Вы здесь

Роторный комбайн CASE IH Axial Flow 6140, делимся опытом эксплуатации, ремонта и впечатлениями.. Страница 2 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
607 сообщений
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4897

Хватай, пока не улетел.

Вложение
manual_keys-2388.pdf
Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Mad Max пишет:

Хватай, пока не улетел.

Успел, скачал и вот - сижу , просматриваю. это как-раз то, что мне надо. Спасибо большое. super

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4897

А с вашим красавцем инструкции разве не было? Или вы что-то сравниваете?

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Саша Папужан пишет:

Шапран Валера пишет:

В суботу, на 2388, у меня произошла нелепая случайность. Сделал телегу и решил устанавить на нее кукурузку Сын выезжал из склада и понял, что гидравлика, кроме рулевого и выгрузного шнека, не работает. Начал он с предохранителей и релюшек, а закончил поиском кода ошибки в интернете. Уже вечером, при очередном запуске заметил, что нет оборотов двигателя. При осмотре оказалось, всего навсего, роз соединилась фишка под колоколом. как она смогла, непонятно.

Так-так-так, напиши мне. что такое колокол, я ещё не очень силен в кейсовских жаргонах. Тут надо поразмышлять, этому случаю должно быть какое-то обьяснение.

Я колоколом называю продолжение двигателя, или привод гст. Объяснение конечно есть, но мой сын, который занимается электроникой, категорически отрицает. Дело в том, что он неделю назад устанавливал дистанционную электро массу, ну и наверное как то потянул косу. Хотя разъем тугой, не знаю. Слава богу все нормально.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Mad Max пишет:

А с вашим красавцем инструкции разве не было? Или вы что-то сравниваете?

Mad Max, есть инструкция, три толстых книги на русском и я их все перечитал. Но они написаны как-будто для уже опытного комбайнера, который всю жизнь проработал на КЕЙСЕ. Всем известные и общепринятые операции описаны очень подробно и по-несколько раз. а самые важные моменты в настройке комбайна под уборку различных культур, настройке и калибровке датчиков, управления комбайном описаны как-то вскользь, без подробностей, типа догадайся сам. Конструкция комбайнов изменяется, усовершенствуется, но принципы управления и настройки комбайна остаются практически неизменными. Поэтому читая инструкцию от КЕЙС 2388, я начал более подробно понимать, что написано в инструкции от КЕЙС 6140. В частности очень подробно описана процедура настройки чувствительности датчиков потерь за ротором и решетами, а в моей инструкции об этом ни-слова нету. И я уже примерно так придумал. как определить у себя порог чувствительности датчиков потерь: возьму по-немного разных зерен, там пшеницы, кукурудзы, подсолнуха, сои и скажу сыну бросать по зёрнишку на датчик, а я буду смотреть на монитор на его реакцию и определю уровень чувствительности под разные культуры, ну как-то так. И вообще, я не понимаю, почему в настоящее время заводы не комплектуют комбайны, да и другую технику вместе с печатными инструкциями ещё и в электронном виде, на диске или флеш-памяти. Это-же как удобно сесьть дома за компьютер, посмотреть в увеличенном виде или отправить какой-то фрагмент с обьяснениями другому коллеге, а то тыкаем все на пальцах да выражениях. Не по-современному как-то. Mad Max, какой техникой управляете, напишите пожалуйста.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Шапран Валера пишет:

Саша Папужан пишет:

Шапран Валера пишет:

В суботу, на 2388, у меня произошла нелепая случайность. Сделал телегу и решил устанавить на нее кукурузку Сын выезжал из склада и понял, что гидравлика, кроме рулевого и выгрузного шнека, не работает. Начал он с предохранителей и релюшек, а закончил поиском кода ошибки в интернете. Уже вечером, при очередном запуске заметил, что нет оборотов двигателя. При осмотре оказалось, всего навсего, роз соединилась фишка под колоколом. как она смогла, непонятно.

