Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 68 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: Луховицы
20.02.2010 - 21:59
: 59

Ясочка с удовольствиембы помог но я пока больше теоретик чем практик а больше на форуме похоже никого нет.Может быть попробовать их опрыснуть водой для уменьшения дозировки

: Украина
27.11.2011 - 06:27
: 7

Опрыснула Эпином, но мне кажется хуже стало, те что утром стояли живые, сейчас повяли (((((
как думаете отойдут?

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Роман50 пишет:
Светляк пишет:
фифа пишет:

У меня тоже половина виолы стоит с фиолетовыми листья.
Причина неизвестна.

Ну вообще-то фиолетовые листья - это нехватка фосфора - попробуйте подкормить ее монофосфатом(можно и под корень и по листу) или хотя бы суперфосфатом(под корень). Думаю положение начнет исправляться.
А петунию - думаю комплексным, но с преобладанием азота!!!! и обязательно микроэлементы.

спасибо Светляк сегодня ездил в москву виолам взял Нутрисол 15-30-15+2mgO+МЭ думаю подойдет.а петуньи я последнее время кормил с упором на азот не может быть передоз хотел дать им калия они ведь уже зацветают купил Нутрисол14-8-21 правда он с кальцием и Спидфол Амино Цветение и плодоношение что нибудь из этого

ну для образования цветков фосфор больше нужен чем калий... калий скорее для плодообразования - вам же больше цветы нужны, чем семенные коробочки... Хотя для нормальной вегетации нужно все - вернее правильный баланс. Калий больше влияет на качество цветка(т.е на его насыщенность, величину), а вот фосфор именно на образование бутонов(ну и корневой системы) - ну это вкратце - примерно...Я бы для цветения все-таки выбрала удобрение где фосфор преобладает ну или если с таким сложно, то универсальное хотя-бы - скажем 18-18-18.
А вот это 14-8-21 правда он с кальцием - я бы на томатах использовала в период начала плодоношения - заодно и профилактика вершинной гнили(кальций). Ну цветочки тоже от него не откажутся - разок-другой удобрить можно. Ну это мое мнение - решать вам. Может кто поправит...

Россия
: Луховицы
20.02.2010 - 21:59
: 59
Ясочка пишет:

Опрыснула Эпином, но мне кажется хуже стало, те что утром стояли живые, сейчас повяли (((((
как думаете отойдут?

а в каком состоянии грунт может быть он суховат и какая температура у нас тоже если температура высокая днем все растюхи стоят подвядшие а утром выходим все ничего как живые

Россия
: Луховицы
20.02.2010 - 21:59
: 59
ЮлЁнок пишет:

Вот моя петунька Typhoon wave Сильвер от БИОТЕХНИКИ, первый раз ее посадила....
Её прищипывать надо? Может отрезать эти плети чтобы пышнее была?

вы попробуйте лучше ее разчеренковать будет больше пользы и растюх будет больше и она будет погуще с одной такой плети можно по 3 черенка получить а они укореняются быстро не какой мароки с ними нет отрезал сунул в корневин и в торфяную таблетку я даже свои не прикрываю ничем стоят в теплице и через неделю или дней10 можно сажать в горшок попробуйте прежде чем выкидывать авось получиться

Россия
: Луховицы
20.02.2010 - 21:59
: 59

спасибо Светляк ну вообщето по цветущим я хотел пройти Спидфолом цветение в его формуле я пока неразобрался а 14-8-21 пройду по другим цветам кое где уже появляются симптомы недостатка калия и кальция ну и конечно потом по помидорам в том году вершинная гниль одолела а на комплексное азотное просто не хватило денег а с магазина любительским пачка както уже недоверяю

: Украина
27.11.2011 - 06:27
: 7

грунт вечером был суховат,но я их полила сразу же,тогда было пару опущенных головок.а утром повяли все.
Обрызгала эпином, но по-моему только хуже стало повяли и те кто еще держался. отчего такое могло быть?

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Цветение петунии через два месяца после посева вполне реально. Сею в феврале, в апреле всё цветёт. Даже жалко, приходится обрезать цветы и бутоны, потому как продавать ещё рано. В этом году сеяла позже, в начале марта, даже Рамблины и Тайфуны. По моим наблюдениям, главное для петунии - это солнце. Как только устанавливаются солнечные дни, петуния начинает расти не по дням, а по часам. У нас в помещении, где растёт петуния, солнце с утра до вечера, окна с трёх сторон, выходят на юго - восток. И ещё один важный момент - это температурный режим. Ночью прохлада, днём тепло. Вот цветы прошлой весны. Обрезанные Чери. Целыми букетами срезали.
Файлы:
y_16965691.jpg
y_417ba466.jpg

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Зимующие маточники Чери и Сильвера. Всё в том же помещении.
Файлы:
y_13c61699.jpg

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

А это уже цветущие маточники этой весны и черенки Тайфунов.
Файлы:
y_172cb9fb.jpg
y_0bfa9fb5.jpg
y_e5762b53.jpg
y_655f3374.jpg

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Вот моя первая петуния. 2009 год. Была посеяна в марте, в начале мая уже цвела. На фото подпись Май 2009... И цветение прямо в рассадном стаканчике 250гр... тоже май 2009.
Файлы:
x_cdb704b0.jpg
y_1bfee9e0.jpg
x_8cc27e8c.jpg

Россия
: Московская обл, г. Сергиев Посад
31.08.2011 - 01:58
: 43
Ellen пишет:

Цветение петунии через два месяца после посева вполне реально. Сею в феврале, в апреле всё цветёт. Даже жалко, приходится обрезать цветы и бутоны, потому как продавать ещё рано. В этом году сеяла позже, в начале марта, даже Рамблины и Тайфуны. По моим наблюдениям, главное для петунии - это солнце. Как только устанавливаются солнечные дни, петуния начинает расти не по дням, а по часам. У нас в помещении, где растёт петуния, солнце с утра до вечера, окна с трёх сторон, выходят на юго - восток. И ещё один важный момент - это температурный режим. Ночью прохлада, днём тепло. Вот цветы прошлой весны. Обрезанные Чери. Целыми букетами срезали.

Хорошие у Вас цветочки! А чем кормите петуньку?

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Когда маленькие - ничем не подкармливаю. Поливаю отстоявшейся водой комнатной температуры. После пикировки кормлю Кемирой (Фертикой) Люкс, суперфосфатом, монофосфатом калия. Как бы Кемиру не хаяли, но моим цветам видимо нравится. Когда подросшие даю гомеопатическую дозу Кемиры, но в каждый полив. Экспериментирую с долгоиграющим удобрением "AVA 1год". Пока подсыпала в бальзамины и бархатцы, наблюдаю. В прошлом году сеяла целозию гребенчатую в почву с Авой. Стебли были мощные, цветы так себе.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

sos Помогите! С купленными черенками приехала какая-то черная мелкая мошка. Ставила на ночь фумитокс (от мух) - не помогло. Как летало 5 шт, так и летают. Актара поможет? Никогда таких не видела и не знаю как с ними бороться sos

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Подскажите пожалуйста, купила суперфосфат гранулированный.Фосфора там 26%, буйские удобрения, но там не написано как его разводить водой.Только написано сколько сыпать гранул на кв. метр, но мне же надо полить стаканчики и как его развести. И когда им можно поливать?Моим цветочкам 1,5-2 мес.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

elena-sheri, поздравляю Вас с победой в конкурсе цветоводов!! roma

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Обычно на упаковке суперфосфата есть таблица и написано для каких культур и сколько удобрения вносить. Я развожу для рассады - неполная чайная ложка удобрения на 2л воды. Сначала засыпаю нужное количество удобрения в небольшую ёмкость, заливаю очень горячей водой. Даю немного настояться. Потом раздавливаю всё, что есть на дне ёмкости, размешиваю. Даю отстояться и процеживаю, чтобы белого осадка не было в приготовленном растворе (это гипс). В двойном суперфосфате гипса нет, он полностью растворяется в воде. У меня же обычный). Приготовленный раствор я всё равно разбавляю водой, потом поливаю. Однажды сожгла цветы суперфосфатом, теперь перестраховываюсь.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Ellen пишет:

...Вот цветы прошлой весны...

super super super

Россия
: Луховицы
20.02.2010 - 21:59
: 59
Ellen пишет:

