Вы здесь



Птицеводы, как страхуетесь, от "планового отключения электричества" весной?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Начинается весна начинается "плановое" отключение электричества , как вчера 16.03.2021г на 6 часов 4 деревни. Стоящие инкубаторы с яицом, автоматически накрываются( Плановое-это значит, что энергосети не предупреждают, ни за день, ни за час ни как(,телефон сбрасывают при дозвоне.Помогает узнать , что случилось 112. Может этим только наш район славен?
Понимаю, когда обьемы в тысячи, нужен генератор, кто то включающий, аккумуляторы, возможно стабилизаторы напряжения? Конкретно по вчера, Блиц 72 сгорел на выключении электричества,Блиц 48 на переходе на аккумуляторы. На вопросы ,когда следующий "нежданчик" - ответ, как будет нужно Электросетям, так и сделаем "плановое" отключение, не заморачиваясь с оповещением.


Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Андрей-Подмосковье пишет:

На вопросы ,когда следующий "нежданчик" - ответ, как будет нужно Электросетям, так и сделаем "плановое" отключение, не заморачиваясь с оповещением.

Писать жалобу в прокуратуру. По закону они обязаны на каждом!!!!!! доме вешать оповещение.
Я когда такую жалобу накатала, так они в администрацию нашу приехали, вежливо меня пригласили и вежливо объясняли, что это нереально в частном секторе.
В итоге мы договорились, что они обязаны предупреждать администрацию и старших по улицам. А мы уже рассылаем сообщения остальным. Плюс в группе поселка администрация это оповещение размещает.
Все очень цивилизованно.
Но через прокуратуру. Больше ничего не помогало.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Спасибо, Елена. Так и поступлю. Энергосети монополисты, ни чем иначе не пробьешь, пусть бодаются.

Lietuva
07.04.2011 - 10:07
: 127
Андрей-Подмосковье пишет:

возможно стабилизаторы напряжения

Вам нужен обязательно стабилизатор напряжения, причем не дешевый, они отличаются скоростью отклика, на втором месте по важности - точность выравнивания. Погуглите. Нормальный стабилизатор - недешевая вещь, но окупится за несколько лет, если у вас горят инкубаторы


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах