Вы здесь

Роторный комбайн CASE IH Axial Flow 6140, делимся опытом эксплуатации, ремонта и впечатлениями.. Страница 5 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
607 сообщений
Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Привет форумчане!!! face Рад снова вас увидеть и услышать, так сказать, через печатное слово. Тема несколько подвисла, заботы сейчас совсем другие, не по теме, да и писать-то особенно не-о -чем. Я думаю после майских приступить к подготовке комбайна к жнивам и все. что будет интересное, буду делится с вами. А у тебя, Валера, это из под люка нижнего решета потери, я правильно понял из фотки? И что это у тебя шприцуется через те две масленки с трубками? hi

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Саша Папужан пишет:

А у тебя, Валера, это из под люка нижнего решета потери, я правильно понял из фотки? И что это у тебя шприцуется через те две масленки с трубками?

Да Саш, ты прав, наверное уплотнение этого люка пришло в негодность. Ну ремонт после майских не обещаю, надеюсь в июне приступить. Так что будем читать твои приключение и решение задач по ремонту. По масленках. Там их 4, они упрощают смазку, пальца балки и подшипников скольжения цилиндров рулевого.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Шапран Валера пишет:

Саша Папужан пишет:

А у тебя, Валера, это из под люка нижнего решета потери, я правильно понял из фотки? И что это у тебя шприцуется через те две масленки с трубками?

Да Саш, ты прав, наверное уплотнение этого люка пришло в негодность. Ну ремонт после майских не обещаю, надеюсь в июне приступить. Так что будем читать твои приключение и решение задач по ремонту. По масленках. Там их 4, они упрощают смазку, пальца балки и подшипников скольжения цилиндров рулевого.

Ну я в принципе так и догадывался и мне это нравится, что мажется. А в моем комбайне ни центральный палец балки, ни внутренние шарниры рулевого цилиндра не мажутся, нет масленок, не знаю, насколько их хватит. Сзади комбайна мажутся только шкворня и крайние рулевые шарниры.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Саша Папужан пишет:

Ну я в принципе так и догадывался и мне это нравится, что мажется. А в моем комбайне ни центральный палец балки, ни внутренние шарниры рулевого цилиндра не мажутся, нет масленок, не знаю, насколько их хватит. Сзади комбайна мажутся только шкворня и крайние рулевые шарниры

Ну так, всемирный заговор, никто не отменял. Сейчас все производители работают по принципу: Клиента нужно поиметь так, чтобы он не обиделся и обратился еще раз, сначала за запчастями потом за новой техникой. Могу даже утверждать, что немцы, в этом вопросе, превзошли сами себя. А японцы и американцы придерживаются качества. Хотя за американцев утверждать не могу, мне не с чем сравнить. Правда и японцы сдали, В нашем селе, Мазда 5, не проехала 200сот тыс, замена двигателя. Рав 4 еще ездит.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Нужно что-то решать, тема на последней графе, еще чуть-чуть и перепрыгнет на вторую страницу.
Саш, знаю, что не в тему, наверное правильно было бы писать в лс.
Чем занимаешься?
Я отсеял ячмень и собираюсь сеять сою. А некоторые крутят пальцем у виска, типа, что ты дурак делаешь. Не знаю, что делать и на кого смотреть, ровняться.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Валера, делай то, что тебе надо и ни на кого не смотри ! У нас на это никто внимание не обращает, у кого что есть, то и сеет. Я тоже посеял ячмень по ячменю, сосед сою, кто-то ярую пшеницу искал, на фирме у нас сейчас сеют все подряд, только пыль стоит столбом, дождей нет, но не сеять тоже не вариант. А я сейчас в домашних заботах,не на работе, но поназаказывал разных запчастей и уже в травне думаю приступать к наладке комбайна и жаток, есть кой-какие мыслишки по доводке и усовершенствованию, все свои переделки буду фоткать и выкладывать сюда. mail

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Шапран Валера пишет:

Чем занимаешься?

