Вы здесь

В Калужской области состоялся конкурсный отбор получателей грантов «Агростартап»

Перейти к полной версии/Вернуться

В соответствии с Указом Президента России В.В. Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Министерство сельского хозяйства Калужской области осуществляет реализацию регионального проекта: «Создание системы поддержки фермеров и сельскохозяйственных кооперативов». В рамках реализации указанного проекта министерство с 26 июня по 25 июля вело прием документов на участие в конкурсе по отбору получателей субсидий (в виде грантов «Агростартап») на реализацию проектов по созданию крестьянских (фермерских) хозяйств.

К участию в отборе допускались: крестьянские (фермерские) хозяйства, зарегистрированные на сельской территории Калужской области в текущем финансовом году и гражданин Российской Федерации, представивший в комиссию проект создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства и обязующийся в течение не более 15 календарных дней после объявления его победителем по результатам отбора комиссией осуществить государственную регистрацию крестьянского (фермерского) хозяйства на сельской территории Калужской области в органах Федеральной налоговой службы.

В конкурсную комиссию поступило 43 заявки от крестьянских (фермерских) хозяйств и граждан РФ.

2 августа 2019 года состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору получателей субсидий (в виде грантов «Агростартап»).

По результатам конкурсного отбора победителями признаны 23 участника конкурса. По истечении двадцатидневного срока победителям конкурса будут предоставлены финансовые средства на реализацию проектов.