Вы здесь

приобрел трактор без документов как востановить документы. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
124 сообщения
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Evgeniz пишет:

Договор напиши от настоящего продавца...я так т 25 второй продавал....на учёт так и не поставил я и тут жена настояла я продал.

А тот кто купил поставил на учет? вот в том то и вопрос я смогу его на учет поставить?

Поставил. Присылал фото номера.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Спасибо всем.

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238

Помогите советом,дорогие форумчане.Пробили тут на днях мой Т 25,покупал без доков.Инспектор сказал,что он собран из разных тракторов,конструктор,короче,один агрегат вообще со списанного трактора.Вообщем тёмный лес.Говорит работай только на своём участке и никуда не выезжай на нём.Регистрировать тоже говорит не дёргайся,только лишний раз засветишься и неприятностей на свою голову заработаешь.А мне всё же хочется узаконить его.Как вы считаете,есть ли у меня всё же возможность зарегистрировать его.Через суд или же вариант доки купить.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1971
Опег пишет:

Помогите советом,дорогие форумчане.Пробили тут на днях мой Т 25,покупал без доков.Инспектор сказал,что он собран из разных тракторов,конструктор,короче,один агрегат вообще со списанного трактора.Вообщем тёмный лес.Говорит работай только на своём участке и никуда не выезжай на нём.Регистрировать тоже говорит не дёргайся,только лишний раз засветишься и неприятностей на свою голову заработаешь.А мне всё же хочется узаконить его.Как вы считаете,есть ли у меня всё же возможность зарегистрировать его.Через суд или же вариант доки купить.

Для суда надо справку у инспектора брать, а чужие доки подсудное дело....

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

всем привет.есть трактор юмз .без доков но хозяин говорит что есть книжка что числился в колхозе.подскажите смогу ли я восстановить доки? говорит что не списанный.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1449
SHAMIL_01 пишет:

всем привет.есть трактор юмз .без доков но хозяин говорит что есть книжка что числился в колхозе.подскажите смогу ли я восстановить доки? говорит что не списанный.

с книжкой к инспектору - он скажет.

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

ГТН вообще государство в государстве. На днях менял просроченные права на трактор, проблем особенно не возникло плюсом открыл категории на снегоход и квадроцикл, все сделали за один час. Правда у меня все карточки водителя в наличии, хотя 10 и 40 летний давности. А вот акт осмотра номерных агрегатов трактора так и не сделал, инспектора ни как поймать не могу который год. Трактор в одном городе а прописка в другом.Езжу без регистрации, Гаишники уже пару раз чуть трактор не поставили на штраф стоянку. Регистрировать надо, штрафы уже такие, что с пенсии не потянуть.
Покупать технику без документов в наше время очень сомнительная затея. Только если инспектор не кум. Я даже квадрик за копейки фирменный без доков не купил, хотя мечтаю о нем. Присесть можно в легкую. Как то так.

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238

Да это понятно.В моём случае цена была слишком заманчивая,да и ещё и с передним отвалом.Уж очень топик хотелось приобрести.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Кто приобрел без доков трактор. Идите в гостехнадзор и обьясните, что нужно пробить трактор на угон и на списанный он или нет для признания собственности в суде. Если списан не получиться поставить, только заново экспертизу о пригодности пользования тезникой, но это дорого.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719

Самый простой вариант регистрации трактора без документов,это жениться на дочери инспектора ГТН!)

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238

super

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719

Не! Ну,а чем не вариант????

08.02.2019 - 14:41
: 1

Под скажите приобрёл трактор ИСЕКИ 2160 без документов на учете не стоял как восстановить документы и признать собственностью через суд какие бумаги надо собирать.

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

Где и как приобретали? Во владивостоке ? Какие вообще есть бумаги?

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238

Всем привет форумчане!Нужен совет:тут продают ПСМ на Т25 и больше ничего нет.Есть ли шанс зарегистрировать трактор в ГТН имея на руках ПСМ,предварительно сделать шильдики на тракторе в соответствии с номерами,указанными в ПСМ.Договора купли продажи сделать не реально,так как конторы той нету уже 10 лет.В ПСМ собственник указано как контора,а не физ.лицо.Или это всё дохлый номер.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Опег пишет:

Всем привет форумчане!Нужен совет:тут продают ПСМ на Т25 и больше ничего нет.Есть ли шанс зарегистрировать трактор в ГТН имея на руках ПСМ,предварительно сделать шильдики на тракторе в соответствии с номерами,указанными в ПСМ.Договора купли продажи сделать не реально,так как конторы той нету уже 10 лет.В ПСМ собственник указано как контора,а не физ.лицо.Или это всё дохлый номер.

