Вы здесь



ИНКУБАТОР OVO-78

Перейти к полной версии/Вернуться
242 сообщения
Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125

В прошедшем году на просторах интернета обнаружил инкубатор OVO-78 , производитель в г. Челябинск. Отзывов как обычно не было, да и сейчас практически нет, на свой страх и риск сделал заказ. Получил почтой спустя 2 недели, оплату делал наложенным платежом, доставили без поломок, к счастью, хотя второй такой же уже заказал с доставкой через КИТ (транспортная компания)- побыстрее конечно доставили и дешевле почты. Впечатления от инкубатора самые положительные. Удобно, что не нужно открывать для долива воды крышку, вода поступает в увлажнительный лоток из внешней ёмкости, её объёма хватает примерно на неделю. Регулировка температуры и влажности автоматическая с табло на панели управления,задаете сами (сложного ничего нет) время (интервал поворота) можно менять по своему усмотрению, от 1 часа и далее с интервалом в 30 минут. Лоток в увлажните со встроенным вентилятором, после вывода легко достается и не мешает уборке и дезинфекции.Есть калибровка датчиков влажности и температуры, все можно проверить самому и соответсвенно поправить, хотя после заказа я уточнял этот момент, сказали , что все проверяют до отправки. Аккумулятор подзаряжает и рядом с индикатором температуры и влажности показывает состояние батареи( меняется цвет индикатора, от зеленого до красного. Корпус ПВХ сэндвич панель, крышка из ПВХ сэндвич панели с двойным остеклением. Крокодилы на аккумулятор уже встроены, нет никаких неудобных клемм , все продумано, все просто. На аккумулятор и обратно переходит сам (при пропадании и появлении электричества в сети). Сигнализация при отклонении температуры и влажности есть, и что приятно не совсем орущая на всю округу :).Лоток для яиц оцинкованный, с пластиковыми торцами, есть съемная перегородка при неполной закладке, есть подсветка. Цена с завода была 9 900 руб, доставка почтой до меня 1200, а транспортной 760 руб. По проведении уже нескольких инкубаций, итоговая выводимость от оплодотворенных яиц выше 95% по импортному яйцу, по яйцу от своих кур почти 100%.
Немного характеристик и фото от производителя, своё любительское видео выложу немного позже.
Вместимость инкубатора: 78 куриных (или: 28 гусиных, 60 утиных, 210 перепелиных).
Современный качественный надежный профессиональный инкубатор с большим функционалом:
1. Современная цифровая электроника.
2. Автоматическое поддержание заданной температуры (35-40гр.Ц.) с точностью 0,1 градуса.
3. Автоматическое поддержание заданного уровня влажности (20-85%).
4. Автоматический долив воды в увлажнитель инкубатора.
5. Автоматический поворот лотка на 90градусов с заданным интервалом (от 60мин до 180мин)
6. Возможность работы от резервного источника питания 12В (рекомендуется АКБ не менее 55Ah). (При выключении электропитания 220В происходит автоматическое переключение работы от резервной батареи. При возобновлении питания инкубатор переключится на работу от 220В)
7. Поддержание заряда АКБ малыми токами не позволяет разрядиться аккумулятору.
8. Универсальный лоток из оцинкованного перфорированного металла и пластика.
9. LED освещение инкубационной камеры
10. Богатый функционал: настройка звуковой аварийной сигнализации, калибровка датчиков, отключение нагревателя и др.
11. Утепленный корпус инкубатора позволяет добиться минимального расхода электроэнергии
12. Прочный и лёгкий корпус (дешёвая пересылка). Удобен для дезинфекции и легко моется (все комплектующие сделаны из пластика или металла… никакого дерева как в инкубатор Блиц!)
13. Большое смотровое окно в крышке
14. Гарантия Производителя – 1 год. Товар новый в упаковке. Вес 7кг. Размеры: (ДхШхВ) 779 х 348 х393 мм. Мощность 75 Вт.
15. Инкубатор Сертифицирован согласно требованиям Таможенного союза.

Производство Россия (г. Челябинск).
Постгарантийный сервис. Все зап.части всегда в наличии.

