Вы здесь

Владислав Шапша провел рабочую встречу с руководством Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям

Перейти к полной версии/Вернуться

17 января в Калуге губернатор Владислав Шапша и руководитель Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям Светлана Земченкова обсудили совместную работу по обеспечению качества выпускаемой продукции и безопасности деятельности регионального АПК. Во встрече также принял участие министр сельского хозяйства Леонид Громов.
Светлана Земченкова отметила профессионализм областной управленческой команды, благодаря которому региональному управлению Россельхознадзора удается оперативно решать все вопросы на уровне заместителей губернатора, руководства и специалистов регионального минсельхоза. В качестве примера она привела успешную работу по ликвидации очагов африканской чумы свиней на территории области в условиях непростой эпизоотической ситуации в стране.
Владислав Шапша акцентировал внимание на том, что аграрное направление – одно из ведущих в региональной экономике. При этом он подчеркнул, в числе приоритетных задач отрасли – повышенное внимание санитарному контролю: «Я полагаю, что совместно мы примем исчерпывающие меры для этого. Для нас важно сохранить стабильное развитие сельскохозяйственной отрасли». Губернатор выразил уверенность в том, что сотрудничество с региональным Управлением Россельхознадзора будет развиваться и в дальнейшем, особенно в связи с переводом головного офиса ведомства в наш регион.

Пресс-служба Правительства Калужской области