Вы здесь

Алтайский край: В Главном управлении сельского хозяйства прошла видеоконференция, посвященная вопросам реализации ФЦП «Социальное развитие села до 2012 года»

Перейти к полной версии/Вернуться

В онлайн-совещании принимали представители органов АПК девяти районов Алтайского края.

В ходе видеоконференции обсуждались ход и темпы выполнения работ по строительству объектов инженерной инфраструктуры, которые осуществляются в Алтайском крае в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года».

Необходимо подчеркнуть, что в текущем году нашему региону для обустройства инфраструктурой сельских поселений из федерального бюджета адресовано 248 млн рублей. в первом полугодии в край поступили и были направлены в муниципалитеты средства на строительство газовых сетей в районах в размере 39,8 млн рублей (50% годового лимита), на строительство водоснабжения – 20,5 млн рублей (50% годового лимита).

Так, за счет уже направленных средств государственной поддержки на 11 объектах в Бийском, Зональном, Калманском, Косихинском, Павловском, Первомайском, Троицком районах уже ведутся строительно-монтажные работы по газификации.

Строительство и реконструкцию локальных водопроводов осуществляют в с. Поспелиха Поспелихинского, с. Красный Алтай Родинского, с. Степное Солонешенского, с. Куйбышево и с. Круглое Угловского, с. Краснодарское Усть-Пристанского, с. Покровка Чарышского районов.

По итогам совещания между Главным управлением сельского хозяйства Алтайского края и администрациями муниципальных образования достигнута договоренность по повышению эффективности работ на программных объектах для развития инженерной инфраструктуры сельских поселений.