Вы здесь

В Калужской области состоялись XIV областные сельские спортивные игры

Перейти к полной версии/Вернуться

Министерство сельского хозяйства Калужской области уделяет большое внимание развитию физической культуры и спорта на селе. 15 июня 2019 года на территории спортивных объектов города Сухиничи проведены очередные областные летние сельские спортивные игры, участие в которых приняли более шестисот сельских спортсменов области.

Областные сельские спортивные игры – это главный старт года для сельских спортсменов. Их примечательной чертой является то, что в них участвуют не спортсмены-профессионалы, а истинные любители физической культуры, настоящие приверженцы спорта, люди на самом деле крепкие телом и духом.

Победителями по первой группе стали спортсмены Малоярославецкого района, по второй группе наивысшего результата добился Сухиничский район.

В соревнованиях дояров в I группе победителями и призерами стали город Калуга, Перемышльский и Бабынинский районы, занявшие 1,2 и 3 места соответственно. Во 2 группе лучших результатов добились спортсмены Ульяновского, Сухиничского и Людиновского районов.

Среди механизаторов в I группе лучшими стали спортсмены Жуковского, Малоярославецкого и Думиничского районов. Во 2 группе – спортсмены Ульяновского, Мещовского и Мосальского районов.

Итоговую таблицу соревнований косарей возглавили Бабынинский и Медынский районы.

Наилучший спортивный результат показали семьи из Жуковского и Куйбышевского районов, ставшие победителя в своих группах.

Министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов высоко оценил профессионализм специалистов администрации муниципального района «Сухиничский район», который позволил провести ХХIV областные летние сельские спортивные игры на уровне, достойном областного мероприятия.