Саша Папужан пишет:

А я сейчас в домашних заботах,не на работе

Хоть не в тему, братуха, но покажи людям пару фоток своих домашних забот. blush2

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Шапран Валера пишет:

Я отсеял ячмень и собираюсь сеять сою. А некоторые крутят пальцем у виска, типа, что ты дурак делаешь. Не знаю, что делать и на кого смотреть, ровняться.

Это в смысле, что еще не время сеять сою? У нас ее уже полным ходом сеют, пока еще есть какая то влага в земле.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Svv-07 пишет:

Это в смысле, что еще не время сеять сою? У нас ее уже полным ходом сеют, пока еще есть какая то влага в земле

У нас с влагой более менее, а вот с холодами проблема. Через день в ведрах замерзает. Эта ночь была в плюсе.
Несколько людей начали сеять. Кстати, сегодня было тепло, завтра не большей дождь, а после завтра сильный. Может с этими дождями и холода уйдут. Сегодня в нашем селе вспахали два огорода. Это явление, в нашем селе, обычно заразно, наверное завтра будем наблюдать движение.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Svv-07 пишет:

Шапран Валера пишет:

Чем занимаешься?

Саша Папужан пишет:

А я сейчас в домашних заботах,не на работе

Хоть не в тему, братуха, но покажи людям пару фоток своих домашних забот. [изображение]

Браток, у мене зараз такі заботи, що нема коли й фотки зробити. Ось на вихідні поклацаю, тоді й викину. thank_you

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Саша Папужан пишет:

Браток, у мене зараз такі заботи, що нема коли й фотки зробити. Ось на вихідні поклацаю, тоді й викину

Ждемсс.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Так, коллеги, этот пост совсем не в тему, пишу только для того, чтобы оправдаться, что забросил форум, просто хочу показать, чем я был занят, какие у меня сейчас хлопоты. Весь карантин я занимался крышей дома, осталось только дымоход дошить, но май начал баловать нас дощами и не дает полноценно работать. Но я думаю. что ближайшие день-два я с ним справлюсь и приступлю к наладке комбайна, уже прям руки чешутся что-то покрутить. Не знаю, может админ забанит меня, но выкладываю несколько фоток моего карантина. Сначала как было, а потом как стало:

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Саша Папужан пишет:

Так, коллеги, этот пост совсем не в тему, пишу только для того, чтобы оправдаться, что забросил форум, просто хочу показать, чем я был занят, какие у меня сейчас хлопоты. Весь карантин я занимался крышей дома, осталось только дымоход дошить, но май начал баловать нас дощами и не дает полноценно работать. Но я думаю. что ближайшие день-два я с ним справлюсь и приступлю к наладке комбайна, уже прям руки чешутся что-то покрутить. Не знаю, может админ забанит меня, но выкладываю несколько фоток моего карантина. Сначала как было, а потом как стало:

good

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Саша Папужан пишет:

как было, а потом как стало

hi good wiggle super clap

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Саша Папужан пишет:

Так, коллеги, Сначала как было, а потом как стало:

super good

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4900
Саша Папужан пишет:

выкладываю несколько фоток моего карантина.

Плодотворный карантинчик super

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Что тут скажешь, красавчик good

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Сегодня весь день занимался обшивкой дымохода, немного не успел, завтра думаю доделать, правда на целый день дождь обещают, но буду как-то крутится, хочется уже доделать все по-верху, а то как-то уже поднадоело все это. Понизу буду делать уже мимоходом, а то пора уже технику готовить к жнивам, а я все по верхам скачу.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4900

Ребята, кто-нибудь использует в работе радиосвязь? Из портативных раций есть что-нибудь путное, обеспечивающее устойчивую связь в радиусе 5-6 км? Может кто-то уже применяет?

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Mad Max пишет:

Ребята, кто-нибудь использует в работе радиосвязь? Из портативных раций есть что-нибудь путное, обеспечивающее устойчивую связь в радиусе 5-6 км? Может кто-то уже применяет?

