Вы здесь

приобрел трактор без документов как востановить документы. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
124 сообщения
Россия
04.04.2022 - 17:44
: 24

Доброго всем утра, можете подсказать, что мне делать если у меня нет ни одной бумажки или любого другого документа на трактор т 25, а зарегистрировать нужно.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Dmitriy_Sanych пишет:

Доброго всем утра, можете подсказать, что мне делать если у меня нет ни одной бумажки или любого другого документа на трактор т 25, а зарегистрировать нужно.

Спрятать и никому не показывать...

Россия Р.Коми
31.03.2016 - 23:47
: 54
Dmitriy_Sanych пишет:

Доброго всем утра, можете подсказать, что мне делать если у меня нет ни одной бумажки или любого другого документа на трактор т 25, а зарегистрировать нужно.

Пробовать зарегистрировать через суд, морока конечно, но у многих получается...

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Dmitriy_Sanych пишет:

Доброго всем утра, можете подсказать, что мне делать если у меня нет ни одной бумажки или любого другого документа на трактор т 25, а зарегистрировать нужно.

Для начала хотя бы почитать эту тему.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
UAndrey пишет:

Dmitriy_Sanych пишет:

Доброго всем утра, можете подсказать, что мне делать если у меня нет ни одной бумажки или любого другого документа на трактор т 25, а зарегистрировать нужно.

Пробовать зарегистрировать через суд, морока конечно, но у многих получается...

Кончилась лафа эта уже...

Россия Р.Коми
31.03.2016 - 23:47
: 54
Василий ВТЗ 2032А пишет:

UAndrey пишет:

Dmitriy_Sanych пишет:

Доброго всем утра, можете подсказать, что мне делать если у меня нет ни одной бумажки или любого другого документа на трактор т 25, а зарегистрировать нужно.

Пробовать зарегистрировать через суд, морока конечно, но у многих получается...

Кончилась лафа эта уже...

Увы,Так и гнут нашего брата! Заставляя избавляться от техники... А служило бы долгие года хозяину. Жаль.

Россия
04.04.2022 - 17:44
: 24
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Dmitriy_Sanych пишет:

Доброго всем утра, можете подсказать, что мне делать если у меня нет ни одной бумажки или любого другого документа на трактор т 25, а зарегистрировать нужно.

Спрятать и никому не показывать...

Идея то конечно неплохая, но трактор один, и в хозяйстве он необходим.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1448

Тему читал? Номера спиши и узнай у инспектора о положении твоего трактора, списан или как... Потом и дальше думают.

31.10.2021 - 19:27
: 3

Всем привет! Как на данный момент зарегестрироваться трактор , если на него нет ни каких документов, владею им больше 15 лет!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Sashik123 пишет:

Всем привет! Как на данный момент зарегестрироваться трактор , если на него нет ни каких документов, владею им больше 15 лет!

Тему почитай а лучше спроси в инспекции ГТН там уже точно получиш что Ни КАК.

31.10.2021 - 19:27
: 3

ГТН ничего не хочет, может есть у кого опыт как зарегестрировать?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Sashik123 пишет:

ГТН ничего не хочет, может есть у кого опыт как зарегестрировать?

Почитай тему и много вопросов отпадёт, три страницы всего прочитать.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Serega-60 пишет:

Ни КАК.

Мой бы инспектор сделал,была сороковка без доков ,он сам предлагал, но это исключительно мне. dri

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238
alex ptica пишет:

Что в этом криминального восстановить трактор и поставить на учет. Люди снимали трактора с учета что бы не платить налоги. Если бы народ в состоянии был покупать новые трактора не кто бы этой х....ней не занимался по восстановлению документов. Наша деб....ная власть и законы такие же...это не законы.

Это сообщение будет удалено автоматически 06-05-2022 в 21:13:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Согласен с тобой.Но поаккуратней,модератор то не дремлет.

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть все документы..стоит на учёте в другой области. Инспектор сказал, нужно снимать с учёта по месту регистрации. С бывшим хозяином поругался, трубку не берет. Как поставить?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Dima096 пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть все документы..стоит на учёте в другой области. Инспектор сказал, нужно снимать с учёта по месту регистрации. С бывшим хозяином поругался, трубку не берет. Как поставить?

Однозначно инспектор прав, ехать и снимать с учёта в другую область а потом уже ставить у себя в ГТН.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2352
Dima096 пишет:

С бывшим хозяином поругался, трубку не берет. Как поставить?

Документы и договор купли-продажи у Вас ? Разве на их основании самому не дадут снять без прежнего хозяина ?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2352

Тут на авито стали попадаться трактора с белорусской регистрацией , обещают при покупке дать договор купли-продажи . А дальше как с ним быть , растамаживать и регистрировать ? https://www.avito.ru/smolensk/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_mtz_belar...

