Вы здесь

Как пчелы помогают зарабатывать деньги

Перейти к полной версии/Вернуться

Давайте вспомним, какие существуют 4 продукта, которые дает пчела. Первый и основной продукт, конечно же, мед. Второй продукт - воск. Чуть меньше известны пыльца и прополис.

Немного хотелось бы остановиться на том, что это за продукты и как Вы можете их использовать. Во-первых, эти продукты можно использовать в пищу для поддержания Вашего здоровья. Во-вторых, их можно продавать.

Мед - это один из самых полезных продуктов, производимых пчелами. Он является прекрасным заменителем сахара. И не только как добавка в чай или кофе, но и при приготовлении кондитерских изделий. Ваши пироги, кексы или торты только выиграют, если Вы будете применять мед, и будут намного вкуснее и слаще. Также мед можно использовать в виноделии и пивоварении.

Мед используют в медицине. Это стерильный продукт, т.к. содержит в себе много сахара. Это значит, что мед может останавливать рост отдельных бактерий. Чтобы приостановить кашель или боль в горле, Вы можете употреблять мед, смешанный с лимонным соком. Мед используют как подсластитель медицинских препаратов. Мед может использоваться как консервант для некоторых видов продуктов.

Можно назвать еще огромное количество отраслей, где необходим мед. Так что, если Вы решили производить мед для продажи, то можете быть уверенны, что он всегда будет пользоваться спросом!

Другой продукт, получаемый от пчелы - воск. На рынке он пользуется таким же высоким спросом, как и мед. Воск применяется при производстве косметических изделий, например, кремов, лосьонов, различных мазей, губных помад, а также в медицине и при изготовлении свечей.

Воск может применяться при изготовлении водонепроницаемых материалов, добавляется в полировочные материалы для пола, мебели, изделий из кожи. Воск также используется для обработки потрескавшихся копыт у животных.

Воск пользуется постоянным спросом, что гарантирует Вам всегда высокий доход.

Одно из положительных качеств воска - долгое его хранение. К тому же воск не требует сложной переработки. Простая горячая обработка и фильтрация сделают из воска прекрасный продукт, пригодный для продажи. И еще. Воск не требует специальной упаковки. Вы можете продавать его маленькими брикетами.

Пыльца - следующий продукт, производимый пчелами. Пчелы собирают ее и используют в пищу как протеиновую добавку. Пыльца сейчас очень популярна во всем мире как чистый продукт, полезный для здоровья, т.к. она содержит протеин и другие питательные вещества, необходимые организму. Можно употреблять сухую пыльцу в чистом виде, а можно добавлять ее в другие продукты.

И последний продукт - прополис. Пчелы делают прополис из липкой смолы, добываемой из листьев, цветов и древесины. Пчелы перемешивают смолу с воском и используют в качестве клеевого материала для защиты и запечатывания улья. Это действительно полезный для здоровья людей продукт. Известно, что прополис помогает при лечении многих болезней.

Как Вы смогли убедиться, есть много способов использования продуктов, производимых пчелами. Вы можете использовать эти продукты как для домашних целей, так и для продажи. В любом случае, Вы убедитесь в выгоде содержания пчел.

Рубрика: 
Источник: 
Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785

Хотелось поправить автора статьи.В натуральном,мёде нет сахара,если пчеловод сам, его не скормил пчёлам.Продолжу список продуктов пчеловодства;МАТОЧНОЕ МОЛОЧКО,ТРУТНЁВЫЙ ГОМОГЕНАТ(ТРУТНЁВОЕ МОЛОЧКО),ВОСКОВАЯ МОЛЬ И ЛЕКАРСТВА НА ЕЁ ОСНОВЕ,ПЧЕЛИННЫЙ ЯД,ПЕРГА,ПЧЕЛИННЫЙ ПОДМОР,СОТОВЫЙ МЁД.