Вы здесь

Ветеринарный фельдшер из Шахт представил Ростовскую область в финале Всероссийского конкурса

Перейти к полной версии/Вернуться

Дмитрий Колеушко из Шахтинского филиала Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных выступил на завершающем этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Сертификат участника он получил в номинации «Лучший ветеринарный фельдшер».

Конкурс проходил в Самаре, на площадке Поволжской агропромышленной выставки.

Право на участие в финальном этапе федерального конкурса Дмитрий получил в июле этого года. Он стал первым из всех претендентов на победу в региональном этапе соревнований профессионального мастерства в ДонГАУ.
В Самаре знание теории и практические навыки продемонстрировали полсотни ветфельдшеров из разных уголков страны. Конкурс представлял проверку теоретических знаний участников и выполнение ими практических заданий. Участники проводили клинический осмотр кроликов, сердечно-легочную реанимацию собаки на симуляторе-тренажере, накладывали хирургические швы.

И, хотя на этот раз нашему коллеге не удалось занять призовое место, он не огорчается. — Впечатления, в основном положительные. Всего было 47 конкурсантов, включая меня. Это — новые люди, новые взгляды и методы. Очень много эмоций! В конкурсе участвовал 31 регион. Были конкурсанты более опытные, которые свыше 10 лет работают в профессии. В тройку финалистов я не вошел, но ничуть не расстроен. Я еще молод. Все впереди! Ведь наша профессия через всю жизнь с нами, — рассказал Дмитрий Колеушко.

Отметим, что в службе ветеринарии Дмитрий работает с 2016 года, участвует в массовых противоэпизоотических обработках сельхозживотных и лечебных мероприятиях в ветеринарной лечебнице.

Пресс-центр Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.