Вы здесь

Вологодская область стала победителем IV ежегодной национальной премии в сфере сельского хозяйства и продовольствия «Агроинвестор года – 2023»

Перейти к полной версии/Вернуться

Экспертный совет премии оценил лучшие практики, проекты и достижения лидеров агроотрасли по итогам работы в 2023 году в семи номинациях. В двух из них наша область стала первой.
«Премия «Агроинвестор года» предоставляет возможность объективно оценить успешных бизнесменов, инвесторов и общественных деятелей в сфере сельского хозяйства. Её цель - поддерживать профессионализм и успешное развитие сектора АПК, выявлять эффективные модели бизнеса и привлекать внимание к лучшим проектам и лидерам отрасли. Премия способствует популяризации современного предпринимательства в сельском хозяйстве и признанию достижений его участников», – подчеркнул первый заместитель Губернатора области – руководитель Администрации Губернатора области Юрий Умеренко.
В номинации «Топ-менеджер года» оценивалась работа владельцев или топ-менеджеров, под руководством которых компании и крестьянские (фермерские) хозяйства достигли существенного улучшения финансовых, производственных показателей в 2023 году.
Одним из победителей этой номинации стал Александр Лёвкин, глава животноводческого комплекса Вожегодского округа. Под его руководством предприятие ежегодно наращивает объемы производства сельхозпродукции. Александр Борисович вносит большой вклад в развитие АПК Вожегодского округа и области в целом. Дважды за достижение наивысших показателей деятельности его КФХ было признано победителем в областных соревнованиях.
Информационная деятельность администраций и аграрных ведомств по освещению работы агропромышленного комплекса регионов в 2023 году оценивалась в номинации «Выбор редакции: освещение работы АПК региона на официальном уровне». Проанализировав работу официальных сайтов аграрных ведомств всех российских регионов, было признано, что Вологодская область лучше других освещает работу АПК в стране. Оценивались удобство навигации, регулярность обновления и полнота информации, разнообразие контента, качество новостей, наличие справочной информации, релевантность поиска данных, удобство мобильной версии сайта, контент соцсетей и другое. На финальном этапе оценивалось освещение работы АПК на сайтах региональных администраций.