Доставка по городам России и Казахстана транспортными компаниями или Почтой России с оплатой при получении!
Гибкая система скидок.
P/S Совсем забыл написать в начале, моя знакомая увидя у меня чудо агрегат так же заказала, при получении на почте не вскрыла для проверки сохранности, открыв коробку дома обнаружила вмятину на стенке, отправила фото на завод. Они сами с нею после этого связались и отправили другой инкубатор но ТК, совершенно бесплатно, и доставку оплатили сами, а она обратно им на завод полученный с почты с вмятиной, обратную пересылку завод сам оплатил. Вот такая приятная мелочь. Ещё в гарантии написано, что можно в случае поломки обратиться в в любую рем.мастерскую, а на завод после отправить чек, и они полностью компенсирую, в случае если не кому произвести ремонт, то отправить на завод, ремонт и доставка туда и обратно - за счёт завода, надеюсь мне не придётся конечно это делать, все работает!!!, но на этот пункт я обратил внимание. Тему создал не для рекламы, возможно есть и другие пользователи, давайте присоединяйтесь и делитесь своими впечатлениями. Мне лично очень приятно , что не зарубежный производитель, а наш родной начал выпуск приличного оборудования и за вполне доступные деньги.

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg

31.10.2017 - 21:13
: 8

Похоже достойный агрегат да и по цене подъёмный

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Stkv пишет:

Похоже достойный агрегат да и по цене подъёмный

Мне нравится, пока вообще беспроблемный. Очень доволен аппаратом!

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125

фото

Вложение
newproject14.gif
россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

А собирать и настраивать очень трудно?

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
белла пишет:

А собирать и настраивать очень трудно?

Так он собранный и готовый к работе с завода уже. Остаётся налить воду, выставить требуемую температуру с влажностью и все :)

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125

ссылка на видео

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
ctk_green пишет:
белла пишет:

А собирать и настраивать очень трудно?

Так он собранный и готовый к работе с завода уже. Остаётся налить воду, выставить требуемую температуру с влажностью и все :)

Отлично, киньте нам сылочку. где заказать можно

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Федор, здравствуйте, как давно пользуетесь? Какую птицу выводили?

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Николай-инженер пишет:

Федор, здравствуйте, как давно пользуетесь? Какую птицу выводили?

Добрый день! Уже не одна закладка прошла, бройлер, несушка, мускус, индейка. Сейчас яйцо гуся предлагают по хорошей цене, вот уже призадумался :), над очередной инкубацией.

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
белла пишет:
ctk_green пишет:
белла пишет:

А собирать и настраивать очень трудно?

Так он собранный и готовый к работе с завода уже. Остаётся налить воду, выставить требуемую температуру с влажностью и все :)

Отлично, киньте нам сылочку. где заказать можно

Написал вам " личку "- дабы не заниматься рекламой, адрес сайта и телефон с почтой завода изготовителя.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
ctk_green пишет:
Николай-инженер пишет:

Федор, здравствуйте, как давно пользуетесь? Какую птицу выводили?

Добрый день! Уже не одна закладка прошла, бройлер, несушка, мускус, индейка. Сейчас яйцо гуся предлагают по хорошей цене, вот уже призадумался :), над очередной инкубацией.

Я правильно понял, что было 4 закладки (бройлер, несушка, мускус, индейка)?

Эта фирма совсем новая. На сайте налоговой зарегистрировалась 18.10.2017 г.
Вы покупали напрямую у них? Или есть варианты?

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Николай-инженер пишет:
ctk_green пишет:
Николай-инженер пишет:

Федор, здравствуйте, как давно пользуетесь? Какую птицу выводили?

Добрый день! Уже не одна закладка прошла, бройлер, несушка, мускус, индейка. Сейчас яйцо гуся предлагают по хорошей цене, вот уже призадумался :), над очередной инкубацией.

Я правильно понял, что было 4 закладки (бройлер, несушка, мускус, индейка)?

Эта фирма совсем новая. На сайте налоговой зарегистрировалась 18.10.2017 г.
Вы покупали напрямую у них? Или есть варианты?

В момент покупки у них другое название было, было ИП, а второй инкубатор получал уже от ООО , закладок больше, с июля и по сегодня практически без перерыва работают, покупал по объявлению на авито, как оказалось от производителя, доставка была почтой(наложенным платежом), получил -заплатил, второй уже транспортной получал, быстрее и дешевле вышло. Менеджеры завода говорят, что к лету начнут и фермерские выпускать, очень жду, на маленьких уже остановлюсь, хоть и удобно при выводе небольшим количеством, но места получается занимают много (4шт блиц 72+ 2 шт OVO78), ну и покрупнее агрегаты есть JX 300, ИЛБ-0,5 . Из аналогичных малых -OVO больше нравится, гораздо тише (вентилятор и поворот) и меньше требует внимания. На вывод никаких доп. ванночек не ставлю, штатный увлажнитель справляется на 5+ .

