Вы здесь

В Пензе прошел второй Фестиваль садовода

Перейти к полной версии/Вернуться

22 сентября 2018 года в городе Пензе в сквере на ул. Славы состоялся второй Фестиваль садовода. Мероприятие было приурочено к завершению дачного сезона.
Как и в прошлый раз местные крестьянские фермерские и личные подсобные хозяйства, индивидуальные предприниматели представили широкий ассортимент всего самого необходимого для сезонных садовых и дачных работ. Пензенцы охотно приобретали высококачественный посадочный материал, саженцы плодовых и ягодных культур: яблони, груши, малины, винограда, вишни, черешни, сливы, алычи, абрикоса, смородины, крыжовника, ежевики; рассаду цветов, декоративных растений; саженцы хвойных пород.

Местные аграрии представили горожанам плоды своего труда. Пензенцы закупали томаты, картофель, пекинскую, цветную и белокочанную капусту, капусту брокколи, лук, чеснок, огурцы, зеленные культуры, тыкву, кабачки, свеклу, морковь, баклажаны, перец. Местные производители представили произведенные в регионе арбузы, дыни, ягодные культуры. Также на фестивале были представлены грибы, местная консервация – овощные и плодовые консервы.
На Фестивале садовода вся продукция была представлена по доступным ценам, гораздо ниже рыночных.

Также на фестивале был широко представлен мед и продукция отрасли пчеловодства, большой ассортимент травяных чаев, лекарственных растений, трав.

Помимо местной продукции, специализированные компании-производители и дилеры представили необходимую технику и оборудование для ухода за дачными и садовыми культурами и для проведения сельхозработ на участках. Горожане приобретали удобрения, средства защиты растений, хозяйственные товары.

Работа Фестиваля садовода традиционно сопровождалась развлекательной концертной программой.