Вы здесь

В гонках на тракторах примет участие женщина

Перейти к полной версии/Вернуться

Участникам гонок на тракторах «Бизон-Трек-Шоу 2019» бросит вызов женщина. Тракторная гонщица из Ростовской области усиленно готовится к соревнованиям и рассчитывает попасть в четверку лучших спортсменов.

— Давно хотела принять участие в гонках на тракторах, — рассказала Ольга Подхватилина. — Всегда представляла себя за рулем трактора и решила проверить свои силы. Сегодня активно готовлюсь к соревнованиям. Тренируюсь три раза в неделю на грунтовой трассе, учусь правильно преодолевать препятствия и проходить повороты. Очень нравится тренировочный процесс. Все соперники очень сильные — буду рада, если удастся попасть в четверку лучших гонщиков.

На Бизон-Трек-Шоу Ольга Подхватилина будет представлять ООО «Ростовская зерновая компания «Ресурс». Спортсменка выступит на тракторе МТЗ-82. Готовить машину к гонкам ей помогают трое специалистов предприятия. Претендентка с детства интересуется техникой. В повседневной жизни она занимается ремонтом и восстановлением машин, увлекается мотоспортом.

Согласно регламенту Бизон-Трек-Шоу, мужчины и женщины в тракторном состязании находятся в равных условиях. Отдельные заезды и номинации не предусмотрены. В 16 предыдущих гонках лишь только однажды участвовала представительница слабого пола. В 2013 году конкуренцию мужчинам составила Ольга Стебихова из Псковской области.

XVII гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу» пройдут 2 июня 2019 года на 4 км трассы Ростов-Таганрог.

Цель соревнований — популяризация профессии механизатора, возвращение уважения к сельскому труду, привлечение молодежи в АПК страны.

Гонки на тракторах проходят с 2002 года.

Источник: