Вы здесь

В Ульяновской области состоялось открытие постоянно действующей сельскохозяйственной ярмарки-выставки

Перейти к полной версии/Вернуться

Торговая точка под брендом «Симбирская деревенька» начала работать 9 сентября в Железнодорожном районе регионального центра на проспекте Гая, 100. Инициатором проекта выступил Губернатор Сергей Морозов.

«Перед региональным Правительством на сегодняшний день стоит задача организации доступа населения к экологически чистым продуктам высокого качества, которую производят фермерские хозяйства региона. Вследствие чего уже открылся первый центр под брендом «Симбирская деревенька», который объединил под собой немало производителей сельскохозяйственной продукции. Здесь в условиях, отвечающих самым высоким санитарно-эпидемиологическим требованиям, жители Ульяновска могут приобрести фермерскую продукцию по доступной цене. В дальнейшем планируется открытие подобных точек во всех районах регионального центра и Димитровграде», - сообщил Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

Система торговли продуктами сельскохозяйственного производства от фермеров к потребителю без посредников позволяет сельхозтоваропроизводителю получить все условия для создания успешного бизнеса, а покупателю – выиграть в цене и качестве продуктов. С целью поддержки местных фермеров на территории региона уже проводятся еженедельные тематические сельскохозяйственные ярмарки. От них постоянно действующие ярмарки-выставки отличаются не только форматом торговли, но и более комфортными условиями – все площадки размещаются в крытых павильонах и доступны практически каждый день.

«Теперь ульяновцам не нужно ждать выходного дня, чтобы посетить ярмарку. Можно приехать в любое удобное время, продегустировать и приобрести товар высокого качества и по доступной цене. Тут представлена полезная продукция, без каких либо добавок, к которой мы привыкли с детства. И сейчас такие центры создаются для того, чтобы жители города могли вернуться к употреблению экологически чистой продукции», - отметил Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин.

«Я очень рада, что теперь смогу в любое время купить продукты местного производства, живу не далеко, поэтому буду постоянным посетителем, тем более что цены тут низкие»,- заключила посетительница ярмарки-выставки Антонина Якубова.

Проект реализуется при поддержке Облпотребсоюза и грантовой помощи регионального бюджета. Торговые места, а также вся необходимая инфраструктура, включая помещения для рубки мяса, мойки овощей, хранения продукции представляются производителям первые три месяца бесплатно, далее – на льготных условиях.