Вы здесь

В Конышевском районе Курской области началась реализация инвестиционного проекта в сфере АПК

Перейти к полной версии/Вернуться

В Конышевском районе началась реализация инвестиционного проекта по реконструкции и модернизации мясохладобойни площадью около 8 тыс. кв. м и мощностью по забою скота более 1000 голов в сутки. В апреле строительные бригады уже приступили к работам. Идет строительство нового главного корпуса и цехов, мойки и системы очистки отходов производства, общежития.
Роман Старовойт сегодня принял участие в закладке первого камня в ознаменование старта работ. Это важное событие для всего региона, так как уже более 30 лет у нас не появлялись новые населенные пункты. Помимо жилья, инвестор построит детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс, а также все необходимые инженерные коммуникации. Завершение первой очереди поселка запланировано уже в начале 2024 года, а полная реализация проекта рассчитана до 2028 года.
В общей сложности уже в следующем году район получит 370 новых рабочих мест. Объем инвестиций — 4,3 млрд рублей.
Помимо расширения и модернизации предприятий, ГК «Агропромкомплектация» занимается созданием условий для привлечения молодых квалифицированных сотрудников. В частности, в Железногорском районе началось строительство поселка на 2 тыс. человек.