Вы здесь

Опрыскиватель Заря-ОН-300-09-01 Как он в работе? На большие расстояния с полным баком можно ездить, или у него хилая рама?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
03.12.2014 - 02:07
: 50

Всем здравствуйте, обращаюсь к Вам за советом. Хочу прикупить опрыскиватель Заря, кто пользуется им , расскажите что за агрегат, будет применятся по картофелю это (гербициды, подкормка по листу), как он в работе?. И самое главное,на большие расстояния с полным баком можно ездить, или у него хилая рама?.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14075

У нас их много катается, разных моделей. С форсунками и электомоторами. Все работают нормально. До поля 6 км с полным баком по грунтовке ездил, не быстро, конечно, ничего не отвалилось.

Россия
03.12.2014 - 02:07
: 50

Иван, спасибо за ответ, но я хотел-бы узнать как он в работе, буду применять его по картофелю, гербициды подкормка по листу. Пытаюсь найти информацию в интернете, но все только догадки советуют такие "ЗНАТОКИ" что уши вянут. Если Вы таким пользуетесь, сбросьте информацию по его работе.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14075

Я его использую по зерновым. У меня с насосом и форсунками, без всякой электроники. Модель старая. Бака 2 куба хватает на 15 га. Заменой форсунок можно вылив сделать больше или меньше. Какая еще нужна информация?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Клерк пишет:

Заря-ОН-300-09-01

Польские опрыскиватели чем не устраивают?
Баксов на 300-500 дешевле, возможна комплектация с 3-х позиционными корпусами распылителей, и регулировка штанги по высоте.

Россия
03.12.2014 - 02:07
: 50

Польские также как и Русские пугают, насосами и форсунками, сложны в обслуживании. Электрические , как распыляют растворы, большие ли капли, и если сомкнуты ряды (как на картофеле) хорошо ли смачивает весь куст?.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14075
Клерк пишет:

Польские также как и Русские пугают, насосами и форсунками, сложны в обслуживании. Электрические , как распыляют растворы, большие ли капли, и если сомкнуты ряды (как на картофеле) хорошо ли смачивает весь куст?.

Ничего в насосах страшного нет. Они итальянские. Мембрана меняется за 5 минут, я всего одну менял. Все остальное вечное.
Электрические распыляют отлично, но нужен хороший генератор.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Клерк пишет:

Польские также как и Русские пугают, насосами и форсунками, сложны в обслуживании. Электрические , как распыляют растворы, большие ли капли, и если сомкнуты ряды (как на картофеле) хорошо ли смачивает весь куст?.

Как раз наоборот насос с
распылителями надежнее.
У электрораспылителейбольшой снос раствора ветром, и системным гербицидом думаю хуже качество покрытия в сравнении с обычными
щелевыми распылителям, и по ботве щелевой как бы пробивает струей а с электро раствор осаживается.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Клерк пишет:

Всем здравствуйте, обращаюсь к Вам за советом. Хочу прикупить опрыскиватель Заря, кто пользуется им , расскажите что за агрегат, будет применятся по картофелю это (гербициды, подкормка по листу), как он в работе?. И самое главное,на большие расстояния с полным баком можно ездить, или у него хилая рама?.

Я по листу (внекорневые подкормки)делаю минералкой азофоской и Изагри а Вы чем планируете обрабатывать?