Это все м.довые рыдания!!! Один суд все нервы истрепит! А оно вам надо????

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1462
Опег пишет:

Всем привет форумчане!Нужен совет:тут продают ПСМ на Т25 и больше ничего нет.Есть ли шанс зарегистрировать трактор в ГТН имея на руках ПСМ,предварительно сделать шильдики на тракторе в соответствии с номерами,указанными в ПСМ.Договора купли продажи сделать не реально,так как конторы той нету уже 10 лет.В ПСМ собственник указано как контора,а не физ.лицо.Или это всё дохлый номер.

а озадачить нельзя продавца такой псм,чтоб он договор сам сделал,поискал,а стоит ли трактор этот на учете,можно узнать у инспектора как вариант из другого района лучше,что мол так и так хочу трактор купить,псм есть,и все раскажите как у вас,только пускай как говорится другая фирма ,фио,чтоб инспектор на ус не наматывал,похожую историю ему рассказать,не ваш случай,понятно,если инспектор в добром духе,расскажет как поступить,нет,отправит подальше,мол приходите с доками будем смотреть)

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2352
Evgeniz пишет:

А тот кто купил поставил на учет? вот в том то и вопрос я смогу его на учет поставить?

Я вчера был в гтн , хотел оформить трактор . Купли-продажи , номеров , птс и тс мало . Надо принести чек оплаты гос. пошлины 350 руб по паспорту прежнего хозяина ( снятие с учёта). И самого хозяина попросили явиться на несколько минут . И только после снятия с учёта будет общаться со мною .
А я думал как с легковой делать , но ..... приходишь в страховую - они требуют действующий тех. осмотр из гтн .
Идёшь в гтн за тех. осмотром и перерегистрацией - он требует страховку . Замкнутый круг .

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
svoy-pasha пишет:

Evgeniz пишет:

А тот кто купил поставил на учет? вот в том то и вопрос я смогу его на учет поставить?

Я вчера был в гтн , хотел оформить трактор . Купли-продажи , номеров , птс и тс мало . Надо принести чек оплаты гос. пошлины 350 руб по паспорту прежнего хозяина ( снятие с учёта). И самого хозяина попросили явиться на несколько минут . И только после снятия с учёта будет общаться со мною .

А я думал как с легковой делать , но ..... приходишь в страховую - они требуют действующий тех. осмотр из гтн .

Идёшь в гтн за тех. осмотром и перерегистрацией - он требует страховку . Замкнутый круг .

Вот как раз сначало делаешь техосмотр,затем с техосмотром идёшь за страховкой! Только так и не иначе! Месяц назад делал !!!

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235
Chupastar62 пишет:

svoy-pasha пишет:

Evgeniz пишет:

А тот кто купил поставил на учет? вот в том то и вопрос я смогу его на учет поставить?

Я вчера был в гтн , хотел оформить трактор . Купли-продажи , номеров , птс и тс мало . Надо принести чек оплаты гос. пошлины 350 руб по паспорту прежнего хозяина ( снятие с учёта). И самого хозяина попросили явиться на несколько минут . И только после снятия с учёта будет общаться со мною .


А я думал как с легковой делать , но ..... приходишь в страховую - они требуют действующий тех. осмотр из гтн .


Идёшь в гтн за тех. осмотром и перерегистрацией - он требует страховку . Замкнутый круг .

Вот как раз сначало делаешь техосмотр,затем с техосмотром идёшь за страховкой! Только так и не иначе! Месяц назад делал !!!

А я вчера, всё именно так. hi

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Михаил Сычиков пишет:

Год назад всё было наоборот.

По такой жизни всё может быть, но так неверно. Порядок-то, сначала ТО, а потом с диагностической картой (талоном) в страховую. А вообще у вас ГТН или уж очень правильный, или зажравшийся, раз придираются по мелочам. У нас, они заинтересованы, чтобы на технику стоящую на учёте, всё было оформлено (этож их хлеб). Приехал взял реквизиты для оплаты ТО и ОСАГО, пока в банк съездил, с оплатками приедешь, а талон и полис уже готовы. Понятно, что он у страховой на проценте, но мне так проще, где я буду в соседнем районе искать страховую которая за трактор возьмётся, и онлайн также, уже года 4 как на машины свои электронные полисы делаю, при заполнении форм не видел тракторов.

Kel
Россия
21.05.2021 - 08:41
: 7

Доброго времени суток, парни. Купил на днях трактор без доков, озадачился их восстановлением. История долгая, в общем нашел я хозяина трактора, и он слава Богу жив, трактор не списан. Для восстановления доков, нужно писать запрос в ГТН, по результатам которой инспектор должен проверить наличие техники и соответствие номеров действительности, но незадача - нет шильды с заводским номером, которая крепится на корпусе АКБ справа по ходу движения трактора, трактор Т-25А 1990 года выпуска. Огромная просьба, можно-ли посмотреть как она выглядит,, они оказывается разные. Интересует образец шильды трактора Т25А 1990 года выпуска. Заранее благодарен откликнувшимся.

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238
Kel пишет:

Доброго времени суток, парни. Купил на днях трактор без доков, озадачился их восстановлением. История долгая, в общем нашел я хозяина трактора, и он слава Богу жив, трактор не списан. Для восстановления доков, нужно писать запрос в ГТН, по результатам которой инспектор должен проверить наличие техники и соответствие номеров действительности, но незадача - нет шильды с заводским номером, которая крепится на корпусе АКБ справа по ходу движения трактора, трактор Т-25А 1990 года выпуска. Огромная просьба, можно-ли посмотреть как она выглядит,, они оказывается разные. Интересует образец шильды трактора Т25А 1990 года выпуска. Заранее благодарен откликнувшимся.

На Авито продают шильды,даже могут вам набить номера какие вы укажите.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Kel пишет:

Огромная просьба, можно-ли посмотреть как она выглядит

смотри

Kel
Россия
21.05.2021 - 08:41
: 7

Огромное спасибо, Sergey.L. Нашел организацию продают шильды и набор цифр, вопрос был только в образце шильды.

Kel
Россия
21.05.2021 - 08:41
: 7
Опег пишет:

Kel пишет:

Доброго времени суток, парни. Купил на днях трактор без доков, озадачился их восстановлением. История долгая, в общем нашел я хозяина трактора, и он слава Богу жив, трактор не списан. Для восстановления доков, нужно писать запрос в ГТН, по результатам которой инспектор должен проверить наличие техники и соответствие номеров действительности, но незадача - нет шильды с заводским номером, которая крепится на корпусе АКБ справа по ходу движения трактора, трактор Т-25А 1990 года выпуска. Огромная просьба, можно-ли посмотреть как она выглядит,, они оказывается разные. Интересует образец шильды трактора Т25А 1990 года выпуска. Заранее благодарен откликнувшимся.

На Авито продают шильды,даже могут вам набить номера какие вы укажите.

А

а есть какие-то секреты особенности в набивке цифр?

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1971
Kel пишет:

Опег пишет:

Kel пишет:

Доброго времени суток, парни. Купил на днях трактор без доков, озадачился их восстановлением. История долгая, в общем нашел я хозяина трактора, и он слава Богу жив, трактор не списан. Для восстановления доков, нужно писать запрос в ГТН, по результатам которой инспектор должен проверить наличие техники и соответствие номеров действительности, но незадача - нет шильды с заводским номером, которая крепится на корпусе АКБ справа по ходу движения трактора, трактор Т-25А 1990 года выпуска. Огромная просьба, можно-ли посмотреть как она выглядит,, они оказывается разные. Интересует образец шильды трактора Т25А 1990 года выпуска. Заранее благодарен откликнувшимся.

На Авито продают шильды,даже могут вам набить номера какие вы укажите.

А

а есть какие-то секреты особенности в набивке цифр?

Есть, можно трешку получить....

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
бродяга можайский пишет:

можно трешку получить..

это если подделка, типа с умыслом и прочее, а ежели свое восстанавливает?

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1971
путник1 пишет:

бродяга можайский пишет:

можно трешку получить..

это если подделка, типа с умыслом и прочее, а ежели свое восстанавливает?

Как понять свое? Нанесение маркировки!

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
бродяга можайский пишет:

Как понять свое?

имею в виду что нет замены агрегатов, изменения цифр