Мы все своимы мобилами пользуемся. ктому-же за свой счет. А если не на связи или денег нет на счету, так начальство еще и сердится. dont

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Всем привет, мужики. ну вот. понеслась! Я тут в догонку вверху добавил фотку, как я из остатков профиля обшил дымоход, но не это главное - я сегодня завел комбайн и выехал из под пыльного навеса на площадку. Аккумуляторы этой зимой я с комбайна не снимал и перед пуском хотел их сначала подзарядить, но потом решил проверить, насколько они за зиму разрядились. По компьютеру их напряжение составляло 12,2 вольта и после поворота ключа в положение пуска стартер, как ни в чем не бывало, резво крутанул движок и он сразу запустился, чем вызвал у меня приятное удивление, учитывая, что еще с осени он ни разу не заводился да еще я зимой мучил АКБ, переделывая на комбайне освещение. Выше я уже выкладывал фотки, как я сделал дальний свет и отдельное габаритное освещение комбайна, а вот сегодня сделал фотки установленных мной габаритных фонарей сзади комбайна:

Напоминаю, впереди габаритных фонарей не было вообще, их роль выполняли фары освещения, а задние габариты включаются только с фарами, что требует при их включении в темное время суток удержания двигателя в заведенном состоянии, иначе очень быстро садятся батареи. В установленных мной габаритах стоят лампочки по 5 ватт, что позволяет без опаски разряда включать их хоть на целую ночь и светят они достаточно ярко, я проверял. В заводскую проводку я не лез и ничего не переделывал, но сделал так, что при включении освещения светятся фары с задними заводскими габаритами и светятся мои передние и задние габариты, а при включении габаритов светятся только мои передние и задние габариты. Еще я сегодня пол дня обдувал комбайн, так как пол под навесом земляной и комбайн за зиму покрылся таким шаром пылюки, что в голове была только одна мысль - добре, что я его с осени не мыл. У нас есть мойка высокого давления, но комбайн я ей не мою и никому не советую - после ее использования через некоторое время в комбайне поселяются глюки и он превращается в машину - утопленника. Для комбайна вполне достаточно хорошей продувки и естественной обмывки дождями. Можно еще щеткой с подачей воды обмыть боковые панели и стекла кабины, колеса и тому подобные наружные детали, внутренности же лучше не увлажнять. И сделал еще одну маленькую приблуду - такой зацеп для радио-антенны. Комбайн высокий и еще антенна на крыше торчит, то за ветви цепляет, то за провода, я и откручывал ее и привязывал - надоело. Зацеп прикрутил к такому карнизику на кабине, выше-ниже побоялся сверлить, там всяких трубок с проводами полно. Зато теперь антенну перевести с вертикали в горизонталь дело одной секунды и держится вполне надежно.Вот фотки:

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Сегодня уже второй день занимаюсь ремонтом соняшниковой жатки OROS SUN 8r70 , скорее даже не ремонтом, а заводскими недоделками и косяками, когда все сделаю, то пофоткаю и поделюсь, а сейчас могу предложить несколько фоток моих прошлогодних таких доделок до комбайна. Одна из них - это ящик для инструмента и запчастей, так как заводской инструментальный ящик небольшого размера, вот фото (ящик справа для аккумуляторов):
В этот ящик кроме набора накидных ключей и молотка с пассатижами и отверткой больше ничего не влазит, ну еще несколько болтов с гайками. На фото еще видно, как я пристроил метлу для обметки комбайна, очень легко и быстро снимается, всегда под рукой и ничему не мешает. А вот фото моего изделия:


Ящик переделан из электрического щита, усилен, можно при обслуживании комбайна ставать на крышку. не прогнется. При выполнении каких-то ремонтных работ ящик можно сразу поднять и зафиксировать, он не прикручен к полу, а можно и совсем снять, открутив хомуты от трубы. Слева от ящика привязана 20-ти литровая канистра с водой, это из моего личного комбайнерского опыта, уже не раз мне пригодилась, как раз для нее там хорошее место. Огнетушитель тоже присобачил сам, искал для него место около двигателя и чтобы не мешал обслуживать комбайн, крепление естественно самодельное. Я не хвалюсь, что я такой мастак на все руки и все делаю сам, мне проще было бы купить или заказать, но пошарив в инете и поспрашивая в торгашей, я ничего такого путного не обнаружил и все советовали все делать самому или найти кого-то, кто умеет все это делать. Вот и приходится делать то, что получается, а там дальше видно будет.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4900

Саша, привет. Без этих мелочей работать на комбайне практически не возможно. И считаю естественным, что каждый человек делает под себя, что бы было удобно работать. Скажи какой ёмкости аккумуляторы установлены на твоем Кейсе?

