Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 63 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Не удержалась, купила семена декоративной капусты...Кто нибудь пробовал с ней работать? Понимают ли ее покупатели? dntknw

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"lawanda74" пишет:

Не удержалась, купила семена декоративной капусты...Кто нибудь пробовал с ней работать? Понимают ли ее покупатели?

в прошлом году посеяли дома все лето простояла как обыкновеная капуста выросла гдето 50 см потом под осень начала цвести и то не вся зацвело процентов 10 но для нее надо много места и много солнца зато теперь снег растаял а она как только што зацвела только снег сломал ее

Украина
: Волынь
01.01.2011 - 15:19
: 149

Она очень проста в работе-посеял, распикировал и на клумбу. Все цветы убраны поздней осенью, а она стоит и красуется. Очень люблю ее за это. Сеяла в конце апреля в открытый грунт. Она начинает преобретать вид где-то с конца июня, начало июля. А вот будут ли у Вас ее покупать -не знаю . dntknw

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

у меня капусту покупали. особенно, если показать прошлогоднюю позднеосеннюю фотку клумбы. я её отдельно сажаю, чтоб не мешала цветник осенью перепахивать(отдельная история). но покупают мало, с ней проблем-то нет, посеял вместе с простой капустой и всё. вот если только сорт какой интересный.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

Cvetovod, я считаю ничего страшного нет. Такие листики бывают от нехватки микроэлементов. У меня такое было на перезимовавших петуниях. Подкормила слабым раствором кальциевой селитрой 0,9 г. на 1 л. воды и опрыскала по листу бором 0,15г на 1,5 л. воды. Дозировки брала маленькие по принципу лучше не докормить, чем перекормить. Листья новые растут хорошие. У вас и листики светленькие у рассады. Я бы подкормила ваши растения комплексным удобрением+ микроэлементы и расставила бы растения друг от друга.

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84

Да поставьте на окно. где у вас 16гр.и досвечевайте своими 40 и спите спокойно,все вырастит.Удачи.

Россия
: воронежская обл
03.02.2012 - 14:30
: 19

Подскажите, никто не сеял петунию Карнавал Бланш Пинк. В пролом году заказала пакетик 500 шт недорого, думала карнавал наверное смесь, а оказалась только розовая, да еще и не гранулированная и не стала сеять. А в этом году срок годности истек, пришлось посеять, взошла щетиной, еле распикировала. Да и на вид рассада отличается, похожа на простушку, хотя на пакете f1. Вот думаю, не зря ли я вообще её посеяла, как она продаваться будет?

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Карнавал Бланш Пинк, сеяла в том году, думала, что не пойдет, а мне очень нравится такая расцветка, но каково было мое удивление когда ее разбирали в первую очередь, и уже сейчас спрашивают, будет в этом году.
А она и впрямь красавица, цветки нежные, воздушные, крупные и просто усыпаны цветками super Обязательно попробуйте посадить, не все-же красному быть.

Россия
: воронежская обл
03.02.2012 - 14:30
: 19
ЧайкаЛ пишет:

Карнавал Бланш Пинк, сеяла в том году, думала, что не пойдет, а мне очень нравится такая расцветка, но каково было мое удивление когда ее разбирали в первую очередь, и уже сейчас спрашивают, будет в этом году.
А она и впрямь красавица, цветки нежные, воздушные, крупные и просто усыпаны цветками super Обязательно попробуйте посадить, не все-же красному быть.

Спасибо ЧайкаЛ. Утешили, значит не зря посадила. А у вас случайна нет фото этой петунии?

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Фото то есть, а вот скорость инета такая, что загрузить не получается, прям каменный век cry

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Спасибки! Попробую хоть чуть-чуть...сама то еще в реале не видела laugh себе если что во двор!

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Волынянка пишет:

Она очень проста в работе-посеял, распикировал и на клумбу. Все цветы убраны поздней осенью, а она стоит и красуется. Очень люблю ее за это. Сеяла в конце апреля в открытый грунт. Она начинает преобретать вид где-то с конца июня, начало июля. А вот будут ли у Вас ее покупать -не знаю . dntknw

Спасибки! Попробуем тоже....посмотрим что за "зверь" такой laugh

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Подскажите пожалуйста по вербене имаджинейшен,кто-нибудь выращивал?Как ее продавать?Если в кашпо-то по сколько штук?Лучше одну или комбинировать с чем?Если в стаканчиках,то рекомендовать как ампель или лучше в открытый грунт?

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

А бакопу как пикировать? По одной в 200гр. стакан нормально будет? А в кашпо по сколько штук высаживать?

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Alinka пишет:

А бакопу как пикировать? По одной в 200гр. стакан нормально будет? А в кашпо по сколько штук высаживать?

Если позволите, я Бигги процитирую (сама бакопу не выращиваю, но конспекты делала blush2 )
"...черенкуйте конечно... растут быстро...
мы в кашпо 22 см диаметр... садим 1 растишку...
кустик надо формировать... и будет пышненько расти..."
"черенкуем в феврале-марте (и еще когда не хватает)..
вырастает за 2 месяца..."

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Привет всем! Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста, по тунбергии ...посеяла 28 февраля, из 20 семечек взошло 1. Семена вроде не старые, фирмы Гавриш. Ждать ли следующих ростков или можно махнуть рукой? Спасибо всем кто откликнется (горячая пора!) thank_you

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

kyssa, спасибо за информацию!
Интересно, посеянные 7 февраля бархатцы Антигуа успеют зацвести к продажам?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Конечно успеют. Бархатцы вообще скороспелые. Я свои в третий прием только сейчас сеять буду.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"Kleoma" пишет:

Подскажите пожалуйста по вербене имаджинейшен,кто-нибудь выращивал?Как ее продавать?Если в кашпо-то по сколько штук?Лучше одну или комбинировать с чем?Если в стаканчиках,то рекомендовать как ампель или лучше в открытый грунт?