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

Договор купли продажи есть. Акт приёма-передачи есть. Сказали снимать нужно по месту регистрации.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Dima096 пишет:

Договор купли продажи есть. Акт приёма-передачи есть. Сказали снимать нужно по месту регистрации.

Делай осмотр со своим инспектором, с этой бумажкой езжай и снимай.

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

Попробую

Kel
Россия
21.05.2021 - 08:41
: 7

Ура!!! Документы восстановил, номера на трактор получил!!! Спасибо за советы!

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Kel пишет:

Ура!!! Документы восстановил, номера на трактор получил!!! Спасибо за советы!

Поздравляю! Ну и распишите, если не трудно, весь путь мытарства!!!

21.03.2017 - 13:13
: 121
Chupastar62 пишет:

Поздравляю! Ну и распишите, если не трудно, весь путь мытарства!!!

Тоже бы послущал

04.09.2023 - 16:55
: 3

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у отца был ск 5м, с документами, он его продал, и должен был снять с учёта. Покупатель пропал на 4 года, объявился, в этом году, но к сожалению умер отец. Документы не нашёл, только копии и гос знак. Как новому собственнику восстановить документы? Сталкивался кто нибудь?

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 751
Андрей46.117 пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у отца был ск 5м, с документами, он его продал, и должен был снять с учёта. Покупатель пропал на 4 года, объявился, в этом году, но к сожалению умер отец. Документы не нашёл, только копии и гос знак. Как новому собственнику восстановить документы? Сталкивался кто нибудь?

Съездите в гостехнадзор, узнайте снять ли с учёта. Писать заявление в гостехнадзор о потере документов с просьбой выдать дубликат. Если у него есть договор купли продажи то он может написать, а если нет то вы и придется вступать в наследство

04.09.2023 - 16:55
: 3
Maksat пишет:

Андрей46.117 пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у отца был ск 5м, с документами, он его продал, и должен был снять с учёта. Покупатель пропал на 4 года, объявился, в этом году, но к сожалению умер отец. Документы не нашёл, только копии и гос знак. Как новому собственнику восстановить документы? Сталкивался кто нибудь?

Съездите в гостехнадзор, узнайте снять ли с учёта. Писать заявление в гостехнадзор о потере документов с просьбой выдать дубликат. Если у него есть договор купли продажи то он может написать, а если нет то вы и придется вступать в наследство

Он стоит на учёте. Просто подсказывали можно через суд как-то восстановить уже новому собственнику, нам то зачем вступать в наследство, если по факту, он нам не принадлежит?

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 751
Андрей46.117 пишет:

Maksat пишет:

Андрей46.117 пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у отца был ск 5м, с документами, он его продал, и должен был снять с учёта. Покупатель пропал на 4 года, объявился, в этом году, но к сожалению умер отец. Документы не нашёл, только копии и гос знак. Как новому собственнику восстановить документы? Сталкивался кто нибудь?

Съездите в гостехнадзор, узнайте снять ли с учёта. Писать заявление в гостехнадзор о потере документов с просьбой выдать дубликат. Если у него есть договор купли продажи то он может написать, а если нет то вы и придется вступать в наследство

Он стоит на учёте. Просто подсказывали можно через суд как-то восстановить уже новому собственнику, нам то зачем вступать в наследство, если по факту, он нам не принадлежит?

Через суд когда вообще нету документов, раньше можно было через суд доказывать права собственности. Раз у вас есть копии документов, ему просто нужен договор купли продажи от имени вашего отца. Комбайн стоит на учёте, у вас копии документов, он ничего не сможет сделать без договора

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 751
Maksat пишет:

Андрей46.117 пишет:

Maksat пишет:

Андрей46.117 пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у отца был ск 5м, с документами, он его продал, и должен был снять с учёта. Покупатель пропал на 4 года, объявился, в этом году, но к сожалению умер отец. Документы не нашёл, только копии и гос знак. Как новому собственнику восстановить документы? Сталкивался кто нибудь?

[развернуть]

Съездите в гостехнадзор, узнайте снять ли с учёта. Писать заявление в гостехнадзор о потере документов с просьбой выдать дубликат. Если у него есть договор купли продажи то он может написать, а если нет то вы и придется вступать в наследство

Он стоит на учёте. Просто подсказывали можно через суд как-то восстановить уже новому собственнику, нам то зачем вступать в наследство, если по факту, он нам не принадлежит?

Через суд когда вообще нету документов, раньше можно было через суд доказывать права собственности. Раз у вас есть копии документов, ему просто нужен договор купли продажи от имени вашего отца. Комбайн стоит на учёте, у вас копии документов, он ничего не сможет сделать без договора

Возьмите бланк и составьте договор купли продажи задним число с паспортными данными отца и сами поставьте подпись (наверное помните как отец расписывался).

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1971

У нас был похожий случай , пришлось вступать в наследство , снимать с учёта и потом переоформлять.