Вы здесь

мускусные утки

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя иринаплатон

Всем добрый день.Никогда не писала.Проба пера.
И так я на пенсии, сидеть не привыкла и нашла себе занятие по душе- птицеводство.За три года разных птичек остановилась на курочках пушкинских, рябинких и очень вкусных.И вот вторая любовь мускусные утки.Наблюдать за ними одно удовольствие.
Читала много, но каши в головешке моей не убавилось.Пишут много и все по разному.
Мои ошибки.Начиталась что утка не убиваемая, ничем не пропаивала и результат в этом году потеря 50 утят Возможно причина не верно построенная брудерка, надо было сетку на пол , а так очень мокро , хотя и убирала по 6 раз вдень.
И так опытным горьким путем установила -пропаивать нужно, советов чем пропаивать в инете много, так что точно сказать не могу, этот вопрос у меня остался.Если кто то напишет буду рада.
Оставила на весну 11 уточек и 3 утяка, одного утяка купила, красавец 6 кг.Для племенных у меня сарай.
Моя вторая проблема- это что построить на летне-осенний период для содержания утят с утками , в свете последних постановлений , сараи облагаются налогом , думаю о теплице, но что то останавливает, все таки содержание до декабря уток на мяско, холодно.Если что то подскажите буду опять рада.
По поводу кормления, очень удобные уточки, кушают все.Рассматриваю какие культуры им посадить, земля глинистая, пока посажу побольше кабачков.И еще хочу купить кормоизмельчитель, а то все лето терла кабачки на терке, затратно по времени.

Раздел: 
Ключевые слова: