Вы здесь

В октябре 2022 года из Пензенской области экспортировано около 9 тыс. тонн продукции животного и растительного происхождения

Перейти к полной версии/Вернуться

В течение октября 2022 года сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте по Пензенской области Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области было проведено 175 досмотров в отношении подконтрольной продукции.
Продукции животного происхождения (мясо кур и индейки, свинины) вывезено в количестве 71 партии. 1767 тонн мяса отправлено в страны Западной и Центральной Африки, Китай, Вьетнам, Объединенные Арабские Эмираты, страны СНГ и другие государства.
Продукции растительного происхождения вывезено в количестве 104 партий: жома свекловичного гранулированного с добавлением мелассы досмотрено 7056 тонн.
При транспортировке ветеринарно-санитарные требования соблюдены в полном объёме.
Для перевозки и вывоза данной продукции оформлена соответствующая ветеринарно-сопроводительная документация, соответствующая требованиям стран-импортеров. Кроме этого, вся подконтрольная продукция подвергнута лабораторным исследованиям в полном объеме.

Источник: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области