Вы здесь

В Пензенской области в апреле досмотрено более 20 тыс. тонн подкарантинной продукции при ее перемещении по территории РФ

Перейти к полной версии/Вернуться

В апреле 2022 года в отдел надзора в области карантина растений, качества и безопасности зерна и семеноводства по Пензенской области Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области поступило более 700 извещений о прибытии подкарантинной продукции от индивидуальных предпринимателей и организаций всех форм собственности.
Всего было досмотрено более 20 тыс. тонн, более 3 тыс. штук, 256,14 куб. м подкарантинной продукции. Продовольственные грузы составили более 11,5 тыс. тонн, в том числе: 500 тонн муки, 290 тонн орехов, 9,5 тыс. тонн фруктов и овощей, 60 тонн сухофруктов. Также было досмотрено более 9 тыс. тонн фуражных грузов, более 2,1 тыс. тонн и более 50 тыс. штук семенного и посадочного материала, 256,14 куб. м деревянного упаковочного материала.
В результате досмотра карантинных объектов не выявлено.
Отдел надзора в области карантина растений, качества и безопасности зерна и семеноводства по Пензенской области напоминает, что в соответствии со статьей 32 Федерального закона от 21 июля 2014 года №206-ФЗ «О карантине растений» граждане и юридические лица обязаны извещать о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов в установленном федеральным органом исполнительной власти порядке.

Источник: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области