Так-так-так, напиши мне. что такое колокол, я ещё не очень силен в кейсовских жаргонах. Тут надо поразмышлять, этому случаю должно быть какое-то обьяснение.

Я колоколом называю продолжение двигателя, или привод гст. Объяснение конечно есть, но мой сын, который занимается электроникой, категорически отрицает. Дело в том, что он неделю назад устанавливал дистанционную электро массу, ну и наверное как то потянул косу. Хотя разъем тугой, не знаю. Слава богу все нормально.

А-а, теперь ясно, а я подумал что это входной конус ротора. А какая масса стояла с завода? У меня ручная и её несколько раз выключали стебли от подсолнухов при уборке, и мне пришлось привязывать рычаг проволкой. На СЛАВУТИЧЕ с завода стоит дистанционная масса и мне нравилось, проблем не было. А вы зачем меняете, для удобства? И ещё , внимательно осмотрите все натяжники и ремни в районе колокола на отсутствие повреждений, бывает, что распустившийся ремень своими нитями цепляет за кабеля и рвёт их. Удачи.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Саша Папужан пишет:

Шапран Валера пишет:

Саша Папужан пишет:

Шапран Валера пишет:

В суботу, на 2388, у меня произошла нелепая случайность. Сделал телегу и решил устанавить на нее кукурузку Сын выезжал из склада и понял, что гидравлика, кроме рулевого и выгрузного шнека, не работает. Начал он с предохранителей и релюшек, а закончил поиском кода ошибки в интернете. Уже вечером, при очередном запуске заметил, что нет оборотов двигателя. При осмотре оказалось, всего навсего, роз соединилась фишка под колоколом. как она смогла, непонятно.

[развернуть]

Так-так-так, напиши мне. что такое колокол, я ещё не очень силен в кейсовских жаргонах. Тут надо поразмышлять, этому случаю должно быть какое-то обьяснение.

Я колоколом называю продолжение двигателя, или привод гст. Объяснение конечно есть, но мой сын, который занимается электроникой, категорически отрицает. Дело в том, что он неделю назад устанавливал дистанционную электро массу, ну и наверное как то потянул косу. Хотя разъем тугой, не знаю. Слава богу все нормально.

А-а, теперь ясно, а я подумал что это входной конус ротора. А какая масса стояла с завода? У меня ручная и её несколько раз выключали стебли от подсолнухов при уборке, и мне пришлось привязывать рычаг проволкой. На СЛАВУТИЧЕ с завода стоит дистанционная масса и мне нравилось, проблем не было. А вы зачем меняете, для удобства? И ещё , внимательно осмотрите все натяжники и ремни в районе колокола на отсутствие повреждений, бывает, что распустившийся ремень своими нитями цепляет за кабеля и рвёт их. Удачи.

У моего совсем массы не было. Думал что снята, общался с электриком с Полтавы, говорит, что для американца это норма, как для меня, это дич какая то. Все время снимал клеммы, потом надоело купили массу и радио брелок с Китая. Ремни посмотрю, спасибо за совет.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4897
Саша Папужан пишет:

Mad Max, какой техникой управляете, напишите пожалуйста.

У меня Вектор-410, младший брат ДОНа. Вы работали на Славутиче и понимаете как не хватает там того датчика. А ДОН и Славутич это дальние родственники.
Саша, замеряйте пожалуйста, толщину жалюзей кукурузного и зернового решет. Мне интересно на сколько прочнее изначально их делает завод.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Шапран Валера пишет:

У моего совсем массы не было. Думал что снята, общался с электриком с Полтавы, говорит, что для американца это норма, как для меня, это дич какая то. Все время снимал клеммы, потом надоело купили массу и радио брелок с Китая. Ремни посмотрю, спасибо за совет.

У нас б/у Форшрит и на нём тоже советская масса, а мы думали, что немецкая сгорела и туда нашу присобачили. На новых Кейсах уже начали ставить с завода но ручную, до дистанционнок ещё не дозрели. А что это за масса, она что брелком управляется или я не так понял? Если можно фото её с брелком, а я свою сфоткаю.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Mad Max пишет:

Саша Папужан пишет:

Mad Max, какой техникой управляете, напишите пожалуйста.

У меня Вектор-410, младший брат ДОНа. Вы работали на Славутиче и понимаете как не хватает там того датчика. А ДОН и Славутич это дальние родственники.

Саша, замеряйте пожалуйста, толщину жалюзей кукурузного и зернового решет. Мне интересно на сколько прочнее изначально их делает завод.

Не такие они и дальние родственники, к Славутичу половина запчастей от Дона подходит и вообще мой Славутич ещё с завода был укомплектован Доновской жаткой ЖУ-6, она зелёная, а комбайн синий. По поводу разницы толщин так я её не замечал, но я перемеряю штангелем. Но разнятся они конструкцией самих гребенок, на кукурузном решете они выше и даже при полностью закрытом решете между гребнями остаются отвестия, то есть кукурузное решето обладает большей пропускной способностью. Я попробую сделать фото в разных положениях, так будет нагляднее.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Саша Папужан пишет:

Шапран Валера пишет:

У моего совсем массы не было. Думал что снята, общался с электриком с Полтавы, говорит, что для американца это норма, как для меня, это дич какая то. Все время снимал клеммы, потом надоело купили массу и радио брелок с Китая. Ремни посмотрю, спасибо за совет.

У нас б/у Форшрит и на нём тоже советская масса, а мы думали, что немецкая сгорела и туда нашу присобачили. На новых Кейсах уже начали ставить с завода но ручную, до дистанционнок ещё не дозрели. А что это за масса, она что брелком управляется или я не так понял? Если можно фото её с брелком, а я свою сфоткаю.

Вот, пофоткал включатель массы на комбайне. Включается проворачиванием рычага вниз, но сама отключается остатками стебля подсолнуха при обмолоте, приходится привязывать. Снимается рычаг только в отключенном положении массы, видимо защита от детей, что-ли. Ещё одна классная фишка - это установленные клеммы для подкуривания при запуске или подзарядки АКБ. Брызговик на аккумуляторном ящике я установил после нескольких последождевых поездок и откапывания включателя массы под слоем болота, очень помогает. И кстати, у нас на новом тракторе КЕЙС 110 также не было включателя массы с завода, сами ставили.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Саша Папужан пишет:

Шапран Валера пишет:

У моего совсем массы не было. Думал что снята, общался с электриком с Полтавы, говорит, что для американца это норма, как для меня, это дич какая то. Все время снимал клеммы, потом надоело купили массу и радио брелок с Китая. Ремни посмотрю, спасибо за совет.

У нас б/у Форшрит и на нём тоже советская масса, а мы думали, что немецкая сгорела и туда нашу присобачили. На новых Кейсах уже начали ставить с завода но ручную, до дистанционнок ещё не дозрели. А что это за масса, она что брелком управляется или я не так понял? Если можно фото её с брелком, а я свою сфоткаю.

Даже сниму маленькое видео, но через пару дней. Сейчас занят здоровьем отца, добываю здоровье по Киевским больницам.
Кстати, мы с отцом тоже начинали с Фортштрита 514, приятные воспоминания.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Саша Папужан пишет:

Саша Папужан пишет:

Шапран Валера пишет:

У моего совсем массы не было. Думал что снята, общался с электриком с Полтавы, говорит, что для американца это норма, как для меня, это дич какая то. Все время снимал клеммы, потом надоело купили массу и радио брелок с Китая. Ремни посмотрю, спасибо за совет.

[развернуть]

У нас б/у Форшрит и на нём тоже советская масса, а мы думали, что немецкая сгорела и туда нашу присобачили. На новых Кейсах уже начали ставить с завода но ручную, до дистанционнок ещё не дозрели. А что это за масса, она что брелком управляется или я не так понял? Если можно фото её с брелком, а я свою сфоткаю.

