Вы здесь

В Подмосковном хозяйстве можно стать фермером на один день

Перейти к полной версии/Вернуться

Подмосковная экоферма «Александровский спас» В Можайском городском округе предлагает гостям попробовать себя в роли фермера и поухаживать за козой.
«Наряду с производством натуральной продукции подмосковные фермерские хозяйства берут курс на развитие агротуристического направления: создают условия для комфортного размещения гостей, организовывают развлекательные и познавательные мастер-классы, проводят экскурсии - ищут новые интересные форматы для привлечения посетителей», - сообщил курирующий Минсельхозпрод заместитель председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов.
Для желающих пожить в деревне, вдали от городской суеты есть возможность арендовать один из домиков, которые находятся прямо на ферме. Помимо этого гостям предлагают стать хозяином козы на время проживания – рядом с каждым домиком есть небольшой загон для животных.
Гости сами ухаживают за животным: кормят, пасут, отводят на утреннюю и вечернюю дойку и узнают о всех тонкостях фермерского быта. Как отмечают на ферме, такое близкое общение с животными пользуется особенной популярностью у детей.
Для любителей более традиционного отдыха у экофермы есть экскурсионная программа, на которой можно познакомиться с белками, кроликами, енотами и поросенком, покормить их с рук и погладить. Помимо этого на ферме можно увидеть весь процесс производства сыра и молочных продуктов и продегустировать их.