Вы здесь

Жителей Ульяновской области приглашают на первую в этом году сельскохозяйственную ярмарку

Перейти к полной версии/Вернуться

Торговля сельхозпродуктами пройдет 4 марта с 7.00 до 13.00 в Железнодорожном районе Ульяновска на проспекте Гая.

Всего весной на территории региона состоится семь Губернаторских ярмарок. Горожанам будет представлен весь ассортимент сельскохозяйственной продукции, произведенной местными фермерами и аграриями. «Посетители ярмарок смогут приобрести овощи, мед, крупы, сахар, молочную и мясную продукцию, яйца, масло. Торговцы съедутся со всех концов Ульяновской области, чтобы предложить горожанам натуральные, качественные и экологически чистые товары по ценам ниже рыночных. Помимо этого, ярмарка – это настоящий праздник выходного дня. Для горожан участники художественной самодеятельности традиционно готовят развлекательную программу», – отметил Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин.

Для пенсионеров и граждан с ограниченными возможностями здоровья будет организована помощь в доставке приобретенных продуктов.

Кроме того, с 7.00 до 13.00 жители смогут посетить площадку центра здоровья врачебно-физкультурного диспансера и областного центра медицинской профилактики. Специалисты проведут всем желающим скрининг-тестирование организма, которое включает измерение артериального давления, веса, кистевую динамометрию, определение уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере. По результатам тестирования каждый участник сможет получить индивидуальную консультацию по вопросам сохранения и укрепления своего здоровья, а также рекомендации по профилактике неинфекционных заболеваний и здорового образа жизни.

«Не всегда у работающего населения есть время на посещение врача. Поэтому подобные площадки очень востребованы. Все обследование занимает примерно 5-10 минут, после чего проводится беседа с врачом-терапевтом, который дает необходимые рекомендации. Для более углубленного осмотра посетителей площадки приглашают в поликлиники и центры здоровья», – отметил главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.