Вы здесь

Поиск земли

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
biz
: Великий Новгород
14.02.2009 - 16:00
: 2

Здравствуйте!

Я бы хотел заняться фермерским бизнесом, однако у нас немного нестандартные планы, т.е. планируем не традиционные методы земледелия, строительство прудов, террас и т.д. В аренду нам под это никто землю не отдаст, более того, смотрят как на идиотов. Поэтому выход только один: покупка земли в частную собственность. У нас была договорённость об использовании земли, но её хозяин вдруг услышав о наших планах (строительство дома и т.д.) велел сажать только однолетние культуры. Теперь мы оказались не готовы к приобретению земли, но постараемся это всё-таки сделать, благо мы ищем совсем не много: 2-10 га в Новгородской области. Подскажите пожалуйста, как будет целесообразней найти продавца со всеми готовыми документами, межеваной земли, с кадастровой записью и т.д.?

У агентств недвижимости немного другое направление, но даже если и проскакивают земли с/х назначений, то почему-то по очень странным ценам.


24.01.2009 - 22:59
: 271

Как раз у агентств - огромное кол-ве предложений сельхозземли и земли КФХ. И чем дальше от Большой Воды, тем меньше цена.
Покупать невыделенные в натуре паи - дешево, но долго и стремно :)

01.04.2008 - 04:00
: 19604

В частную собственность Вы можете приобрести земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения у владельцев земельных долей , у органа местного самоуправления (муниципальный район или городской округ), а также у субъекта РФ, т.е. у областной власти.

Ответ подготовил: Воронин Борис Александрович
дюн., профессор,
зав. кафедрой права УрГСХА