Я в прошлом году сеяла,распикировала в касеты по одной.Было жарко и они у меня вытянулись,вид был не продажный и я их просто дарила покупателям,ну и себе высадила.Так вот все остались очень довольныи спрашивают будут ли они в этом году.ВОБЩЕМ ЕЁ НУЖНО ПРИЩИПЫВАТЬ,чтобы кустилась.Цвела всё лето до самых морозов в грунте.Я её даже стригла 1 раз,она очень разрастается.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
lawanda74 пишет:

П... по тунбергии ...посеяла 28 февраля, из 20 семечек взошло 1. ...

Я сеяла 5 февраля, семена были точно старые (2года лежали, но американские), через неделю вылезли все 18 шт, сейчас 3-4 пары нас. листьев. Так что Ваша, скорее всего "бастует". Прежде чем махнуть рукой - раскопайте, посмотрите. Растение термоядерное, всходы с петунькиными не сравнить, мощные, так что если проклевываются, Вы им не навредите. Может сидят в земле и из семечки вылезти не могут, можно помочь. А можно пересеять, Вы же за Уралом, успеете. Девочки на сайте писали, что на витрину сеют раньше, а рассаду продают 1,5 месячную.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
kyssa пишет:
Alinka пишет:

А бакопу как пикировать? По одной в 200гр. стакан нормально будет? А в кашпо по сколько штук высаживать?

Если позволите, я Бигги процитирую (сама бакопу не выращиваю, но конспекты делала blush2 )
"...черенкуйте конечно... растут быстро...
мы в кашпо 22 см диаметр... садим 1 растишку...
кустик надо формировать... и будет пышненько расти..."
"черенкуем в феврале-марте (и еще когда не хватает)..
вырастает за 2 месяца..."

Всем доброго дня!
Все это Дима писал про бакопу, которая выращивается только из черенков. Я в прошлом году выращивала из семян. Так вот, как только она зацвела, я ее всю выкинула, не впечатлила, такую мне точно не продать да и себе не хочу, места и так на всех не хватает:( Для себя купила в садовом центре такую, как у Димы и была счастлива.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

девочки и мальчики у меня творится что то необъяснимое с петунией. петуния каскадная вобщем не ампель , так верх как будто приплющен , а боковые отростки уже почти выше макушки . стоит под дназами . что это ? прошлый год тянулась макушка , а этот наоборот. первый раз такое вижу.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Mihmama,спасибо за подсказку по вербене.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

А меня черенкованная бакопа не впечатлила. Заказывала махровую и убедилась, что на мелком цветке махровость видно очень плохо. Лучше уж простой раскрытый цветок. А из семян очень хорошенькая получилась: пышный кустик и весь в цветочках. В этом году решила сеять, но семян нигде не нашла. Заказала опять черенками, да еще четыре цвета. Эксперименты продолжаются.....
Бакопу вообще одну продать сложно. Лучше использовать в композициях с другими ампельными. Чаще всего используют белую немахровую и это правильно, т.к. белый цвет сочетается с любыми более яркими цветами.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Кустик да, пышненький, но цветочек уж Очень меленький (это из семян), с череночков интереснее, крупнее цветок, но это на мой вкус:)

Украина
: vadimsalut
09.12.2009 - 15:36
: 228

Всех женщин с праздником весны! Любви и счастья Вам, и, конечно же, здоровых растений и хороших продаж!
Мой бакопа сейчас вот такая
Файлы:
img_2227.jpg

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
kyssa пишет:
lawanda74 пишет:

П... по тунбергии ...посеяла 28 февраля, из 20 семечек взошло 1. ...

Я сеяла 5 февраля, семена были точно старые (2года лежали, но американские), через неделю вылезли все 18 шт, сейчас 3-4 пары нас. листьев. Так что Ваша, скорее всего "бастует". Прежде чем махнуть рукой - раскопайте, посмотрите. Растение термоядерное, всходы с петунькиными не сравнить, мощные, так что если проклевываются, Вы им не навредите. Может сидят в земле и из семечки вылезти не могут, можно помочь. А можно пересеять, Вы же за Уралом, успеете. Девочки на сайте писали, что на витрину сеют раньше, а рассаду продают 1,5 месячную.

Спасибо за подсказку, а то бы так и сидела одна одинешенька - раскопала а там ничего и не нашла, видимо семена все сгнили. Буду пересевать заново. scratch_one-s_head

: Тульская область
19.02.2012 - 23:47
: 33

Всех представительниц прекрасной половины человечества поздравляю с весенним праздником, с женским днем. Пусть озаряются лучезарными улыбками ваши лица, каждый день дарит добро, заботу и ласку. Миллионы роз, тысячи мимоз — сотни цветов к вашим ногам.

: Тульская область
19.02.2012 - 23:47
: 33

Подскажите пожалуйста!Почему у петунии листочки заворачиваются как-бы в трубочку и в верх поднимаются?

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Дима 71 пишет:

Подскажите пожалуйста!Почему у петунии листочки заворачиваются как-бы в трубочку и в верх поднимаются?

На ночь поднимаются? Спать она ложится :)

Тема закрыта