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Проясню мою позицию. Я уже заглядывался на Еггер - думал, что это следующий шаг среди инкубаторов, но Еггер "сдулся".
OVO выглядит поскромнее Еггера. И видимо это просто тюнингованный Блиц. Боюсь, что OVO сейчас еще сырой (у фирмы нет истории, у персонала нет опыта, слабые места конструкции не проявились и т.д.). На первый взгляд они взяли Блиц и изменили в нем, что смогли придумать. В сторону красоты точно получилось хорошо! А вот в содержательную сторону результат сомнителен.
Уж очень старательно они в рекламу вложились: первоклассные фотки, дизайн, тексты. Чем больше рекламы - тем подозрительнее продукт.
Один раз с Еггером я уже в "лужу" наступил.

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Николай-инженер пишет:

Проясню мою позицию. Я уже заглядывался на Еггер - думал, что это следующий шаг среди инкубаторов, но Еггер "сдулся".
OVO выглядит поскромнее Еггера. И видимо это просто тюнингованный Блиц. Боюсь, что OVO сейчас еще сырой (у фирмы нет истории, у персонала нет опыта, слабые места конструкции не проявились и т.д.). На первый взгляд они взяли Блиц и изменили в нем, что смогли придумать. В сторону красоты точно получилось хорошо! А вот в содержательную сторону результат сомнителен.
Уж очень старательно они в рекламу вложились: первоклассные фотки, дизайн, тексты. Чем больше рекламы - тем подозрительнее продукт.
Один раз с Еггером я уже в "лужу" наступил.

Согласен с тем , что слабые места пока не проявились, поэксплуатируем подольше будет понятнее, но и ведь абсолютно идеального пока на горизонте совсем нет, я пока доволен, пройдет время побольше будет ещё понятнее. Еггер от минифермера ждал после анонса, думал заказать осенью (тот что с датчиком температуры яйца), но увы ... и по сегодняшний день нет их инкубатора. Блицами пользуюсь давно, все минусы уже не раз были написаны, плюсы тоже. Постоянно слежу за новинками, покупаю и делаю свои выводы. От этого производителя- жду когда начнут продажи фермерских инкубаторов, имея малые- уже смело буду заказывать и большой их производства. и надеюсь на лучшее как и все мы.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
ctk_green пишет:
белла пишет:
ctk_green пишет:
белла пишет:

А собирать и настраивать очень трудно?

Так он собранный и готовый к работе с завода уже. Остаётся налить воду, выставить требуемую температуру с влажностью и все :)

Отлично, киньте нам сылочку. где заказать можно

Написал вам " личку "- дабы не заниматься рекламой, адрес сайта и телефон с почтой завода изготовителя.

Спасибо закажу

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
белла пишет:
ctk_green пишет:
белла пишет:
ctk_green пишет:
белла пишет:

А собирать и настраивать очень трудно?

Так он собранный и готовый к работе с завода уже. Остаётся налить воду, выставить требуемую температуру с влажностью и все :)

Отлично, киньте нам сылочку. где заказать можно

Написал вам " личку "- дабы не заниматься рекламой, адрес сайта и телефон с почтой завода изготовителя.

Спасибо закажу

Доброго дня. Поделитесь после своими впечатлениями, замечаниями. А то получается я тут один "первопроходец", остальные молчком сидят.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
ctk_green пишет:
белла пишет:
ctk_green пишет:
белла пишет:
ctk_green пишет:
белла пишет:

А собирать и настраивать очень трудно?

Так он собранный и готовый к работе с завода уже. Остаётся налить воду, выставить требуемую температуру с влажностью и все :)

Отлично, киньте нам сылочку. где заказать можно

Написал вам " личку "- дабы не заниматься рекламой, адрес сайта и телефон с почтой завода изготовителя.

Спасибо закажу

Доброго дня. Поделитесь после своими впечатлениями, замечаниями. А то получается я тут один "первопроходец", остальные молчком сидят.

Обязательно. Но я пока в городе. перебраться решили в апреле .вот и просматриваю себе чтобы к приезду всё было в наличии. А мне нужен товаров целый список и зернодробилка, инкубатор простой в обращении и без мудрёной сборки и браудер, и ещё кое что. конечно лучше заказать всё в одном месте, но как получится. И мужика. Бы какого рукастого нанять бы сарайку утелить и подправить . ещё один сарай построить и чтобы это было бы не очень дорого. Может у кого на примете есть такой плотник

Украина
: Украина, Донецкая обл. В-Новоселка
23.03.2012 - 23:15
: 45

Здравствуйте. Подскажите по поводу этого инкубатора https://www.olx.ua/obyavlenie/inkubator-polnyy-avtomat-IDvHceS.html#5167.... Кто пользовался ?.За отзыв буду очень благодарен)))

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Янисоль пишет:

Здравствуйте. Подскажите по поводу этого инкубатора https://www.olx.ua/obyavlenie/inkubator-polnyy-avtomat-IDvHceS.html#5167.... Кто пользовался ?.За отзыв буду очень благодарен)))

Эта тема про другой инкубатор!
На представленной вами ссылке - фото инкубатора NBF - которые выпускает Александр Шадрухин (Москва), а там марка: Se-Tim но с чужими фото, которые просто скопировали с NBF, что там в действительности делают и как это будет выглядеть - можно лишь догадываться, делайте вывод самостоятельно. Не хорошо братья Славяне! Не хорошо!
В отдельной ветке все есть про NBF, почитайте.

26.03.2014 - 17:23
: 110

Братья Славяне!
Отчего это я смотрю на этот ваш ОВО78 и вижу ровно БлицНорму72.

Николай-инженер пишет:

это просто тюнингованный Блиц. .

NBF, Золушка, ТГБ, Наседка друг на друга не похожи. А этот так похож wub

ctk_green пишет:

Не хорошо братья Славяне! Не хорошо!

Не было своей идеи так взяли у Блица. Или у вас с оренбургскими одна контора?
Вы там рядышком. В конкуренцию играете?

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Петр79 пишет:

Братья Славяне!
Отчего это я смотрю на этот ваш ОВО78 и вижу ровно БлицНорму72.

Николай-инженер пишет:

это просто тюнингованный Блиц. .

NBF, Золушка, ТГБ, Наседка друг на друга не похожи. А этот так похож wub

ctk_green пишет:

Не хорошо братья Славяне! Не хорошо!

Не было своей идеи так взяли у Блица. Или у вас с оренбургскими одна контора?
Вы там рядышком. В конкуренцию играете?

По пунктам :
Во первых - от того что вы лично видите Блиц Норму в совершенно другом инкубаторе: OVO -,, последний таким не является, как по содержанию так и по наполнению, что бы лучше видеть его нужно иметь! Сходство их только в форме, но прямоугольных форм в окружающих нас предметах более чем предостаточно.
Во вторых - NBF (в защиту которого я встал) и ТГБ - конечно не похожи, а вот золушка, наседка практически одно и тоже.
В Третьих- я не брал ни у кого никаких идей, напротив пристыдыл тех кто украл чужие фото инкубаторов и выдает их за свои!
p\s лично для особо "одарённых"- я не производитель инкубаторов.
Вам бы в начале разобраться, а после пытаться делать замечания.

26.03.2014 - 17:23
: 110
ctk_green пишет:

что бы лучше видеть его нужно иметь!

Чтобы видеть достаточно иметь глаза. И фото-видео, которыми Вы нас в достатке снабдили.

ctk_green пишет:

я не производитель инкубаторов. Вам бы в начале разобраться

Верно. Я уже разобрался: Вы продавец этого товара (ЛПХ Южный Сафоново) в соцсетях и в Ютьюбе продаете и рекламируете.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

плагиат чистейшей воды...
игра - найдите хотя бы ТРИ отличия от Блица.... laugh
Неудобное не цитируете ??

Заливать что Вы лицо не заинтересованное в продажах - Вы своей подружке будете...тут таких куча уже побывало - текст Ваш - тому подтверждением...
В чём отличие от БЛица???? если рулеткой пройтись - отличия хоть будут ?? huh
усовершенствован Блиц в чём??
А вопросы как работать будет - по лету задавать надо - когда опробуют сей девайс
:

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Владислав Владимирович пишет:

чку у Кравчика стирили....с вентилятором ....вот в принцыпе и всЁ.....отличие...

интересно, а до Бориса Кравчика никто не использовал:) ?
К плагиату можно отнести почти всё. Мне не важно, на что похоже, мне важно, что работает и работает отлично, и не важно кто выпускает, но приятно , что делают не за бугром,а у нас.

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Петр79 пишет:
ctk_green пишет:

что бы лучше видеть его нужно иметь!

Чтобы видеть достаточно иметь глаза. И фото-видео, которыми Вы нас в достатке снабдили.

ctk_green пишет:

я не производитель инкубаторов. Вам бы в начале разобраться

Верно. Я уже разобрался: Вы продавец этого товара (ЛПХ Южный Сафоново) в соцсетях и в Ютьюбе продаете и рекламируете.

Уважаемый Петр, если вы видите :) но не можете увидеть различий - поверьте я тут вам уже не помошник, без обид. Вы меня обвинили в копировании(Не было своей идеи так взяли у Блица. Или у вас с оренбургскими одна контора?
Вы там рядышком. В конкуренцию играете?) , при этом не разобравшись, на что я вам и указал, что я не производитель , Вас это расстроило? Вам хочется в очередной раз, в очередной теме форума - позлословить? Не для этого темы создаем, я написал, что мне интересен опыт пользователей данной модели инкубатора, разобрать все+ и -, а пустой демагогией заниматься, честно нет времени и желания, я не политик это к ним пожалуйста.....

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125

и немного из инструкции по эксплуатации

Вложение
dsc0008.jpg
dsc0009.jpg
dsc0010.jpg
dsc0011.jpg
dsc0012.jpg
dsc0013.jpg
dsc0014.jpg
Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Владислав Владимирович пишет:

плагиат чистейшей воды...
игра - найдите хотя бы ТРИ отличия от Блица.... laugh
Неудобное не цитируете ??

Заливать что Вы лицо не заинтересованное в продажах - Вы своей подружке будете...тут таких куча уже побывало - текст Ваш - тому подтверждением...
В чём отличие от БЛица???? если рулеткой пройтись - отличия хоть будут ?? huh
усовершенствован Блиц в чём??
А вопросы как работать будет - по лету задавать надо - когда опробуют сей девайс
:

Был бы я не доволен качеством работы данной модели, я бы не рекомендовал (не продавал бы) данный инкубатор. Я в отличие от некоторых : не заливаю :), или я что то пропустил ? Отличий полно от блица, но тема про блиц в другом месте. Не цитирую поскольку не успеваю отслеживать ваши редактирования уже опубликованного сообщения. Все отличия видны, присмотритесь. :) Калибровка датчиков температуры и влажности, автоматическое поддержание уровня влажности (эл.управление), управление интервалом между поворотами, защита поворотного редуктора от перевеса (перегруза на одну сторону)........ не достаточно?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вот я и говорю - ванночку у Кравчика стирили и к Блицу присобачили... вот и все отличия инжанерной мысли....появилась типа регулировка влажности( как работать будет - ещё вопрос..???..- при таком небольшом объеме - доп вентилирование на воду - и следовательно и внутри потоки изменятся при регулировки влажности)///
и тем не менее - это Блиц... только слегка усовершенствованный....т.е. плагиат...
переворот и типа зашита - вилами по воде... Блиц тоже не ручным управлением переворачивает лоток... huh

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Владислав Владимирович пишет:

Вот я и говорю - ванночку у Кравчика стирили и к Блицу присобачили... вот и все отличия инжанерной мысли....появилась типа регулировка влажности( как работать будет - ещё вопрос..???..- при таком небольшом объеме - доп вентилирование на воду - и следовательно и внутри потоки изменятся при регулировки влажности)///
и тем не менее - это Блиц... только слегка усовершенствованный....т.е. плагиат...
переворот и типа зашита - вилами по воде... Блиц тоже не ручным управлением переворачивает лоток... huh

agree stop, обсуждайте с производителем, что плагиат, а что нет. Бессмысленный спор, я писал уже, для меня важно что работает на 5+,остальное меня совсем никак не интересует. Ну и как уже писал, к плагиату можно отнести слишком много, в каждом инкубаторе есть поворотная кассета, во многих вентиляторы, во всех нагреватели........ А если окунуться ещё глубже в историю, то все нынешние инкубаторы следуя вашей логике- это плагиат на Египетские, основа то прежняя, согревать, увлажнять, поворачивать и т.д. lol

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

РАЗНЫЕ инкубаторы - имеют РАЗНЫЕ размеры-габариты-устройство....
а плагиат - это перекраска при тех же габаритах устройстве.... ныне называется ТЮНИНГ hi