Вы здесь

В Мордовии индивидуальный предприниматель допустил вывоз и перевозку бревен сосновых из карантинной фитосанитарной зоны без оформления карантинного сертификата

Перейти к полной версии/Вернуться

Специалистами отдела надзора в области карантина растений, качества и безопасности зерна и семеноводства по Республике Мордовия Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области при проведении мероприятия без взаимодействия посредством анализа информации, содержащейся в системе Портал ЕГАИС учета и сделок с ней, в отношении индивидуального предпринимателя Кутузова С.В. выявлены нарушения ст. 21 и ст. 32 Федерального закона от 21 июля 2014 года №206-ФЗ «О карантине растений».

Установлено, что ИП Кутузов С.В. допустил вывоз и перевозку бревен сосновых из карантинной фитосанитарной зоны Краснослободского района Республики Мордовия без оформления карантинного сертификата. На территории Краснослободского района приказом Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия от 22.10.2009 года №353-п установлена карантинная фитосанитарная зона и введен карантинный фитосанитарный режим по карантинным вредителям хвойных пород леса – по черному сосновому усачу и большому черному еловому усачу.

Ответственность за подобные нарушения предусмотрена ст. 10.2 КоАП РФ. Предприятию выдано предостережение о недопустимости подобных правонарушений.

Источник: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области