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

:Смотрю на шланг компрессора, в твоем агрегате и пневматика есть shok scratch_one-s_head

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Шапран Валера пишет:

:Смотрю на шланг компрессора, в твоем агрегате и пневматика есть [изображение][изображение]

Да, Валера, на движке установлен компрессор неотключаемый, который качает воздух в ресивер с автоматикой. От ресивера идут пневмопроводы к 5-ти концевикам, расположенным в разных местах для обдувки комбайна. Трубку для обдува я сделал сьемной и при надобности вместо нее цепляю манометр для подкачки колес.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Mad Max пишет:

Саша, привет. Скажи какой ёмкости аккумуляторы установлены на твоем Кейсе?

Аккууляторы стоят оригинальные кейсовские, а эти америкосы они же слишком заумные, они все обозначают на понятном только им языке. Судя по их размерам и по видимой информации, я думаю что это две АКБ по 95 А/ч.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4900

Я, смотрю они параллельно включены, суммарно выходит 190 а/ч.
Вот интересно, на Векторе, мне бы хватило 190а/ч. Вместо двух 190, к примеру два 100. scratch_one-s_head
Почему-то надоело пуп рвать аккумуляторами.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Mad Max пишет:

Я, смотрю они параллельно включены, суммарно выходит 190 а/ч.

Да, все верно, все электрооборудование на 12 вольт, включая питание стартера. Никаких ВК, преобразователей напряжения и проблем с зарядкой АКБ. За это инженерам зачет. yes3 А если на Векторе 24-х вольтовое оборудование и АКБ соединены последовательно, то общая емкость двоих все равно будет 190 А/ч, ведь при последовательном соединении суммируется только напряжение и получается 24 вольта. Или на Векторе 12 вольт, я как-то не вникал в его устройство ? scratch_one-s_head

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Mad Max пишет:

Я, смотрю они параллельно включены, суммарно выходит 190 а/ч.

Вот интересно, на Векторе, мне бы хватило 190а/ч. Вместо двух 190, к примеру два 100. [изображение]

Почему-то надоело пуп рвать аккумуляторами.

Не факт , что они 95 А\ч. На фото обозначение пускового тока. Так как это самое важное. Чем больше пусковой ток, тем легче запустить холодный двигатель.

ССА — это аббревиатура от английского Cold Cranking Amps (CCA) означающая ток холодного пуска (ток холодной прокрутки) стартерной аккумуляторной батареи. Ток холодной прокрутки измеряется в амперах по определенной методике измерения.

А А\Ч всего лишь, как долго будут разряжатся при заглушеном двигателе. Так что хватит и 100 А\Ч, только ищите побольше пусковой ток .

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Svv-07 пишет:

Mad Max пишет:

Я, смотрю они параллельно включены, суммарно выходит 190 а/ч.


Вот интересно, на Векторе, мне бы хватило 190а/ч. Вместо двух 190, к примеру два 100. [изображение]


Почему-то надоело пуп рвать аккумуляторами.

Не факт , что они 95 А\ч. На фото обозначение пускового тока. Так как это самое важное. Чем больше пусковой ток, тем легче запустить холодный двигатель.

ССА — это аббревиатура от английского Cold Cranking Amps (CCA) означающая ток холодного пуска (ток холодной прокрутки) стартерной аккумуляторной батареи. Ток холодной прокрутки измеряется в амперах по определенной методике измерения.

А А\Ч всего лишь, как долго будут разряжатся при заглушеном двигателе. Так что хватит и 100 А\Ч, только ищите побольше пусковой ток .

Не буду спорить, все может быть, я поэтому и выложил фотки. чтобы каждый мог определить сам, другой информацией я пока не располагаю. hi


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах