Вы здесь



ИНКУБАТОР OVO-78. Страница 3 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
242 сообщения
Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Бойко Даша пишет:

ередине инкубации сопровождается кровоизлиянием во внутренние органы и под кожу, а конце —провоцирует преждевременные наклевы и вывод мелкого молодняка с незажившей пуповиной и не втянутым желтком.
При незначительных, но длительных перегревах слишком рано атрофируется аллантоис: на внутрен

Сделайте поверку температуры и влажности в инкубаторе, лучше если есть УРИ(ВИТ-3) или ВИТ-2.
Яйцо инкубационное откуда? Как кормилось родительское стадо? Сколько хранилось и в каких условиях?

19.03.2018 - 15:37
: 6

Температуру и влажность я в первую очередь проверила они нормальные. Разве влажность на 4% больше показывает, но я сразу ставила с таким расчетом чтобы выровнять. Яйцо беру племенное провереное. И заложено было сразу в два инкубатора в другом оно нормально вывелось. Я выводить умею, а сейчас такое первый раз. Мне даже в голову ничегошеньки не приходит как будто кто сглазил. Спасибо что не бросаете!

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Бойко Даша пишет:

Температуру и влажность я в первую очередь проверила они нормальные. Разве влажность на 4% больше показывает, но я сразу ставила с таким расчетом чтобы выровнять. Яйцо беру племенное провереное. И заложено было сразу в два инкубатора в другом оно нормально вывелось. Я выводить умею, а сейчас такое первый раз. Мне даже в голову ничегошеньки не приходит как будто кто сглазил. Спасибо что не бросаете!

Каким прибором проверяли температуру и влажность? 4% не может привести к печальным последствиям, ищем причину.... По описанию был явный перегрев на первой неделе инкубации. Можно фото работающего инкубатора с контрольными приборами поверки температуры и влажности ?

: Челябинск
07.02.2018 - 05:59
: 4

Доброго времени суток. Благодарим всех за отзывы о нашем инкубаторе, в том числе и за негативные. Для нас ваши отзывы очень важны, они помогают нам совершенствовать наши инкубаторы. Если возникает ситуация, когда вы нуждаетесь в консультации по работе инкубатора, вы всегда можете с нами связаться по телефону или по электронной почте, наши Контакты есть на инкубаторе, мы не оставим без внимания ваши вопросы.

Бойко Даша пишет:

Температуру и влажность я в первую очередь проверила они нормальные. Разве влажность на 4% больше показывает, но я сразу ставила с таким расчетом чтобы выровнять. Яйцо беру племенное провереное. И заложено было сразу в два инкубатора в другом оно нормально вывелось. Я выводить умею, а сейчас такое первый раз. Мне даже в голову ничегошеньки не приходинт как будто кто сглазил. Спасибо что не бросаете!

Дарья, напишите, пожалуйста, Ваши контакты мне в личку, мы с Вами обязательно свяжемся и постараемся решить проблему вместе. Спасибо.

19.03.2018 - 15:37
: 6

Специально включила инкубатор и сделала фотографию. Сейчас буду выкладывать. В личку почту тоже напишу.
1

Вложение
115718.jpg
Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Бойко Даша пишет:

Специально включила инкубатор и сделала фотографию. Сейчас буду выкладывать. В личку почту тоже напишу.
[изображение]

Доброго дня! Таким датчиком температуру и влажность не возможно точно проверить, слишком он не точный, Вит-2 более подходит. Сам датчик от него где разместили? С производителем связались, что ответили?

19.03.2018 - 15:37
: 6

Здравствуйте! Он все правильно показывает инкубатор показывает ровненько такую же температуру. И в другом инкубаторе он показывает без ошибок это проверенный термогигрометр много-премного выводков на нем проверено. Датчик конечно в лотке где ложат яйца. Производителям написала. При чем тут инкубатор? Он сам работает нормально по температуре влажности поворотам никаких вопросов нет вообще!!!

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125

закладка индейки Хайбрид Конвертер от 14 февраля, фото в самом начале вывода. Режим и данные по выводимости на фото.

Вложение
img-20180312-wa0037.jpg
rezhiminkubacii.jpg
vyvodimosti.jpg
Россия
: г. Дубна Моск. обл.
20.04.2010 - 23:11
: 8
Бойко Даша пишет:

Температуру и влажность я в первую очередь проверила они нормальные. Разве влажность на 4% больше показывает, но я сразу ставила с таким расчетом чтобы выровнять. Яйцо беру племенное провереное. И заложено было сразу в два инкубатора в другом оно нормально вывелось. Я выводить умею, а сейчас такое первый раз. Мне даже в голову ничегошеньки не приходит как будто кто сглазил. Спасибо что не бросаете!

Есть у меня некоторые соображения, что могло произойти. Я сегодня провел эксперимент на пустом инкубаторе, на лоток положил два термометра, выставил температуру 37.7, включил, минут через 15-20, индикатор инкубатора показывал температуру 36.7 на термометрах в лотке температура была уже в районе 38, еще через 20 мин. когда температура на инкубаторе достигла 37.7 на термометрах лотка температура выровнялась 37.6 -37.7. Что приходит в голову, датчик температуры расположен сверху лотка у всасывающего отверстия, вентилятор с нагревателем снизу лотка, пока температура на датчике не достигнет установленной ,нагреватель все время работает, яйцо отбирает тепло т.е. в районе датчика более холодный воздух чем снизу лотка, пока температура по всему объему не выравняется, возможен перегрев снизу. Таким образом при запуске инкубатора, изначально надо устанавливать более низкую температуру инкубации, чтобы яйцо успело прогреться и по всему объему инкубатора температура воздух выровнялась, и уже затем выставлять нужную температуру инкубации.

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Бойко Даша пишет:

Здравствуйте! Он все правильно показывает инкубатор показывает ровненько такую же температуру. И в другом инкубаторе он показывает без ошибок это проверенный термогигрометр много-премного выводков на нем проверено. Датчик конечно в лотке где ложат яйца. Производителям написала. При чем тут инкубатор? Он сам работает нормально по температуре влажности поворотам никаких вопросов нет вообще!!!

Так и у меня работают нормально, просто по описанным вами признакам очень похоже на перегрев в первую неделю инкубации, вы отвечали, что температуру устанавливали 37,8- что в общем совершенно нормально. Отсюда и вопрос у меня возник о верности показаний температуры и соответственно я спросил про проверку температуры которую показывает инкубатор и контрольный прибор. Раз инкубатор работает как хорошие часы, то причину остается искать в качестве инкубационного яйца, других вариантов не вижу.

Россия
: г. Дубна Моск. обл.
20.04.2010 - 23:11
: 8

Вот мой выводок, то же Хайбрид Конвертер. Яйца пришли раньше, чем инкубатор, неделю пролежали в пенопласте, потом переехали в OVO-78, поскольку яиц было всего 25, пришлось городить в лотке подставку из решетки от пенопластового инкубатора, температуру выставил 37.8, инкубатор был прогретый яйца теплые. Наклев начался на 25 день, 26 день основной вывод, на 27 день из 2-х яиц никак не могли выбраться, пришлось помогать. Итог из 25 - 2 неоплод, 15 вылупились из них 1 инвалид на ногах отсутствует по одному пальцу, 3 вертолета ,остальные оказались замершими. Последнего ,которого выковыривал из яйца умер через день.

Вложение
img20180221111300.jpg
img20180312213112.jpg
img20180319072345.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
parf пишет:
Бойко Даша пишет:

Температуру и влажность я в первую очередь проверила они нормальные. Разве влажность на 4% больше показывает, но я сразу ставила с таким расчетом чтобы выровнять. Яйцо беру племенное провереное. И заложено было сразу в два инкубатора в другом оно нормально вывелось. Я выводить умею, а сейчас такое первый раз. Мне даже в голову ничегошеньки не приходит как будто кто сглазил. Спасибо что не бросаете!

Таким образом при запуске инкубатора, изначально надо устанавливать более низкую температуру инкубации, чтобы яйцо успело прогреться и по всему объему инкубатора температура воздух выровнялась, и уже затем выставлять нужную температуру инкубации.

Ставить низкую что бы Прогрелось ,,?? Вам самому то не смешно ??
В любом инкубаторе в начале инкубации ставят чуть более высокую ( с целью быстрейшего прогрева) температуру....в том числе и в Блицах-ОХоХо...ему ж прогреться надо huh - cry

Россия
: г. Дубна Моск. обл.
20.04.2010 - 23:11
: 8
Владислав Владимирович пишет:
parf пишет:
Бойко Даша пишет:

Температуру и влажность я в первую очередь проверила они нормальные. Разве влажность на 4% больше показывает, но я сразу ставила с таким расчетом чтобы выровнять. Яйцо беру племенное провереное. И заложено было сразу в два инкубатора в другом оно нормально вывелось. Я выводить умею, а сейчас такое первый раз. Мне даже в голову ничегошеньки не приходит как будто кто сглазил. Спасибо что не бросаете!

Таким образом при запуске инкубатора, изначально надо устанавливать более низкую температуру инкубации, чтобы яйцо успело прогреться и по всему объему инкубатора температура воздух выровнялась, и уже затем выставлять нужную температуру инкубации.

Ставить низкую что бы Прогрелось ,,?? Вам самому то не смешно ??
В любом инкубаторе в начале инкубации ставят чуть более высокую ( с целью быстрейшего прогрева) температуру....в том числе и в Блицах-ОХоХо...ему ж прогреться надо huh - cry

Не смешно. У каждого инкубатора есть свои нюансы, и давайте не будем ерничать, я надеюсь что инкубатор OVO-78 вы видели не только на картинке?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Может и у инкубатора есть нюансы.....только яйцам то это = фиолетово..... huh им яйцам--прогреться надо...и как можно быстрее и равномернее....
huh И в какой ящик-короб Вы их засунете - без разницы... thank_you

А проблемы у ОхО-хо - похоже те же что и у Блица...неравномерный прогрев у вентилятора и в углу напротив него.... dntknw оно и понятно - одинаковы оне

19.03.2018 - 15:37
: 6

Здравствуйте!
Уважаемый CTK green, как Вас зовут? Как искать причину в качестве инкубационного яйца если на яйцо никак грешить нельзя. Я купила 160 яиц в старый инкубатор заложила 72 шт потом в ОВО заложила 78 шт все яйца были целые и остальные заложила вторым этажом в старый. Оба инкубатора запустила в один день. В старом было 8 нееоплода 1 я повредила вывелось 71 все нормальные. Если бы яйцо некачественное то и в старом инкубаторе это было видно а тут в старом вышли все нормально значит яйцо точно нормальное было.
Уважаемый Parf, извините тоже пока не знаю Вашего имени у Вас из 25 - 2 неоплод, 15 вылупились из них 1 инвалид на ногах отсутствует по одному пальцу, 3 вертолета ,остальные оказались замершими. Получилось из 23 оплодных вывелось нормальных 12 штук только? А вы разбивали замерзших, они внутри недоразвитые как у меня?
Производитель мне еще пока так и не прислал ответ.

: Челябинск
07.02.2018 - 05:59
: 4

Уважаемая Дарья, добрый день. Я Вам сразу ответил. Посмотрите, в личку, пожалуйста.

Россия
: г. Дубна Моск. обл.
20.04.2010 - 23:11
: 8
Бойко Даша пишет:

Здравствуйте!
Уважаемый Parf, извините тоже пока не знаю Вашего имени у Вас из 25 - 2 неоплод, 15 вылупились из них 1 инвалид на ногах отсутствует по одному пальцу, 3 вертолета ,остальные оказались замершими. Получилось из 23 оплодных вывелось нормальных 12 штук только? А вы разбивали замерзших, они внутри недоразвитые как у меня?
Производитель мне еще пока так и не прислал ответ.

Здравствуйте, Даша. Да разбивал ,1 был полностью сформирован но почему то не стал выходить, в остальных было много жидкости, я честно говоря не препарировал просто выбросил. Люди у которых я брал яйцо заложили 250 шт. в инкубатор "Рэмил" у них вывод был в районе 50 % так что вполне возможно были проблемы с яйцом. А три вертолета с помощью резиночек встали на ноги ,уже бегают, инвалида придется ликвидировать, его здоровые гнобят по полной программе.

Россия
24.11.2017 - 07:26
: 112

Я тоже себе такой инкубатор приобрел!
Сейчас провожу испытания. Заложил пробную закладку 12 штук гусиных.

Россия
24.11.2017 - 07:26
: 112

Ура! Вчера и сегодня вывелась первая пробная партия. Я доволен. Из заложенных мною 12 гусиных яиц 0% вывода (все неоплод), но я по истечении недели после закладки гусиных, заложил еще 20 куриных, а вот из них 12 цыплят вывелось, 1 замер, 1 тухляк (болтун), 6 неоплод. Так, что я считаю результат отличным. Теперь планирую загрузить его по полной 78 бройлерных яиц.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Аркан пишет:

Ура! Вчера и сегодня вывелась первая пробная партия. Я доволен. Из заложенных мною 12 гусиных яиц 0% вывода (все неоплод), но я по истечении недели после закладки гусиных, заложил еще 20 куриных, а вот из них 12 цыплят вывелось, 1 замер, 1 тухляк (болтун), 6 неоплод. Так, что я считаю результат отличным. Теперь планирую загрузить его по полной 78 бройлерных яиц.

Отличный ?? ну если только как Тиньков ( отличный от других.... laugh )....
чуть больше половины...это, извиняюсь, никакой вывод.....
Поздравляю , конечно... cry

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Владислав Владимирович пишет:
Аркан пишет:

Ура! Вчера и сегодня вывелась первая пробная партия. Я доволен. Из заложенных мною 12 гусиных яиц 0% вывода (все неоплод), но я по истечении недели после закладки гусиных, заложил еще 20 куриных, а вот из них 12 цыплят вывелось, 1 замер, 1 тухляк (болтун), 6 неоплод. Так, что я считаю результат отличным. Теперь планирую загрузить его по полной 78 бройлерных яиц.

Отличный ?? ну если только как Тиньков ( отличный от других.... laugh )....
чуть больше половины...это, извиняюсь, никакой вывод.....
Поздравляю , конечно... cry

90% от оплодотворённых,это мало?

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125

Доброго дня, вот и появляются видео отзывы от пользователей инкубаторами OVO:

https://ok.ru/video/908353407661

26.03.2014 - 17:23
: 110

Вот это палево!
Самое первое видео про OVO-78 было от вас ctk_green . И если эти видео вы сами называете реальными, то каким считать ваше видео? Нереальным что ли?

26.03.2014 - 17:23
: 110

Да уж. Пользователи может и реальные, но независимыми их никак не назовешь.
Оба получили эти инкубаторы бесплатно на обзор. И честно отрабатывают это «бесплатно» рекламой изо всех сил. Не знаю, как верить таким ангажированным «пользователям».

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Петр79 пишет:

читать ваше ви

Доброго дня, каждый понимает в меру своей испорченности. Я сомневаюсь, что кто то из людей снявших ролик получил инкубаторы бесплатно, не верю я в сказки, вырос давно! Вы вероятно находитесь в зазеркалье, раз уж написанное , цитирую- вот и появляются видео отзывы от реальных пользователей инкубаторами OVO-
явно написал, что видео от реальных пользователей, вы же почему-то решили что речь идет о фейковых видео, речь идет о пользователях! Именно так и не иначе , не переворачивайте смысловое значение слов- если вам это под силу :).Ранее уже читал посты от якобы пользователей инкубатора OVO, по факту слились..... так и не дождался от них ответов с подтверждением того, что у них есть инкубаторы данной модели, в личке больше 11 сообщений от таковых "пользователей", все остались без ответа. Моё видео оказалось первым, и вероятно я был одним из первых пользователей данной модели инкубатора, и что? Это плохо? Кто-то же всегда первым бывает, в этом случае: возможно им оказался я, что Вас в очередной раз смущает? Не ищите подвохи -там где их нет. Найдите применение своему изливающемуся яду - например в фармакологии- Петр! Судя по вашим постам, можно предположить , что вы, отрабатываете заказ от конкурентов, направленный против производителя OVO, я же не обвиняю Вас в какой-то заинтересованности, вы же в очередной раз, не приведя никаких реальных фактов подливаете грязи на людей, про которых и знать ничего не знаете. Стыдно за Вас!

26.03.2014 - 17:23
: 110

Уважаемый ctk_green! Представьтесь пожалуйста! Как Вас зовут?

Первое видео (признание автора о бесплатном инкубаторе) https://www.youtube.com/watch?v=6RkSOu3bnUk
посмотрите на 2:27 минуте этот человек (Александр) говорит: «… я за него получается даже ничего не платил …»

Второе и третье видео (автор один - Валерия)
https://www.youtube.com/watch?v=aNiipe12CX0
на 1:27 минуте «…этот инкубатор пришел мне на обзор …»

https://www.youtube.com/watch?v=eWiAKfznnGk&t=34s в комментариях Vatmen` s спросил: «Этот инкубатор производитель любезно предоставил Вам бесплатно для тестирования или с большой скидкой?» Ответ Валерии: «Коммерческая тайна» - - - читайте между строк.

В общем все это рекламная кампания, а не реальные пользователи.

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125

Первое видео (признание автора о бесплатном инкубаторе) https://www.youtube.com/watch?v=6RkSOu3bnUk
посмотрите на 2:27 минуте этот человек (Александр) говорит: «… я за него получается даже ничего не платил …»

Второе и третье видео (автор один - Валерия)
https://www.youtube.com/watch?v=aNiipe12CX0
на 1:27 минуте «…этот инкубатор пришел мне на обзор …»

https://www.youtube.com/watch?v=eWiAKfznnGk&t=34s в комментариях Vatmen` s спросил: «Этот инкубатор производитель любезно предоставил Вам бесплатно для тестирования или с большой скидкой?» Ответ Валерии: «Коммерческая тайна» - - - читайте между строк.

В общем все это рекламная кампания, а не реальные пользователи.[/quote]
Доброго дня.
Вот, честно всегда пропускаю вступления- времени катастрофически не хватает сидеть и слушать долгие вступления, признаю свою ошибку и извиняюсь перед вами! Но: что ж, дали на тест человеку инкубатор- это же хорошо, значит уверены в своей продукции. Результаты инкубации говорят сами за себя, по представленному видео можно об этом судить. Сам пользуюсь данными инкубаторами, и очень доволен, есть с чем сравнить. Подождем ещё немного, народ станет посвободнее от дел хозяйственных и надеюсь пополнят тему отзывами, замечаниями, пожеланиями.

: Екатеринбург
23.06.2010 - 15:38
: 67

Всем доброго здравия !

ну мой маленький отзыв об этом инкубаторе

было заложено 50 яиц кобб-500 из них 5 неоплода 1 замерший остальные вывелись, на третий день 1 не мог вставать и у одного проблема с ножкой .. остальные тьфу тьфу тьфу

20 яиц индюшат все 20 тьфу тьфу

брамы из 30 яиц 27 вывелись остальные замерли неоплода нет

бройлеры и индюки в сетке лежали брамы на полу в яцеках их под магазинных контейнеров обрезанных

теперь минусы

не работает подзарядка аккумулятора , Хотя производители утверждали что за 3-4 дня аккумулятор должен заряжаться .. по разному тестировал , в итоге заряда не производиться

во второй половине инкубации сошел с ума датчик влажности и сейчас показывает значение +26 от действительного

так же желательно сделать разъем на куллер системы обеспечения влажности
очень не удобно мыть после инкубации , так как все засранно пухом ..

опять же пух проникает в систему управления

и еще наблюдение , при выключении основного света и переходе на аккумулятор нагрев происходит в разы медленнее ..

вот так инфа как говориться к размышлению ..

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
ovivo пишет:

во второй половине инкубации сошел с ума датчик влажности и сейчас показывает значение +26 от действительного
..

Уточните, пожалуйста, как Вы определили отклонение по влажности?
Есть проверенный гигрометр? Насколько точный?

05.08.2018 - 11:12
: 3

Решил и я оставить свой отзыв про ОВО. Приобрел его в Мире инкубаторов. Сейчас его там почему-то нет. Все друзья и знакомые теперь приезжают его смотреть. Короче: отличный аппарат.
Вывод пока был один. Заложил 80 яиц австралорпа. Брал в Серг. Пос. Генофонде. Влезло бы еще штуки 4. 10 -неоплод. не вышли 4шт. 66/70= 94%. Результат очень хороший. Температура и влажность соответствуют заданным с мин. отклонениями. Вывод был строго по графику. Было 1 раз отключение напруги, примерно на 10час. Стоял аккум. на 60а/ч. Все сработало.
Так, что создателям этого агрегата - мое уважение и благодарность. Пока это самый крутой инкубатор в своем сегменте.
Если позволите, несколько не замечаний, но пожеланий:
1. Сделать решетку под яйца, чтобы их не раскреплять всякими затычками. Пусть яиц будет поменьше, зато удобно.
2. Сделать программирование на весь цикл инкубации. Для вас это думаю не сложно.
3.Сделать крышку откидной на петлях(шарнирах) с фиксатором для плотности и от детей.
4. Сделать разъем кабеля на вентиляторе увлажнителя. Однозначно надо.
Программирование и решетки под яйца можно сделать опционно.
На тех, кто пишет про плагиат, наплюйте! С таким результатом я вам советую: "плагиатьте" побольше! Лишь бы был положительный результат.