Вы здесь

Земледельцы Республики Марий Эл готовятся к предстоящим полевым работам

Перейти к полной версии/Вернуться

Главные государственные инженеры-инспекторы департамента по гостехнадзору проводят технические осмотры техники в хозяйствах республики с применением приборов технического диагностирования для оценки технического состояния самоходной машины.
Использование приборов контроля позволяет усилить безопасность при эксплуатации и оценить качество подготовки к техническому осмотру. Во время проведения технического осмотра особое внимание уделяется проверке удостоверений тракториста-машиниста, экологической безопасности (содержания вредных выбросов в отработавших газах дизеля), регулировки рулевого управления, внешних световых приборов, комплектации аптечками и огнетушителями.
Главный агроном СПК СХА «Передовик» Моркинского района Юрий Иванов считает, что техника не должна подвести, так как все полевые работы должны выполнены в лучшие агротехнические сроки.
«Грамотное, бережливое отношение к технике является, наверное, единственно возможным способом сохранения технического потенциала машинно-тракторного парка в сельхозпредприятии», - рассказал главный инженер Алексей Митрофанов.
На сегодняшний день аграрии республики готовы к весенне-полевым работам. Проведение технического осмотра позволяет значительно повысить уровень требовательности со стороны инженерно-технических работников хозяйств к подготовке техники и ответственности механизаторов к соблюдению правил эксплуатации машин.