Цветение петунии через два месяца после посева вполне реально. Сею в феврале, в апреле всё цветёт. Даже жалко, приходится обрезать цветы и бутоны, потому как продавать ещё рано. В этом году сеяла позже, в начале марта, даже Рамблины и Тайфуны. По моим наблюдениям, главное для петунии - это солнце. Как только устанавливаются солнечные дни, петуния начинает расти не по дням, а по часам. У нас в помещении, где растёт петуния, солнце с утра до вечера, окна с трёх сторон, выходят на юго - восток. И ещё один важный момент - это температурный режим. Ночью прохлада, днём тепло. Вот цветы прошлой весны. Обрезанные Чери. Целыми букетами срезали.

Здравствуйте Ellen а подскажите пожалуйста для чего вы обрезали цветы ведь петуния долго цветет вкрайнем случае можно обрезать уже отцветший или товарного вида уже не будет а то у меня зацветают а резать рука не поднимается

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Обрезала цветы, чтоб растения не тратили силы на цветение, а продолжали расти. Недели за две-три до начала продаж бутоны нельзя обрывать.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Большое спасибо!Если честно, то я и не думала о победе blush2 и узнала случайно,но было приятно..Спасибо!!!
покажу несколько снимков уже этого года..Своим цветение петуния уже начинает радовать,правда снимки не очень,на скорую руку...
Файлы:
dsc00192.jpg
dsc00222.jpg
dsc00167.jpg
dsc00176.jpg
dsc00226.jpg
dsc00224.jpg
dsc00227.jpg

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Леночка,присоединяюсь к поздравлениям.Красоты много не бывает,но пусть у тебя будет много,много,много.Спасибо за красоту.

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79

elena-sheri,
Леночка!
Мои поздравления тебе с победой!!! super Так держать!!! roma
Растюхи, как всегда, на высоте!

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Леночка, с победой! Цветы замечательные! super

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Елена, тоже присоединяюсь к поздравлениям!!! Мне очень понравился снимок с ребенком на стеллаже, я ему поставил 5, правда незнаю чьё фото, но забавное!!!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Спасобо большое,мои дорогие!!! Неожиданно и очень приятно.Вот посмотрела ,я на фермере два года,А сколько произошло за это время!!! Многих я знаю по переписке, многих знаю лично(приезжали ко мне ).Победа, это дело случая, просто удачная фотография, но куда ценнее общение здесь, ведь если бы не форум не было бы этих и других цветов, не было бы такого общения, а ведь у нас, как и в любой семье было все ...и хорошее и ссоры...но одно осталось несокрушимым, наше стремление помочь друг-другу, поделиться опытом. И как завершение показать друг-другу результаты наших трудов, наши фото. КАК ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ НАШ ФЕРМЕР!!!!! roma и ВСЕ ВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!
А фотография с ребенком на стеллаже это фото Андрея Садовника

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Девочки, вопрос не в тему , но срочно надо, муж завтра меня согласился в цветочный магазин вывезти(ура), я там видела очень много лилий и хочу себе посадить, но где-то читала, а сейчас не найду, что какие-то прихотливые , какие-то у нас плохо зимуют и пр. Что мне купить в магазине? На что смотреть? Мне нужно чтобы цвели пышно, были зимостойкие и...и все наверное.Есть какие-то азиатские, это зимостойкие?

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Цыпа!Азиатские лилии самые простые и неприхотливые в выращивании и в то же время имеется очень много красивых сортов.Так что если у вас нет никаких-покупайте смело,проблем с ними не будет,набирайтесь опыта,а потом будете расширять свою коллекцию лилиями и других групп.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Вот спасибо! Значит завтра куплю.У меня нет ничего на участке, только купили дом не так давно, теперь обживаем его и участок....

Россия
: Луховицы
20.02.2010 - 21:59
: 59
Ellen пишет:

Обрезала цветы, чтоб растения не тратили силы на цветение, а продолжали расти. Недели за две-три до начала продаж бутоны нельзя обрывать.

Здравствуйте уважаемая Ellen подскажите пожалуйста на ампельной петунии вы тоже обрываете все цветы а то у всех фотки кашпо с цветами
Файлы:
izobrazhenie_079.jpg
izobrazhenie_077.jpg
izobrazhenie_090.jpg

Тема закрыта