Вот, пофоткал включатель массы на комбайне. Включается проворачиванием рычага вниз, но сам отключается остатками стебля подсолнуха при обмолоте, приходится привязывать. Снимается рычаг только в отключенном положении массы, видимо защита от детей, что-ли. Ещё одна классная фишка - это установленные клеммы для подкуривания при запуске или подзарядки АКБ. Брызговик на аккумуляторном ящике я установил после нескольких последождевых поездок и откапывания включателя массы под слоем болота, очень помогает. И кстати, у нас на новом тракторе КЕЙС 110 также не было включателя массы с завода, сами ставили.

РЕБЯТА, ОГОВОРИЛСЯ !!! Всё выше изложенное совешенно верно, кроме названия включателя - это включатель питания! Он включает и отключает питание (+) АКБ, а минусовая клемма АКБ напрямую прикручена к массе комбайна. Это особенность американской техники , ну а мы по-привычке называем этот включатель массой, так все понимают и легче выговаривать. Валера, тебе и твоему отцу здоровья, это главное, а железо подождёт, никуда оно не денется. Да, у нас ФОРТШРИТ 516, он и сейчас есть.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Mad Max пишет:
Саша, замеряйте пожалуйста, толщину жалюзей кукурузного и зернового решет. Мне интересно на сколько прочнее изначально их делает завод.

Не такие они и дальние родственники, к Славутичу половина запчастей от Дона подходит и вообще мой Славутич ещё с завода был укомплектован Доновской жаткой ЖУ-6, она зелёная, а комбайн синий. По поводу разницы толщин так я её не замечал, но я перемеряю штангелем. Но разнятся они конструкцией самих гребенок, на кукурузном решете они выше и даже при полностью закрытом решете между гребнями остаются отвестия, то есть кукурузное решето обладает большей пропускной способностью. Я попробую сделать фото в разных положениях, так будет нагляднее.

Так, сегодня покорячился в комбайне, решето кукурузное ещё в нём. Немного о решётах. Верхнее решето имеет три отдельно регулируемых участка: передний короткий, средний длинный и задний короткий (недомолот). В мелкозерновом решете все три участка одинаковой конструкции, а в кукурузном задняя часть (зона недомолота) состоит из сплошных жалюзей. Толщина металла гребёнок у обоих решёт одинаковая - 0,6мм, но на кукурузном решете сами гребенки повыше и расстояние между ними побольше, я на фото нарисую. Вот как-то так.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4897

Ещё раз спасибо. А шнеки вашего комбайна с твёрдосплавным напылением или нет?

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Mad Max пишет:

Ещё раз спасибо. А шнеки вашего комбайна с твёрдосплавным напылением или нет?

Никакого напыления на шнеках нету, но они сделаны из толстого металла, примерно 3мм. На предыдущих фото с датчиком недомолота по окружности шнека видны следы истёршейся краски. не более того.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4897
Саша Папужан пишет:

Никакого напыления на шнеках нету,

Я почему спросил. Просто доводилось видеть шнек у которого витки были протёрты насквозь. А край витка целый и на нём видно какое-то покрытие. Комбайн правда был 7-й серии. А шнек был похож на загрузочный бункера или выгрузной вертикальный. Может не на всех моделях они это применяют? dntknw

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Саша Папужан пишет:

Саша Папужан пишет:

Саша Папужан пишет:

Шапран Валера пишет:

У моего совсем массы не было. Думал что снята, общался с электриком с Полтавы, говорит, что для американца это норма, как для меня, это дич какая то. Все время снимал клеммы, потом надоело купили массу и радио брелок с Китая. Ремни посмотрю, спасибо за совет.

