ЛПХ Смуровых

Перейти к полной версии/Вернуться

О хозяйстве

В 2007 году наша семья, сменив городскую пыль на свежий воздух, переехала "на село". Все начиналось с нескольких кур, к ним присоединились мускусные утки, бронзовые индюки и ферма начала расти... Расти наше хозяйство начинало на 15-ти сотках, а с 2010 года мы стали осваивать уже 3 гектара. Начинаем строить новые птичники используя современные технологии в строительстве и энергосбережении, а так же планируем применять высокотехнологичное оборудование, сокращающее ручной труд. При этом наши питомцы как и прежде будут содержаться в "домашних условиях", а не в тесных клетках. Все птицы, по мере необходимости, имеют выгул на пастбище и водоеме. При кормлении все получают только натуральные корма без химических добавок, биостимуляторов и гормонов роста.
В нашем хозяйстве не ставится цель промышленного производства. Главное, что бы птица была красива и дружелюбна. Посетители нашего хозяйства всегда удивляются, почему у нас гуси не щиплются, а нндюки не клюются. Работа должна приносить удовольствие, и если ты любишь своих подопечных, то они обязательно ответят взаимностью.
Вывод молодняка мы производим круглогодично, по мере поступления яйца от птиц, с весны 2011 года планируем дополнительно закупать яйцо племенной чистопородной птицы на племзаводах. Имеются промышленные инкубаторы.

Стадо

В настоящее время наше стадо представлено практически всеми видами домашней сельскохозяйственной птицы - индюки, куры, цесарки, гуси и утки. Каждый вид имеет по несколько пород. Куры мясные - Брама и Кохинхин, декоративные - Голландские и Корольки, несушки - Пушкинские и др. Индюки Бронзовые и Палевые средних кроссов. Цесарки Серо-крапчатые. Гуси - Китайские и Линдовские. Утки Пекинские и Башкирские.

Реализация

По всем указанным выше породам реализуем:
Яйцо инкубационное.
Молодняк от суточного возраста.
Подращиваем молодняк под заказ.

Контактная информация

Смуров Игорь тел. 8-929-076-5071
E-mail: smurov.dvor@gmail.com































































Россия
: Ярославская обл. Некоузский р-он
11.12.2008 - 07:00
: 19

Некоторые виды цыплят уже есть в наличии, можно обращаться.

Россия
: Ярославская обл. Некоузский р-он
11.12.2008 - 07:00
: 19

Весь февраль Кохинхины от 90 руб

Россия
: село под г.Скопин Рязанской области
26.02.2011 - 22:23
: 62

Спасибо, очень интересно. Мы тоже недавно переехали на село. Собираемся приобретать птицу, но рядом водоема нет. Будем приобретать несушек и индоутят. Любопытно, как используете 3 Га.

Россия
: Ярославская обл. Некоузский р-он
11.12.2008 - 07:00
: 19

Только второй год пошел, как мы переехали... Построили двух этажный домик для инкубатора, вывода и доращивания цыплят... Пока и родительское стадо там ютится, этим летом строим домик для взрослой птицы. Вообще в планах не массовое производство одного вида и породы, а именно содержание всех представителей сельскохозяйственной птицы. Спрос на нее и будет определять объемы вывода цыплят, пока расчеты подтверждаются реальным спросом. Люди, придя к нам, могут взять и попробовать любую птицу, которую раньше и не пробовали держать. Тут на местном уровне нужен именно ассортимент, а не количество!!!
Птица, в отличии от другой сельскохозяйственной живности, обладает огромным коэффициентом размножения за год!!! Увеличить родительское стадо можно в десятки раз в течении года, и по породам менять комплектность то же быстро, учитывая ранок сбыта!!!
Водоем сделать не проблема, потом, через год - другой он может превратиться в огромный источник корма для плавающей птицы, заметьте, в бесплатный источник корма!!! Выкопать экскаватором, и потрудиться завезти туда водорослей, можно из соседнего брошенного пруда... Нам достался готовый пруд площадью 20 соток, весь заросший. Птица за год привела его в порядок...

Россия
: Ярославская обл. Некоузский р-он
11.12.2008 - 07:00
: 19

Цены на птицу можно узнать на сайте smurov-igor.tiu.ru

Россия
: Новосибирская область село Шайдурово
21.11.2011 - 15:31
: 4

можно приобрести инкубационное яйцо цветных индюков

Россия
: Новосибирская область село Шайдурово
21.11.2011 - 15:31
: 4

прошу ответить на мой вопрос

Россия
: Мытищи МО
19.03.2010 - 00:15
: 79

Здорово! Очень красивая, здоровая, ухоженная птица. Желаю Вам всего самого лучшего.

Россия
: Ярославская обл. Некоузский р-он
11.12.2008 - 07:00
: 19

Птичий домик с прозрачным верхом. Пока в тестовом режиме, но уже показывает неплохие результаты.
Последние фото можно посмотреть тут:
http://www.facebook.com/smurov.dvor

Россия
: Сыктывкар
10.06.2012 - 15:59
: 77

Превосходное хозяйство! Так рад за вас!

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Скажите,а индейки у вас в хозяйстве каких пород? Продаете ли яйцо на инкубацию? По какой цене? Можно в личку.