Вы здесь



Агрофирма Восток. Фото. Видео.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
23.12.2017 - 10:38
: 484

В рамках АгроЭкспедиции "Сельское хозяйств Волгоградской области" мы посетили одного из флагманов региона в области птицеводства агрофирму "Восток", где производят в год 25-28 миллионов племенных яиц.

Чтобы попасть на прелприятие мы прошли не просто дез.барьер, а пришлось раздется включая нижнее бельё, принять душ (что было очень кстати в этой жаре!) одеться в спец.одежду.
Фоток из душа нет laugh

Агрофирма "Восток" - это племенной репродуктор, где содержатся 70 тысяч голов отцовской и материнской линии современного, высокопродуктивного кросса кур Хайсекс Браун.
Руководитель предприятия - Александр Николаевич Струк.

Во время съёмок в цеху, мы снимали без искусственной подсветки и говорили тихо, чтобы не пугать кур. В помещении было сумрачно, но я уверен, что мы отсняли отличный материал, т.к. попасть на такие предприятия практически нереально по санитарным нормам

На предприятии производят 4х-линейный гибрид и поставляют суточный молодняк кур от Новороссийска до Ярославля. Поставки происходят автотранспортом.

Мы посмотрели материнскую и отцовскую линию кур.
Естественно, что в племенном репродукторе используется только искусственное осеменение.

Поговорили с учёными, которые работают на предприятии о том, что делают, и зачем это всё нужно

Как я уже писал выше, за год на предприятии производят 25-28 миллионов племенных яиц, часть из которых продаётся, а часть инкубируется в собственном инкубатории, мощность которого 700 тысяч яиц единовременной закладки. Из яиц получают 6 миллионов кур в год, которые и уходят на птицефабрики для получения товарного яйца.

Посмотрели инкубаторий

Поговорили про модернизацию инкубаторов

Кормовая база у предприятия собственная. Есть поля где выращиваются зерновые, а также кормоцех, где изготавливают полнорационные корма.

Для меня было открытием, что на предприятии не используются антибиотики во всех сроках выращивания птицы.

И несколько фото с коллективом на фоне фирменного автотранспорта.


23.12.2017 - 10:38
: 484

25 миллионов яйца в год. Родительское поголовье кур Хайсекс Браун. Племрепродуктор Агрофирма Восток.
► FERMER.RU продолжает публиковать видеоролики из АгроЭкспедиции «Сельское хозяйство юга России». В этом видео покажем предприятие доктора сельскохозяйственных наук, профессора Александра Николаевича Струк.
► ЗАО «Агрофирма Восток» является племенным птицеводческим репродуктором по выращиванию птицы породы Хайсекс Браун. Прародители поголовья содержатся в Свердловской области.
► Репродуктор поставляет суточный молодняк в двадцать семь предприятий на территории нижнего Поволжья (от Новороссийска до Ярославля) для дальнейшего выращивания и производства промышленного яйца.
► Мощность предприятие составляет 100 тыс. птице мест. На момент съёмок на предприятие находилось 70 тыс. поголовья родительского фонда. За год предприятие производит 28 миллионов инкубационных яиц с их дальнейшим сопровождением.
► На площадке используется искусственный способ осеменения. Для этого берется сперма петуха, которая затем разбавляется. Каждые 5 дней проводится осеменение курочек. Далее полученное яйцо отправляется в инкубаторы на 700 яйцемест каждый.
► Инкубация проходит в течении 21 дня, после чего идёт разделение вылупившихся цыплят по полу, после чего прививают согласно договору.
► Петушки, полученные при инкубации, идут в переработку, а также продаются местному населению для дальнейшего выращивания в течении летнего сезона.
► Предприятие тесно сотрудничает с научно-исследовательскими и оправдательным организациями Волгограда, в том числе как опытная база и место для прохождения практики студентами. Кроме этого, Александр Николаевич отмечает, что особое внимание уделяется новым работам в области кормопроизводства. И это очень важно, ведь только в тандеме наука и производство может получать наиболее сильные импульсы для развития.

