Вы здесь

В Дагестане состоялось заседание Общественного совета при Минсельхозпроде региона

Перейти к полной версии/Вернуться

Во вторник, 1 ноября, состоялось заседание Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РД. В его работе приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Зураб Куччаев, член Общественной палаты РД, председатель ОС при Минсельхозпроде РД Вагаб Казибеков и другие члены совета.
В ходе мероприятия были подведены предварительные итоги работы министерства. Отмечена важная роль общественного совета в системе взаимодействия гражданского общества и государства. Члены совета в своей работе нацелены на обеспечение открытости и гласности в принятии управленческих решений в министерстве, на осуществление общественного контроля за качеством оказываемых государственных услуг, а также на сопровождение хода реализации актуальных, социально и экономически значимых проектов.
В настоящее время приступили к формированию нового состава Общественного совета при Минсельхозпроде РД, персональный состав совета будет сформирован на конкурсной основе. В этой связи был обсужден порядок проведения конкурсных мероприятий для отбора кандидатов. Отмечена необходимость привлечения молодежи в состав совета, а также совершенствования работы совета за счет ведения собственного канала на площадках социальных сетей интернета.
Состоялось награждение членов общественного совета. Почетных грамот Минсельхозпрода РД удостоены председатель независимых профсоюзов КФХ СПК Дагестана Дибир Мусаев, руководитель АФКОДа Магомед Абдурахманов и вице-президент Ассоциации пчеловодов Дагестана Надыр Ахмедов.