Вы здесь

В минсельхозе состоялось заседание по вопросам развития потребительского рынка

Перейти к полной версии/Вернуться

30 июня 2021 года в областном министерстве сельского хозяйства состоялось заседание Координационного совета при Правительстве Пензенской области по вопросам развития сферы потребительского рынка. Работу совета провела начальник управления рынка продовольствия и лицензирования минсельхоза Пензенской области Нина Богач.

В рамках мероприятия обсуждены вопросы проведения мониторинга за соблюдением в предприятиях торговли требований к обязательной маркировке определенных категорий товаров средствами идентификации, вопросы развития потребительского рынка региона. В частности, был затронут вопрос мониторинга цен на потребительские товары.

Мониторинг цен ведется в регулярном режиме по социально значимой группе товаров, которая представлена 27 позициями. По последним данным ценового мониторинга среди субъектов ПФО в Пензенской области отмечаются минимальные потребительские на ряд продуктов. Регион находится в среднем ценовом диапазоне.

С основными докладами выступили представители Управления Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области.

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области
Фото пресс-службы Минсельхоза ПО