23.12.2017 - 10:38
: 484

700 000 яиц единовременной закладки. Инкубационный цех Агрофирмы Восток. Кросс Хайсекс Браун.
► FERMER.RU продолжает публиковать видеоролики из АгроЭкспедиции «Сельское хозяйство Волгоградской области». В этом видео будет показано устройство и оборудование инкубационного цеха одного из флагманов птицеводческого направления области.
► На предприятие первичная обработка яйца проходит озоном в помещениях, называемых озонаторами. После озонации яйцо поступает в помещение, где проводится сортировка и укладка.
► Затем яйцо перемещают в хранилище, где идет закладка в инкубационные тележки. Температура в хранилище не превышает 15 градусов, и сроком хранения до 5 суток. Превышение сроков хранение яйца приводит к снижению процента вывода птицы.
►Предварительный инкубационный цех обрадован шкафами «УИФ 45», часть из которых обновлённые. Они имеют современную систему управления микроклиматом, что минимизировать участие человека в процессе инкубации и при этом значительно снизить потребление электроэнергии. Также система управления при возникновении внештатных ситуаций даёт сигнал оператору на пульт управления инкубацией.
► Модернизация инкубационных шкафов проводится силами самого предприятия. Она заключается заменена металлических поверхностей обшивки пластиком, установке системы управления микроклиматом, замене внутреннего деревянного барабана на металлический и укладке керамической плитке на пол. Стоимость такой модернизации на момент съёмок составляла 300 тыс. рублей, что в разы меньше предложений по модернизации производителей инкубационного оборудования.
► В шкафах яйцо инкубируется в течении 18 суток. Далее яйцо переводится в выводные шкафы ещё на трое суток, где и осуществляется вывод. Вступление. Общее время инкубации занимает 514 часов.

23.12.2017 - 10:38
: 484

70 тысяч голов кур Хайсекс Браун. Отцовская и материнская линии. Агрофирма Восток.
► FERMER.RU продолжает публиковать видеоролики из АгроЭкспедиции «Сельское хозяйство Волгоградской области». В этом видео будет показаны условия содержания кур а также поговорим о вопросах кормления и осеменения кур.
► На предприятии мы посмотрели птичник, где содержатся курицы в возрасте 500 дней. Всего срок содержания составляет 700 дней, как отмечает профессор, на момент съёмок в науке наблюдались тенденции по содержанию кур на протяжении 100 недель. Именно этот период наиболее продуктивный у кур.
► Кормопроизводство на предприятии собственное, составляющие комбикорма готовятся самостоятельно. Комбикорм имеет следующую рецептуру, которую разработал аграрный институт региона: пшеница – 28%, кукуруза, шрот подсолнечника, шрот соевый, а также премиксы. Кроме этого, институт на базе предприятия ведет научно-исследовательскую работу по составлению различных типов рациона, способных давать продукцию высокого качества. При этом, у кур в возрасте начиная от 175 дней и до 700 дней рацион не меняется. Это связано с тем, чтобы не ухудшить показатели яйценоскости.
► На предприятии присутствуют научные схемы кормления и содержания, которые позволяют держать кур без применения антибиотиков.
► Осеменение кур производится искусственным способом. Забор спермы осуществляется с помощь массажа, затем сперма разбавляется специальным раствором, после чего производится осеменение кур один раз в пять дней. Нагрузка на одного петуха составляет сорок кур при искусственном осеменении, при естественном один к восьми.
► По окончании продуктивного периода куры сдаются на мясокомбинат, где осуществляется полная разделка туш. Кроме этого, многие частные хозяйства берут кур живыми для домашнего разведения. Средний вес яйца составляет 57 грамм.
► Молодая птица породы Хайсекс Браун материнской и отцовской линии до возраста 125 дней содержатся отдельно. В данном помещении свет приглушенный, это связно с тем, чтобы птица была более спокойная. Выбор данной породы обусловлен хорошей продуктивностью, сохранностью и конверсией корма. На момент съёмок в России боле 65% процентов кур представляли именно эту породу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах