Вы здесь

Видео про сельское хозяйство и аграрный бизнес

Перейти к полной версии/Вернуться

Представляем новый раздел – Видео с нашего YouTube-канала

➤Здесь вы можете смотреть новые видео (до 9 в неделю), а также подборки видео по интересующей вас тематике – от посевной до уборочной, от капусты до арбузов, от чеснока и лука до пазы и пшеницы, от червячков до страусов, от черной икры до яков и верблюдов, от ягоды-малины до яблоневого сада.
Конечно, как растут бананы или оливы мы вам еще не покажем – сами не были! Но как выращивают устриц и мидий мы знаем, и как разводят улиток и крокодилов тоже!
Вверху есть ссылки на такие подборки видео.

➤Начиная с 2010 года мы ездим в АгроЭкспедиции и создаем видеосюжеты.
К кому ездим? В хозяйства к фермерам. Вначале это были наши форумчане – ну вы знаете, кто на форуме ФЕРМЕР.RU «живет». Затем завели аккаунт в инстаграм – оттуда появилось много героев наших репортажей. Затем ТикТок – та же история.

➤География наших съемок обширная, из ближнего зарубежья уже посетили Таджикистан, Беларусь, Молдову, Армению, в ближайших планах Кыргызстан и Казахстан. Из регионов России в планах: Якутия, Сибирь и Дальний Восток.

➤Приехав в хозяйство, мы включаем режимы «любознательность» и «работаем без обеда». Вначале летаем на квадрокоптере, чтобы получить роскошные кадры с высоты птичьего полета, герои роликов сами удивляются, увидев свои владения с такого ракурса. Затем ходим по помещениям фермы, говорим о животных и условиях содержания, об особенностях бизнеса. Ездим по полям, смотрим урожай и его хранение/переработку, снимаем работу техники в поле. Обязательно говорим с героем, откуда пришел в этот бизнес, где учился, почему выбрал это направление, какие планы развития и т.д.
Во время АгроЭкспедиций в Инстаграме ежедневно (!) выходят подробные фотоотчеты, где мы были сегодня и что снимали.

➤Съемки длятся не менее 4 часов, а далее весь материал поступает к нашему монтажеру Андрею, который и разделяет эти тонны гигабайт на короткие видеоролики по смыслу. Такой формат удобнее смотреть и можно найти несколько роликов по нужной теме, не пересматривая большие фильмы, как если бы это был фильм на 1-2 часа.
Часто подписчики удивляются – «сняли полгода назад, а вышло только сейчас» - да, это так, потому что у нас очень много снятого материала. Но это этого видео не становится менее актуальным – сельхозбизнес очень консервативен, это не смартфонами торговать.

➤Нам интересно приезжать в хозяйство снова и снова – так видна динамика развития, год назад был только фундамент фермы или саженцы посажены – а через год уже все работает и цветет.
➤Посещаем также выставки, фестивали – проводим Прямые эфиры (раздел «Стримы с выставок»). Они могут длиться до 6 часов, в течение которых можно задать в чате вопросы и пожелания.
➤Еще мы проводим прямые эфиры с интересными людьми (раздел «Стримы с экспертами») – руководителями хозяйств, учеными, экспертами, где также есть возможность задать вопросы. Окно стрима во время его проведения размещаем и на портале, чтобы вы ничего не пропустили, а если эта тема вне ваших интересов, это окно можно скрыть.
➤А что такое «Видео 360°»? Здесь собраны «волшебные» видео- зайдите, не пожалеете! Это видео интерактивное, можно видеть в полном объеме, как видит сова! Просто двигайте мышкой, если вы за компьютером, или пальцем по экрану если вы смотрите на смартфоне. Ну, как вам? Судя по комментариям к таким видео - это удивительно!

➤Открытие 2020 года среди мероприятий – фестиваль «СырПирМир», где мы встретили как героев наших съемок, так и познакомились с новыми интересными хозяйствами и к троим из них мы уже успели съездить на съёмки!
➤Открытие 2020 года среди хозяйств – Ферма Лукно, которую мы посетили два раза. 400 га земли, животноводство (КРС-70+ голов, овцы – 400, свиньи – 200, козы), птицеводство (куры 4000, индейки, гуси) 400 наименований продукции из кулинарного цеха, 150 ежедневных заявок розничным покупателям и агротуризм. Теперь мы точно знаем, как должен выглядеть настоящий агротуризм! Комфортные, всесезонные, гостевые дома, ресторан на ферме, познавательные развлечение для детей и взрослых, мастер-классы и общение с животными.
➤Открытие 2020 года из регионов – республика Дагестан – мы провели там 3 недели и республика приятно удивляла нас каждый день, но не обошлось и без экстрима.

➤Новые видео выходят каждый вторник, четверг, воскресенье в 9:00, 13:00, 17:00 по московскому времени.
Анонс каждого видео мы делаем в Инстаграме, ТикТоке, ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках, Твиттере.

01.04.2008 - 04:00
: 19598

Снова включили всплывающее окно с напоминанием о видеоразделе.
После нажатия кнопки "больше не показывать" - окно не должно больше появляться. Если появится снова, просьба написать в эту тему.
Здесь писать не надо.
Спасибо