[развернуть]

[развернуть]

У нас б/у Форшрит и на нём тоже советская масса, а мы думали, что немецкая сгорела и туда нашу присобачили. На новых Кейсах уже начали ставить с завода но ручную, до дистанционнок ещё не дозрели. А что это за масса, она что брелком управляется или я не так понял? Если можно фото её с брелком, а я свою сфоткаю.

[развернуть]

Вот, пофоткал включатель массы на комбайне. Включается проворачиванием рычага вниз, но сам отключается остатками стебля подсолнуха при обмолоте, приходится привязывать. Снимается рычаг только в отключенном положении массы, видимо защита от детей, что-ли. Ещё одна классная фишка - это установленные клеммы для подкуривания при запуске или подзарядки АКБ. Брызговик на аккумуляторном ящике я установил после нескольких последождевых поездок и откапывания включателя массы под слоем болота, очень помогает. И кстати, у нас на новом тракторе КЕЙС 110 также не было включателя массы с завода, сами ставили.

РЕБЯТА, ОГОВОРИЛСЯ !!! Всё выше изложенное совешенно верно, кроме названия включателя - это включатель питания! Он включает и отключает питание (+) АКБ, а минусовая клемма АКБ напрямую прикручена к массе комбайна. Это особенность американской техники , ну а мы по-привычке называем этот включатель массой, так все понимают и легче выговаривать. Валера, тебе и твоему отцу здоровья, это главное, а железо подождёт, никуда оно не денется. Да, у нас ФОРТШРИТ 516, он и сейчас есть.

Вот, как и обещал, коротенькое видео о приколхоженой массе https://www.youtube.com/watch?v=-UZWFRYhQ1s&feature=youtu.be

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Mad Max пишет:

Саша Папужан пишет:

Никакого напыления на шнеках нету,

Я почему спросил. Просто доводилось видеть шнек у которого витки были протёрты насквозь. А край витка целый и на нём видно какое-то покрытие. Комбайн правда был 7-й серии. А шнек был похож на загрузочный бункера или выгрузной вертикальный. Может не на всех моделях они это применяют? [изображение]

Честно говоря, я не особо то к ним и присматривался. Надо будет хорошенько всё осмотреть, только не знаю когда - надо из-под навеса выезжать, чтобы бункер открылся, а там проход заставлен. Как посмотрю, так и напишу.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322
Шапран Валера пишет:

,

Вот, как и обещал, коротенькое видео о приколхоженой массе https://www.youtube.com/watch?v=-UZWFRYhQ1s&feature=youtu.be

Прикольно, как я понял, это обыкновенная дистанционка, а фишка в реле в чёрной коробочке, которое управляется брелком ? Без этого реле пришлось-бы тянуть провод в кабину и ставить кнопку управления массой. Только обогни массу железным кожухом, а то подсолнух все провода пообрывает. Если тебе интересно как у меня устроен фильтр кабины, я сделаю несколько фоток. Напиши, как здоровье отца, а то моего уже нету, только воспоминания остались, немного завидую тем, кому есть с кем поделиться своими проблемами и достижениями.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Саша Папужан пишет:

Mad Max пишет:

Саша Папужан пишет:

Никакого напыления на шнеках нету,

Я почему спросил. Просто доводилось видеть шнек у которого витки были протёрты насквозь. А край витка целый и на нём видно какое-то покрытие. Комбайн правда был 7-й серии. А шнек был похож на загрузочный бункера или выгрузной вертикальный. Может не на всех моделях они это применяют? [изображение]

Честно говоря, я не особо то к ним и присматривался. Надо будет хорошенько всё осмотреть, только не знаю когда - надо из-под навеса выезжать, чтобы бункер открылся, а там проход заставлен. Как посмотрю, так и напишу.

Саша Папужан пишет:

Mad Max пишет:

Саша Папужан пишет:

Никакого напыления на шнеках нету,

Я почему спросил. Просто доводилось видеть шнек у которого витки были протёрты насквозь. А край витка целый и на нём видно какое-то покрытие. Комбайн правда был 7-й серии. А шнек был похож на загрузочный бункера или выгрузной вертикальный. Может не на всех моделях они это применяют? [изображение]

Честно говоря, я не особо то к ним и присматривался. Надо будет хорошенько всё осмотреть, только не знаю когда - надо из-под навеса выезжать, чтобы бункер открылся, а там проход заставлен. Как посмотрю, так и напишу.

У моего есть покрытие не шнеках, и тоже присутствует дыра ближе к валу. Летом буду реставрировать, пока на новый средств нет.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Саша Папужан пишет:

Прикольно, как я понял, это обыкновенная дистанционка, а фишка в реле в чёрной коробочке, которое управляется брелком ? Без этого реле пришлось-бы тянуть провод в кабину и ставить кнопку управления массой. Только обогни массу железным кожухом, а то подсолнух все провода пообрывает. Если тебе интересно как у меня устроен фильтр кабины, я сделаю несколько фоток. Напиши, как здоровье отца, а то моего уже нету, только воспоминания остались, немного завидую тем, кому есть с кем поделиться своими проблемами и достижениями.

За фильтр очень интересно, буду ждать. За дистанционку, так же делали не предыдущем комбайне, понравилось, при том, эта штука в Китае стоит копейки. Китайцы вообще молодцы, например контролер кондиционера для кейса в нас стоит 3000, а мы в Китае купили за 600 гр. Кому интересно ссылку скину.
Отец не радует, киевские светилы испортили настроение. Суть в кратце. Решить проблему можно двумя способами, можно через вену, это стоит 150 000, а можно розкроить грудную клетку и сердце, это тоже стоит 150 000, но уже гривен. Проблема в том, что на первый способ я не найду денег, а второй способ не применяется в 80 лет. Просто уходишь от этих мыслей, днем в роботу вечером в интернет.

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Да-а, дилема у тебя, Валера, надежда только на Бога.Ну, будем молиться, чтобы все было хорошо. А фотки сделаю, как буду на роботе. это не сложно. И от ссылки на Китай не откажусь, посмотрим. что там у них есть.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Саша Папужан пишет:

Да-а, дилема у тебя, Валера, надежда только на Бога.Ну, будем молиться, чтобы все было хорошо. А фотки сделаю, как буду на роботе. это не сложно. И от ссылки на Китай не откажусь, посмотрим. что там у них есть.

https://aliexpress.ru/item/32819740586.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33...

Украина
: Черкащина, Тальновский край
08.01.2015 - 22:08
: 322

Валера, вот фотки как у меня в кабине устроен фильтр рециркуляции воздуха, то есть он очищает воздух, который поступает из кабины в климатическую установку. Ещё я накопал в каталоге и мануале к 2388, который мне предоставил Mad Max, они есть в ветке вверху, можеш себе скачать.Смотри:

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Саша Папужан пишет:

Валера, вот фотки как у меня в кабине устроен фильтр рециркуляции воздуха, то есть он очищает воздух, который поступает из кабины в климатическую установку. Ещё я накопал в каталоге и мануале к 2388, который мне предоставил Mad Max, они есть в ветке вверху, можеш себе скачать.Смотри:

Просто шикарно. В моем, фильтр засунули, можно сказать, в задницу laugh
В электронном каталоге я видел, осталось найти. Немного разгребусь с земельными делами и буду наяривать по розборках.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Нужна помощь. В моем комбайне есть еще один косяк.

Как вынуть остаток щупа?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4897
Шапран Валера пишет:

Как вынуть остаток щупа?

Подходящий по размеру магнит на проволоку. Трубка сильно кривая? Это на двигателе?

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Mad Max пишет:

Шапран Валера пишет:

Как вынуть остаток щупа?

Подходящий по размеру магнит на проволоку. Трубка сильно кривая? Это на двигателе?

Редуктор наклонки. Магнит не потащит.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4897
Шапран Валера пишет:

Редуктор наклонки. Магнит не потащит.

А диаметр трубки какой?


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах