Вы здесь

В Пензенском минсельхозе обсудили вопросы развития аграрного сектора

Перейти к полной версии/Вернуться

01 ноября 2018 года в областном минсельхозе состоялось совещание с участием сельскохозяйственных товаропроизводителей региона, начальников районных подразделений по развитию сельского хозяйства, представителей регионального филиала «Россельхозцентр».
Открыл работу совещания заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков. Глава регионального минсельхоза отметил, что ключевыми темами к обсуждению намечены ход и завершение уборочных работ, развитие молочного скотоводства, обеспеченность сельскохозяйственной техникой.

Андрей Бурлаков подчеркнул, что в регионе за последние годы улучшилась культура земледелия, сельскохозяйственные товаропроизводители получают высокие урожаи. «Но и этого недостаточно, так как есть хозяйства, имеющие гораздо больший потенциал и которые могут работать более эффективно, даже в такой непростой год, как 2018 сельхозгод», - прокомментировал глава минсельхоза.

Андрей Бурлаков подчеркнул, что по урожайности зерновых регион занимает лидирующие позиции в ПФО, область выросла к прошлому году в среднем на 6,5% в молочном животноводстве.
В своем выступлении Андрей Бурлаков нацелил аграриев и районных представителей на более активную работу по мерам господдержки. «Государственная поддержка аграрного сектора существенно увеличена, работает ряд интересных и эффективных подпрограмм, нацеленных на обеспечение устойчивого развития отраслей сельского хозяйства», - отметил Андрей Бурлаков.
Зампред-министр подчеркнул высокий потенциал региона в части развития АПК и нацелил собравшихся на плодотворную работу и развитие.