоиграющих" удобрени комплексных. На каждый вид растений не по одному десятку. Добавил в необходимо пропорции в субстрат и только поливай.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Поляк пишет:

Существует вагон и маленькая тележка "долгоиграющих" удобрени комплексных. На каждый вид растений не по одному десятку. Добавил в необходимо пропорции в субстрат и только поливай.

Это точно. Но вот только как новичку, да и "старичку", кстати, разобраться во всем многообразии предлагаемых средств?! А если ещё вспомнить, что контрафакта, фасуемого кем угодно и как угодно полно, то вообще выбрать тяжко. И вот здесь, как раз очень в тему советы бывалых! Тех, кто уже пробовал и видел результат.

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84

Ну так кто кто, а ИГОРЬ точно из бывалых, спрашивайте коль что не поняли и ответят ведь всегда.

Россия
: г. Апшеронск
28.06.2010 - 15:08
: 4

Добрый вечер. Мне нужна Ваша помощь, подскажите пожалуйста, можно ли ещё спасти мои растюхи. Неделю назад задымила ночью моя печуха в теплице, после этого я опрыскала их эпином, разводила по таблице, теперь они выглядят вот так. Виолы предполагалось продать до Пасхи и к родительскому дню. Я думаю что дело "труба", хотелось бы реанимировать их.
Файлы:
stereo_010.jpg
stereo_011.jpg
stereo_015.jpg
stereo_012.jpg
stereo_017.jpg

Казахстан
: Казахстан, Темиртау
21.12.2011 - 19:07
: 63

А вот мне кажется витамин В1 - используют не безпочвенно! Так как всем известно, что растениям СЕРА нужна, а Сера является составной частью энзима витамина В1, аминокислот и белка... Ну вот как-то так примерно! Сама не пробовала, тк использую сульфат магния, а в его состав входит и немного серы.
Хотя ни с кем не спорю - просто может кто-то именно поэтому начал использовать В1 - а уж последователи и не знают что он толком делает этот витамин.... Сейчас столько удобрений со всякими микроэлементами....что думаю лучше использовать их.

Тема закрыта