Вы здесь

Жители Великоустюгского округа Вологодской области первыми оценили работу «Мобильного офиса» Центра компетенций

Перейти к полной версии/Вернуться

Проведение информационных дней в муниципальных образованиях области трансформировалось в новый формат работы «Мобильный офис». Теперь специалисты осуществляют выезд в хозяйства для предоставления квалифицированной методической и консультационной помощи непосредственно на месте сельскохозяйственного производства.
«Мобильный офис» - новый, современный формат взаимодействия. Специалисты Центра компетенций окажут методическую и консультационную помощь по вопросам растениеводства, животноводства, подбора технологий производства и техники, мерам государственной поддержки, юридическим вопросам с выездом непосредственно в хозяйства», - рассказал и.о. начальника Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Николай Виноградов.
Первыми, кто оценил работу «Мобильного офиса», стали жители поселка Полдарса Великоустюгского округа. Владельцы личных подсобных хозяйств получили всесторонние консультации по развитию хозяйств и мерах государственной поддержки прямо на рабочем месте.
Анна Мишатина содержит птицу яичного направления и бройлеров, в этом году планирует подать заявку на получения гранта «Агростартап», предоставляемого в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Юлия Хильман содержит дойных коров и коз, реализует молоко, творог и сыр населению.
Алексей Корякин занимается откормом и выращиванием крупного рогатого скота. На данный момент в хозяйстве содержится несколько коров и бычков. Для развития своего хозяйства Алексей на следующий год планирует участвовать в конкурсном отборе на предоставление гранта «Агростартап».
После посещения хозяйств специалисты Центра компетенций провели приём граждан в администрации округа, ответили на все вопросы фермеров.
Благодаря новому формату работы получить квалифицированную консультационную помощь по развитию хозяйств и узнать о существующих мерах государственной поддержки для владельцев личных подсобных хозяйств, крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей и других сельхозтоваропроизводителей стало гораздо проще.