Вы здесь

В Пензенской области завершена работа проекта минсельхоза «Мобильные бригады»

Перейти к полной версии/Вернуться

Информационно – консультационные бригады завершили выезды в районы Пензенской области. Выезды проходили в рамках реализации федерального проекта по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях.

Традиционно, бригады, сформированные из числа студентов регионального аграрного университета, проводили встречи с сельским населением, рассказывали о мерах господдержки развития сельского хозяйства и устойчивого развития сельских территорий. Члены бригад и участники информационного проекта рассказывали о грантовой поддержке начинающих фермеров, развития семейных животноводческих ферм, сельскохозяйственной кооперации, а также о региональные программе развития АПК в целом.

Ежегодно реализуемый в регионе проект мобильных бригад направлен на повышение грамотности среди сельского населения, в том числе и среди агробизнеса, способствуют увеличению количества желающих заняться предпринимательством в сельской местности, получить господдержку в рамках региональных программных мероприятий.