Вы здесь

Южные районы Челябинской области проводят технический осмотр сельскохозяйственной техники и готовятся к посевной

Перейти к полной версии/Вернуться

В Брединском районе Челябинской области в формате семинара-совещания состоялся образцово-показательный технический осмотр тракторов и комбайнов ООО СП «Сплав», которые будут участвовать в полевых работах 2021 года. Результаты осмотра показали высокую готовность тракторного парка хозяйства к проведению весенних полевых работ, отмечает начальник управления Гостехнадзора регионального минсельхоза Юрий Пометун.
В мероприятии приняли участие работники гостехнадзора южных муниципальных районов Челябинской области и города Магнитогорска, темой семинара были заявлены организация и проведение технического осмотра самоходных машин.

На семинаре-совещании обсуждались особенности проведения технического осмотра сельскохозяйственных тракторов и комбайнов, были названы основные узлы и агрегаты машин, на исправное состояние которых должны в первую очередь обратить внимание инженеры-инспекторы. О важности своевременной и качественной подготовки тракторного парка к полевым работам напомнил Юрий Пометун, а принявший участие в семинаре глава Брединского муниципального района Николай Плохих подчеркнул, что безотказная работа машинно-тракторного парка — это залог своевременного проведения посевной кампании и гарантия сохранности будущего урожая.

В текущем году в ООО СП «Сплав» планируется засеять сельскохозяйственными культурами свыше 17 тысяч гектаров. Посевная площадь большая, поэтому в хозяйстве уделяют пристальное внимание подготовке техники к сельскохозяйственному сезону. На семинаре была отмечена отличная организация работы ремонтной службы и механизаторов в преддверии весенней посевной кампании со стороны директора предприятия Дмитрия Аверьянова. Механизаторы, которые отлично подготовили технику к осмотру и предстоящей работе на полях, получат от руководства поощрение в виде денежной премии.

В завершение мероприятия главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Брединскому району Василий Фрикель отметил, что такая отличная техническая готовность техники отмечается практически во всех крупных сельскохозяйственных организациях Брединского района.

Пресс-центр Минсельхоза Челябинской области

Файлы: